Мини №82. Гневный неотчетный отчет

Знаете, что, девочки, я поняла, почему у нас нет комментариев к постам.

Потому что их никто не читает. Потому что неинтересно читать кучу "отпусков" еженедельно. А отпусков много. И очень затяжных много. И пропусков без предупреждения много. И мне это не нравится. Я считаю это неуважением к группе и к себе, как к ведущей.

На этой неделе хамство перешло все границы. Из 19 человек у меня есть только 5 (пять!) отчетов! Еще у меня есть два самоотвода из группы. Но даже из 17 человек 5 - это слишком мало.

Мы успеваем все: читать, смотреть, вязать, плести, вышивать в других группах - но только не в Мини.

Простите, но я не верю в то, что из 168 часов в неделю невозможно найти 40 минут на 100 крестиков и 10 минут на  отчет.

Еще меньше я верю в то, что невозможно найти время на написание предупреждения о пропуске. Один раз - вполне поверю. Регулярно - уже нет.

Извините, но я не буду вести группу, если отчеты будут приходить меньше, чем от ее трети. Это, повторюсь, неуважение.

Да, я знаю, что вышивка - это хобби, удовольствие, а не каторга. Но наша группа - это игра. И вступая в игру мы все принимали ее правила. Не хотите играть по этим правилам? Не хотите играть в игру? Покиньте игру. Но цивилизованно, с предупреждением, а не молча отходя в сторону и ожидая, когда же ведущий догадается, что вам оно не надо, и перестанет дважды в неделю присылать ненужные письма.

Мини №82. Гневный неотчетный отчет: 72 комментария

  1. Юль..
    Просто огромное за прогул..Сильно заболела..Извиняюсь. Буду исправляться..

    А если серьезно — я тебя полностью поддерживаю. Заходишь на страничку , а там за неделю однин два комента в стиле «все молодцы». И уже ничего не хочется писать или читать. Раньше была как семья у нас — писали о том, что нам интересно, о том, что нас волнует, писали о своей радости и о своей печали..а сейчас — у меня 100 крестиков. шью…и что на такое можно написать кроме молодец!!!! Обидно и грустно…

          1. Угу, товарища 2 недели вытаскивала, с нехорошими осложнениями. Выздоравливайте!

    1. Нувот я сейчас только так и могу написать, но если остальным участницам будет интересно, могу заодно про детей своих (основных потребителей моего времени :)) писать :))

  2. можно попробовать установить правило: если больше 3-х пропусков подряд, то место освобождается. Вроде у нас всегда есть места свободные в группе, думаю не вопрос вернуться обратно и вышить какую-то миниработу :-) Тогда и тебе будет проще делать, если группа станет на первых порах меньше…

    1. ээээ…странный вопрос. В посте вполне ясно и понятно всё изложено ж вроде. накипело. надоело, прекрасно Юлю понимаю. Когда вела ВД-пох, то ужасно бесило, что всем плевать, никому ничего не надо и прочая ерунда.

      1. Не странный, просто на уровне ощущений все, словами точно не сформулирую, почему я его задала. Очень неприятные ощущения от поста. Просто такие вещи надо бы писать адресно, а тут «влетело» всем — и правым и не очень.
        Я понимаю, что наболело, накипело и пр.
        «ужасно бесило, что всем плевать, никому ничего не надо и прочая ерунда» — но люди так устроены че уж, болеют, забывают, энтузиазм дело непостоянное и со временем угасает, потом снова загорается, было бы чему бесить :)

    2. Это были эмоции, сформулированные в слова.

      Конечно, я понимаю, что досталось всем, хотя должно было не всем. Но писать так — гораздо эффективнее, чем адресно.

  3. С моей стороны сори за некомментирование, как раз на это не хватает времени :( И да, тенденция последних отчетов расстраивает.
    Мой отчет дошел до тебя?

  4. Юль, я тебя очень понимаю. Очень не хочется, чтобы такая замечательная группа с такой! ведущей как ты развалилась… Мне кажется, что по-настоящему самая занятая у нас как раз ты
    Тем более знаю, что сама уже очень давно аутсайдер… Очень было приятно, когда вы не захотели меня отпускать )))
    Только созрела стать в строй, жизнь повернулась, что сейчас буду не успевать не только комментить, писать, но и вышивать (((

    Очень надеюсь, что Мини с ведущей в твоем лице выживет!!!

          1. ))) Cпасибо, Катюш! Только вера в это и держит )))
            (шепотом: все новые вещи, только приобретенные во время отпуска, уже порядком спадают…)

            1. Ир.. не пугай меня. я пуганая. только не говори мне, что и у тебя такие же страшные проблемы как и у Оли…

              1. Тьфу-тьфу, со здоровьем все в порядке )))
                Проблемы временные, решаемые, надеюсь и верю в это, но сейчас отнимают все силы, нервы, время и вообще все…

                  1. Конечно, сбросить в районе живота мне не помешало бы… но я б с радостью это сделала другой ценой )))
                    И ни в коем случае не лишаясь возможности вышивать

  5. На комменты, к сожалению в последнее время совсем нет времени, но обязуюсь исправиться, прямо сейчас. Юля, гнев хорошо понимаю. Надеюсь, группа останется, с тобой ведущей, привыкла, есть такое дело.

    1. Я тоже надеюсь.
      Только теперь будут правила и контроль. Осталось всего ничего — сформулировать и написать, да.

  6. Девочки и конечно же Юля,ну что ты я уважаю тебя и твой труд..Но вот скажу тебе честно у меня щас нет времени среди этих часов на вышивку..У меня рак,и я прохожу химиотерапию..дома бываю редка..даже деток вижу мала..Плохо себя чувствую..За две недели у меня минус 7кг..я таю на глазах..если что простите ..И если надо я могу покинуть тогда группу.

      1. просто я бы хотела остаться..так как для меня щас важно любое общество.и по мере состояния я и вышиваю и пишу..просто бывают дни когда я даже в туалет ходить не могу..ноги не держат.уже назначили операцию.опухоль растет быстро..Очень боюсь остаться в одиночестве..я свихнусь.я захожу.и жду каждый отчет..читает бывает мне муж..потому что плохо бывает..НЕВЫГОНЯЙТЕ!
        спасибо за поддержку .я держусь бодряком.правда

        1. солнце..тебя никто не выгоняет..и думать даже об этом не смей..из всех нас, у тебя сама веская причина..но мы все вместе поможем тебе от нее избавится! просто надо было сказать нам об этом..ну или Юле..
          а тебя от сюда мы никуда не отпустим. как же мы тебе помогать будем и посылать маленькие приветик и маленькие улыбки… вот я начинаю прямо сейчас. тут главное поддержка и вера! а этого у меня, я не могу писать за всех, с головой! я буду тебя поддерживать — пусть из далека, но знай что мысленно я с тобой! и буду в тебя верить — ты огромная молодец. ты сильная, ты смелая. ты тот человек, который сможет все! и никогда, никогда не сдашься!! я это точно знаю!
          [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2012/09/small.jpg[/img]

          1. нехотела говорить как та..Думала все буду успевать..справлюсь.на за этот меся я резко сдала..даже не замесяц.. а за недели две..так все быстро и резко произошло…спасибо тебе большое за поддержку…я буду стараться писать в каждом отчете о том как я..и стараться конечно же вышивать..мне правда щас важная каждая поддержка..неважно на расстояние или где.мама у меня больная и приехать не может.плачет там,разрывая мне сердце еще больше.мы только с мужем с этой проблемой.он старается быть как можно больше со мной но деньги тоже нада зарабатывать..поэтому любая поддержка меня как та бодрид..спасибо

            1. ты теперь не имеешь право пропадать! я же нервничать буду..

              и маме скажи, пусть не плачет! все равно это не поможет. а если она еще сляжет от нервов — так тебе хоть в петлю! так ей и передай.

              1. адрес всмысле емайла.milawka-83@yandex.ru
                мама плачет что я одна тут.и она как мама не может приехать и помочь.я ей говорю что все хорошо..приходится обманывать и хитрить.сегодня взвесилась и еще минус 700грамм..и так почти каждый день.спасибо девочки вам за понимание и поддержку.

                1. А если скажешь адрес реальный — получишь настоящие открытки, которые можно потрогать, пошупать, поставить рядом с кроватью :) я думаю, Ира или Софа или Юля не обидятся если скажешь адрес им, а кому надо — спросят у них :) я люблю отправлять открытки почтой :)

        2. Оля, дорогая, главное -не сдавайся! Держись, борись, ты справишься, ты сможешь, я не сомневаюсь! Тем более — тебе есть ради кого! Поддержка и правильная мотивация в таком случае — уже полдела!
          А мы и правда будем стараться тебя поддерживать и поднимать настроение :)

          Что касается группы, то ты -то как раз одна из наиболее дисциплинированных участниц, не смотря ни на что!

    1. от все души тебе сочувствую и желаю здоровья, надеюсь, что мой лучик поддержки тебя согреет и укрепит в твердом намерении выздороветь. я очень в тебя верю и помолюсь сегодня о твоем здоровье

    2. Оль, ну что ты!
      Ты как раз из тех, кто случайно попал под раздачу!
      Держись, выздоравливай и не пропадай! :)

      1. девочки всем спасибо.Курс прошел.Теперь через месяц операция.Два дня плохо себя чувствовала.Сегодня вроде нечего.Даже хорошо,по сравнению с теми днями.

  7. Может быть действительно ввести что-то типа: «три пропуска — вышел из группы» или если отпуск больше месяца — временно вышел, потом снова попросился…
    *шепотом: 100 крестиков — это полтора часа…*

    1. 100 крестиков- это минут 30, а если не частая смена цветов. то и того меньше ))) при условии, что это не сплошь одиночки, конечно.

  8. Приношу свои глубочайшие извинения!! Друзья мужа допоздна собирали кухню. Решила отчет отправить утром, да запамятовала..(((( а ведь собиралась новую работу показывать….

  9. Мм, я в группе не состою, но Юлю понимаю: многие отчеты по пледам тоже остаются без комментов. Иногда думаешь — надо прокомментировать, но из недели в неделю как-то не получается — словно стесняюсь. Мне кажется, творческие отчеты и маленькие интересные задания могли бы исправить положение в любой из этих групп. Чтобы люди могли сказать что-то, кроме «Какие мы все молодцы».

    1. Вот-вот! Когда состояла в Мини, то тоже помниться возмущалась отсутствием комментариев и тем, что Юлин труд не ценят! Юля права во всем- во всем!Она вообще молодец из молодцов!

  10. Юля, прости, пожалуйста! Посыпаю голову пеплом. Виновата, чего уж там. Оправдываться не буду. После того, что написали девушки, это детский лепет. Очень сожалею.
    Ты — просто мега-ведущая! И я очень надеюсь, что девушки мобилизуются и мини продолжит своё победное шествие =) Мне было очень приятно со всеми учавствовать в этой замечательной группе.
    Сама я, к большому моему сожалению, беру пока тайм-аут. Что-то я подустала от постоянных планировок. Слишком много сейчас на себя взяла.
    Но как только восстановлю силы и пойму, что работа стоит и никуда не движется, я обязательно к вам вернусь! И очень надеюсь, что коллектив останется таким же дружным и большим!
    Всех обнимаю, всем здоровья, удачи и оптимизма!

  11. Девочки, привет, а новеньких в группу принимаете? Давно хочу продолжить вышивать, но вот пинка не хватает )) Вот и лежит начатая работа уже 2 года (( Хотя и время есть, уж на 100 крестиков в неделю точно, а вот одной что-то не собраться.

    1. привет. тут всем всегда рады )
      думаю, тебе лучше написать Ире на этот адрес zamoskvoreche@gmail.com . Она разрулит в какую группу с твоим дизайном влиться :)

  12. Добрый день, девочки!
    Я еще раз хотела Вас здесь всех поблагодарить и особенно Юлю.
    За ее понимание и помощь и прекрасную организацию группы … и еще за всегда-всегда теплые слова в комментариях!
    У меня так раз таки самоотвод… Не успеваю я вышивать сейчас, ударными темпами учу итальянский язык, так что время уходит после работы.

    Спасибо девочки БОЛЬШОЕ за все — за все!!!

  13. Юля, твой гнев очень справедлив и я прекрасно тебя понимаю, хотя я-то как раз одна из самых злостных прогульщиц и почти не комментирую последнее время…
    Мы это заслужили! Но может, иты дашь нам еще один шанс?
    Давайте введем строгие правила и штрафы за их нарушение, те, кто не согласен, не успевает — покидает группу, времмено или навсеглда, тут уж по желанию

      1. Будет нужна помощь — обращайся, я всегда готова!
        Просто я как раз их тех, кого нужно жестко дисциплинировать — пока меня не пнут, не полечу :)

        Могу пинать остальных — за тебя :)

Обсуждение закрыто.