1. Анна
Здравствуйте!
Обычная история: работы много, а рукоделия мало. На этой неделе у меня только гордые крестики в павлине. И чтобы их можно было увидеть, делаю отчет в формате «было-стало».
2. Анна или Kwinto
Временные проблемы с впн
3. Диана
И всё-таки мне нравится вышивать бисер на деревяшках! И на ткани тоже нравится, но только если хорошая натяжка. В этот раз пробовала наборы «У Аннушки» - повелась на шляпку гриба и необычную форму домика. Разочарована качеством бисера – это не Preciosa, а кривоватая китайчатина которую надо шить швов петит-полукрест чтобы полос не было от полукреста в обе стороны. Зато нитка «Tytan 100» в наборе. Даже у меленького грибочка) Он действительно меленький – всего-то 836 стежков. Зато в подставку входит хорошо, а домик надо клеить чтобы не рассыпался. Заодно присматриваюсь к остальным домикам – их много новых появилось. С одной стороны – вышивать быстро и приятно, да и форма интересная. С другой – а потом куда их?
Ещё наивные надежды дошить до конца Пион к концу недели – в «Котябре» последняя неделя, она марафонная. Всего-то надо справа добить угол, пройти центр и верхний угол. Где-то около 3000 крестиков осталось. И жёлтые шарики трекера намекают что не всё так однозначно))
Поэтому буду дальше не про вышивки, а про игры. Итак, «Котябрь» с ежедневной историей и небольшими, но ежедневными нормами был весьма приятен, хотя не так чтобы прям лёгок. Особенно когда авралы на одной работе, надо вникать во вторую, а вышивать получается сесть только когда остаётся 5ч до будильника – и ночью у меня очень низкая скорость. Но сразу вспоминается «теория малых шагов» Ани – когда ежедневные казалось бы скромные 50-80-100 крестиков, а в сумме дают до 3000х в неделю (ох уж эти перешивы). И уже 3 законченные работы (карпов только на этой игре смогла до финиша дотащить) с октября - отдельно приятно.
Ещё осенью успела поиграть в бродилку – не ту, что сама себе придумала (она так и не пошла), а с кубиком-ботом и организаторами. Спеклась на начале второго круга. Всё-таки не моё.
Зато очень понравилась идея с календарём. Берём, например,
Другая ежедневная история – это копилка. Как на фото выше – 365 дней отшива по чуть-чуть. Хоть в каком угодно порядке, хоть засчитывая перешивы заранее, хоть как – всё равно большая сумма будет за год вышита. И недельная такая есть. Единственное что останавливает – это выбранная пара работ под такое продвижение. Это мои многометровые «Красавицы» и «Деревня» от Коши. Они все мимо игры у «Совиного леса», а к этому пока морально не готова. Да и время на них тоже… Те работы дольше доставать чем отшивать))
И не переключайтесь, про свои игры обязательно продолжу.
p.s. Отдельно спасибо что терпите и читаете эти простыни текста))
4. Ирина
Добрый день! Продолжаю рисовать календарь. Три разворота выглядят так. Ёлочки из другого проекта сюда же вписала. Неожиданное открытие: гелевые ручки Xiaomi не размываются водой, проверила их акварелью! Более дешёвая замена линерам, вдруг и вам нужно.
К ложке добавилась банка меда и орехи, это по заданию "сладости". А ещё мы открыли посевной сезон! Пока только подсолнухами для попугая, но семена активно покупаются. На семечки из птичьего корма, к нам даже дятел прилетел!
5. Юлия
Производственный календарь говорит - пашем отсюда и до мая. Junk Journal January тоже не ждет, каждый день новая тема. Мало того, оказывается в феврале Februllage будет, как инктябрь, только с коллажами. Ну вы поняли - для вышивки и раскрасок я пока потеряна)
Анна, ничего себе мало! Да там хороший такой шаг вперёд – почти прыжок) Молодец!
Ирина, про ручки любопытно)) бодрого роста подсолнухам)) и заранее приятного аппетита птичке))) Календарь чудесен!
Юлия , календарь где есть отпуск и выходные – по умолчанию прекрасен)) и мне нравится смотреть коллажи – они очень интересные))
Спасибо, Диана!
Диана, очаровательный домик и чудесный грибочек!
Ирина, мед и орех на рисунке выглядят соблазнительно. Так и хочется пойти чаю попить.
Юлия, коллажи интересно рассматривать. Каждый из них рассказывает свою историю.
Спасибо!