Вяжем вместе. Отчет №578


1. Анна

Здравствуйте!
Медленно, но верно вяжу красные варежки. Вернулась к вышивке «Морозной рябины», но там пока слишком маленькое продвижение. Поэтому «Рябина» будет ждать следующего отчета.

2. Анна или Kwinto

Последние дни спокойные, тихие.
А у меня очередной финиш :⁠-⁠)

3. Диана

До чего только не доведёт совесть с задержками напоминалки и отчета – даже до вязания))
На самом деле возникли срочные вязальные планы, которые передают привет всем 32м вышивальным процессам. Среди последних стопка мелочевки, так что есть надежды что получится, так сказать, пробежать между струек…
А получились бы уже сразу 2 крыла, но эта коварная фиксовская пряжа… Эх, надо было тогда по 2 мотка цвета брать. На «тушку» крыла хватило, а на обвязку уже никак. И то ли «указательные» перья вязать вторым цветом или белым, но уже совсем другой ниткой, то ли не выпендриваться и перевязать крылья целиком этим самым белым. Тушка будет бежевая, так что не знаю пока как будет лучше, подумаю об этом завтра. Целая неделя ещё успеть связать игрушку. Что будет – признаюсь в следующих отчётах))

4. Ирина

Добрый день! В доме добавились окна и немного украшений. В выходные начался совместный пошив с Викторией Островской, такое никак нельзя пропустить. Будет косметичка на фермуаре. Но тут главное обучение, много новых и необычных техник на такой маленькой штучке. Гениальная по простоте технология сшивания мелких квадратиков, тонкости аппликации и стёжки, и много чего ещё. А я приближаю весну - гиацинт купила! Уже распустился.

5. Юлия
Отдых

Вяжем вместе. Отчет №578: 8 комментариев

  1. Анна, хороши варежки! А «Рябину» цветом морально поддерживают?))
    Ирина, какая интересная штука будет! Дом приятно глазу хорошеет)) Цветы прекрасны, ещё ни разу не видела гиацинт с такой раскраской)) Кстати, многие отмечают что цветы раньше срока зацветают, даже в анонсе московской выставки цветов говорили. И у меня хойя бурно начала цвести, хотя должна к маю ближе)

    Очередное напоминание про ожидание приветов для Анна или Kwinto

    1. Диана, спасибо! Кошелечек надо заканчивать, а то мечусь между ним, домом и кучей рисовальных марафонов. Гиацинт вообще то не собиралась покупать. Но в компании, где сейчас общаюсь, все дружно причитали, что не купить их, вот и прихватила в Пятерочке вместе с хлебом! Цвет прекрасен переходами оттенков. Из зелени через голубой в лилово-сиреневый!

      1. Про не купить странно, у нас они обычно на каждом углу есть, сейчас тоже вместе с примулами, крокусами и тюльпанами вижу выставляют активно) Оттенок, повторюсь, шикарен!
        В прошом году а-ля «букет» из них делала — несколько штук пославленных поближе на подносе с обёрнутыми горшочками в бумагу по кругу (чуть не доходя до низа чтобы при поливе не размочить) и бантом))) надо бы повторить

    2. Спасибо, Диана! Кстати, да. Я об этом совпадении даже не задумывалась.

  2. Анна, отличные варежки для улучшения настроения хмурой зимой!
    Диана, какие сложности… Но будет что-то милое, пушистое. Жду.
    Аня, ах, какая вишня! Прекрасна эта ботаническая серия, и твое исполнение как всегда безупречно! Как оформляешь? Подушки, косметички , или в раму? Как же нам всем нужны тишина и спокойствие. ((

    1. Спасибо) Не, не сложности, обычные пляски вокруг запасов — а что, а если, а хватит ли, а подойдёт ли))

    2. Спасибо, Ирина! Дочка уже кругами ходит, ждет, когда будут готовы. А вдруг зима завтра закончится?

  3. Анна, вишня получилась, как живая!
    Диана, это будет что-то очаровательно пушистое.
    Ирина, какая жизнерадостная получается косметичка!

Обсуждение закрыто.