Вяжем вместе. Отчет №580


1. Анна

Здравствуйте!
Итоги недели: готовые красные варежки и продвижение в «Морозной рябине».

2. Анна или Kwinto
Временные проблемы с впн

3. Диана


Сборная мохнатая солянка подросла до безбашенного птЫца. Большие размеры, большие проблемы. Потому что моток пряжи закончился за 3 ряда до конца. Очень обидных 3 ряда на кончике уха. Буквально пару десятков см не хватило. Приуменьшила запасы, ога)) Пришлось пополнять)
Вторая проблема пришла откуда не ждали – стало жалко дарить)) Да ещё домашние просят оставить))
Перевязывать пока успеваю, но тут всплыла проблема №3. Потому что на крылья и хвост нового варианта взяла красивый шоколадный цвет. Он прекрасно будет сочетаться со специальной «теддиковой» плюшевой пряжей того самого правильного коричневого оттенка винтажным мишек. Но он уже не смотрится с докупленным мотком для тушки! Потому что «старый» бежевый с серым подтоном. А новые нитки тёплые и просят более чистого цвета. И это тоже проблема, потому что совершенно не планировала идти в магазин за нитками, время притык на перевязывание.
Так что сериал-трагикомедия «баба и купленный порось» продолжается))
А ещё мне мой подарок уже приехал на 8е марта) Панновский набор из их «мифологичной» серии а-ля Билибин. Признаться, внешне больше нравится Баба Яга, но вышивать такое количество черепушек категорически отказываюсь. Поэтому компромиссный вариант с подушкой. Коробище а4 формата, внутри «антуражные мелочи», схема, нитки, канва, задник, открытка и магнитик. Жаль что птЫц настроение подпортил, потому что пока не прыгаю от радости, а уныло думаю куда этот мох деть и когда успеть вышить это огроменную схему. 220*220 крестиков – это не хухры-мухры, а очень-очень много мухоморов

4. Ирина


Добрый день! Футляр для очков по МК Виктории Островской готов! Модель была для девочек, текстильные цветочки не стала делать. Остановилась на более практичном варианте. Купила новый скетчбук, первый рисунок в нём. И кофейную открытку первый раз нарисовала. Понравилось! Дом подрастает. На улице почти весна, солнца не хватает.

5. Юлия

Доброе утро

В этот раз принесла вам кусочек Северного сияния и пару волков (тема для совместника на февраль такая была)

Вяжем вместе. Отчет №580: 12 комментариев

  1. Анна, сочные какие ягодки получились))) Поздравляю с финишем!
    Ирина, поздравляю с готовой работой и покупкой! Столько всего сразу красивого, ух!
    Юлия , какое сияние красивое! И волки хороши)

    1. Спасибо! Тюльпанов было гораздо больше! Буду порциями присылать. ))

  2. Диана, мохнатая птица уже прекрасна, а с головой будет очаровательна. Подарок — великолепный! Рада за тебя.
    Ирина, чудесный футляр и классные рисунки!
    Юлия, северное сияние прекрасно!

  3. Анна — поздравляю с варежками!

    Диана — твоя птица в два слоя вяжется? Ого! А вообще это ты себе или кому-то? А мох входит в состав подушки?

    Ирина — футляр красивый! А кофейный рисунок первый раз вижу!

    1. На крыльях и хвосту по 2 детали — одна более гладкая, вторая нет совсем мохнатая и той же ниткой ряд по кругу соединительный у деталей
      Получилось что одну себе, а вторую на подарок — у своего варианта фатальная ошибка с размером глаз, надо голову менять))
      А мох, палочки и грибы — только для антуража на фотографиях

    2. Спасибо, Юлия! Я долго смотрела на рисунки девочек, даже книгу мне посоветовали по этой технике. А потом решилась. На открытку нужно буквально несколько гранул растворимого кофе, и рисовать как чёрно-белый рисунок, соблюдая тональность.

Обсуждение закрыто.