Вяжем вместе. Отчет №542


1. Анна

Здравствуйте!
Я закончила манишку для мамы и начала обвязывать очередной элемент стихопледа. Второе новое вязание — носки остаточные. Сама не знаю, что получится в итоге, но тем интереснее вязать.

2. Анна или Kwinto
Временные проблемы с впн

3. Диана

Малоинформативное фото, но это я наконец-то рукав закончила и второй за кадром начала. Беспокоит «шов» от стыка спиц – большие надежды на стирку.

4. Ирина


Добрый день! Подготовка к юбилею идёт полным ходом. Перья готовы, уже примерили и порепетировали в них. Сценарий дописали, роли поделили, темы и тексты коллективно одобрили ( двенадцать творческих женщин - это сила, но и проблемы одновременно)))) У меня ещё подарок шьётся. Надеюсь, что всё получится и успею к субботе. Показать не могу, шью в сп, только готовый разрешено фотографировать. Вязание по прежнему только в мечтах и планах. Подтверждение прикрепляю. ))

5. Юлия

Решила выгулять кукольное платье, не дожидаясь пояса :)

Вяжем вместе. Отчет №542: 16 комментариев

  1. Анна, ура, сюрпризы! Поздравляю с таким красивым финишем) И отдельное ура стихопледу)
    Ирина, перья шикарны) Держу кулачки за подарок)) И планы тоже прекрасны)
    Юлия , классное платье, отсутствие пояса даже не заметно)) Кукла в платье хорошо смотрится! И так на море захотелось глядя на фото))

    1. Диана, спасибо! Подарок сопротивляется, испортила уже всё, что только можно. Хотя, по идее, по готовому МК ничего портиться не должно. Но слишком много изменений вношу, и слишком много разных клеевых материалов используется. А клей он такой, лезет куда не звали, и не клеит где необходимо!

      1. Ох, какой коварный клей — фу ему быть таким(((
        И ничего не испорчено — это не баг, а фича) ты художник, ты так видишь творческое переосмысление МК) Не все готовые МК на самом деле рабочие(((

  2. Диана, поздравляю с победой над рукавом!
    Ирина, классные перья и интересные идеи!
    Юлия, у куклы получилась прекрасная прогулка. Платье ей очень идет.

    1. Спасибо, Анна! Что-то нынче руки не успевают за идеями, а ещё хуже, что машинка капризничает. Не иначе, намекает, что пора на вязание переходить…

  3. Анна, красивые работы! Манишка очень хорошо легла. Сюрпризные носки даже интереснее! Я бы ещё и два разных сделала. )) Веселее будет.
    Диана, ура готовому рукаву! Надеюсь, на втором рукаве финиш? Или ещё какие-то детали?
    Юля, красивое платье, прекрасная прогулка! Не холодно вам?

    1. Спасибо, Ирина! Разные носки я один раз вязала. Поняла, что это не мой вариант. Мне интересно сделать так, чтобы «остаточность» ниток не бросалась глаза.

    2. Спасибо! Ага, это последняя деталь осталась) Если первый рукав перевязывать опять не буду — оказывается стороны перепутала с линия убавок которая должна была на 2п ближе к спине быть пошла поближе к передней части. Но скорее всего просто убавки сделаю симметричными и сделаю вид что это не ошибка, а задумка такая)))

  4. Анна — укрощение остатков в одинаковые носки — сложно, но интересно :) А стихоплед пока выглядит так, будто не помещается в рамку квадрата и раздвигает его своими крутыми боками ))

    Диана — ничего не понимаю в сложном вязании, но верю, что выйдет как всегда красиво :)

    Ирина — судя по фото, юбилей будет грандиозным!

Обсуждение закрыто.