Вяжем вместе. Отчет №540


1. Анна


Здравствуйте!
Начало летних каникул у детей отмечаю активным рукоделием. За прошедшую неделю я закончила собирать икону, связала из остатков пряжи кукольное платье и заметно подрастила «Скрытых духов». Начала вязать обувь для куклы и манишку для мамы. Оба изделия пока еще слишком маленькие, чтобы нести их в отчет, поэтом покажу их через неделю.
В чистом виде улитку я не делала, и, честно говоря, пока не хочется. А вот приемы формирования раковины улитки я несколько раз использовала, когда вязала морскую серию игрушек. Именно так сделаны раковина наутилуса и хвосты морских коньков.

2. Анна или Kwinto
Передаёт всем привет

3. Диана




Больше улиток красивых и разных) Их не вязала, не вышивала и не ела, только на картинках разные условно живые и даче огромные точно живые попадаются)) Дачная на коллаже снизу справа, остальные из тырнетов))
А ещё есть мысль связать грелку на чайник. Картинка, кстати, кликабельная и описание этой грелки в середине страницы. Советую зайти – грелок там очень много разных интересных)
С вязанием в этот раз не очень. Не зря не успела закончить джемпер к выходным. Тогда бы расстроилась ещё больше – «фотофон» из обильно цветущих кустов за неделю успешно облетел. Так что вместо вязанию активно добиваю сказки от «Совиного леса» для их же совместника и любуюсь цветами дома. Это и парочка герани, условно похожая на классическую (розовая «Ирида танец мотыльков» - действительно как рой бабочек, а нежная звёздчатая «крапчатая» Godshill как будто в лёгких веснушках), и первое цветение одного из стрептокарпусов, бугенвилия за кадром и конечно же прекрасные петунии. Так жалко их отвозить на дачу - место не резиновое, а их ещё пересаживать ёмкости сильно больше надо. Как и герани…

4. Ирина


Добрый день! Улитки... Не вспомнила ни одной, чтобы была у меня в рукоделии, только живые. И в большинстве неприятности от них. Вот эту малютку на гортензии фотографировала давно в деревне. У меня было раннее летнее утро, мама ещё жива и я сопровождала её в выездах на огород, помогала там. Но под этим фото написали такой негативный комментарий, что эти улитки всё сжирают, как можно ими любоваться! Теперь они и у меня всё сжирают. ))) А вон те огромные в Ереване, наверное ещё больше едят. :/
Коврик я дошила, причесала, постирала, постригла, выбираю место для него. Синель всегда непредсказуема, не всё мне нравится в расцветке. И даже знаю как изменить, но для этого нужно потратиться на темную фланель, а у меня своих запасов немеряно! Любуемся тем, что есть. Кстати, кому там лето холодное? У нас жара и засуха...

5. Юлия

Я все еще в творческом ступоре. Поэтому показываю фотки с последней прогулки - утка на яйцах, утка с утятами (искать под мамой-уткой ;) ) и красивые цветочки :)
Это, между прочим, озеро в центре Казани! По берегу проложены мостки, а в камышах под ними местные утки устроили себе гнезда.
Про улиток: они мне не очень нравятся, но в своих папках на Пинтересте отыскала несколько. Еще нравятся улитки-Тильды. Сама, правда, ни разу не делала ни вязаных, ни шитых.

Вяжем вместе. Отчет №540: 15 комментариев

  1. Анна, спиралями в игрушках можно любоваться бесконечно) сразу после готовых работ))) Поздравляю с такими чудесными финишами и уже предвкушаю следующий красивый отчёт))
    Ирина, не раз замечала что наши «лошади» едят меньше чем мелкие улитки. Или медленнее)) Коврик бесподобен! И в вашу сторону наши дожди и обещанные +16 днём)) Перцам с огурцами очень нужны тёплые ночи)))
    Юлия , кыш-кыш ступору) утки мимими, цветочки тоже милые) у нас парочка уток перед домом уже вторую весну гнездуется недалеко от площадки) И большое спасибо за ссылку, парочка идей очень понравилась)

    1. Диана, спасибо! Особенно дождями делитесь! ))) Жара прошла, но дождей так и нет. Тем, кто засох, теплые ночи не помогают. :(

      1. Гоню дожди ещё активнее. И похолодание тоже! Только перцы высадила, блин, а нам +12 с дождями наобещали((

  2. Анна, отличное начало каникул!
    Диана, пеларгонии прекрасны! Такой бело-розовый мой любимый цвет! Петунии вообще шикарны, у нас дома только жалкие заморыши вырастали. Потом на улице, конечно, хорошели, но не дома!
    Читая ваши отчеты вспомнила, что была у меня ракушка из трикотажной ленточной пояжи! Распустила с целью исправить ошибки, но так и не восстановила. )) И я ела улиток, один раз в Париже. Рапанов и мидий в Феодосии. Не думала, что это тоже подойдет в отчет. ;)
    Юля, интересные фото!

    1. О, и как на вкус?)))
      Спасибо! А у родителей на улице наоборот, только парочка петуний из привезённых выжила(( так обидно((

      1. Про вкус — честно говоря, не помню, но было интересно. Там же главное ритуал, событие! ))) Улиток надо специальной ложкой особым образом доставать из раковины. Хорошо, что подруга накануне смотрела в интернете как это делается. И рапанов крючками из раковин доставали. Плов с ними был необычный.

  3. Диана, цветы прекрасны!
    Ирина, коврик классный! Его так и хочется потрогать.
    Юлия, чудесные фотографии!

    1. Спасибо, Анна! Да, он такой приятный, мягонький! Котики очень любят такие коврики. :)

Обсуждение закрыто.