Вяжем вместе. Отчет №532


1. Анна

Здравствуйте!
Много работы? Надо постирать и убрать пять комплектов зимних вещей и достать весенние? Дети не хотят учиться? Лучший способ справиться со всем этим — завести новое рукоделие. А лучше два. Именно так я и поступила. Начала собирать мозаичную икону и вспомнила про «Скрытых духов». Обвязка на стихопледе тоже подросла. Спрашиваете, а как же дети, работа и хозяйство? Не убегут. Я уже проверяла.

2. Анна или Kwinto
Временные проблемы с впн

3. Диана

Из нового – только «красивая» фоточка старта и мысли за кадром гипсофилу таки посадить, а то у корешка как у морковки зелень пошла, боюсь не доживёт в холодильнике до посадки. И модель джемпера так и называется – гипсофила, поэтому растение в кадре))
Старательно подтянутый утюгом образец отлежался и вернулся к своему нормальному размеру – то есть меньше нужной плотности. Добавила к сложениям ниток один мохер чтобы было попышнее, взяла спицы на полразмера больше – и теперь очень жду что сохнущий образец всё же усохнет. А то там вполне ожидаемый перебор))

4. Ирина

Добрый день! Свитер закончился, пока лениво ковыряю совушку. Со своими игрушками поучаствовала в небольшой выставке к Дню кукольника. Мне понравились необычные крокодильчики, и сделала фото вышитых игрушек подруги. Свои, естественно, не фотографировала.
У нас опять зима, пора сажать рассаду. ))) Выбрала бархатцы. Строберри блонд тоже едет. Над ним дольше всего думала, ибо сажать то мне негде! На работе очень плохая земля и руководство не одобряет наши усилия по уходу за клумбой. Два деревенских участка тоже с проблемами, но раз семена купила, теперь уж посажу, всех осчастливлю. ;) Попутно выбрала два сорта укропа, пригодные для выращивания на окне. Не очень в это верю, но попробую.

5. Юлия


Я сегодня опять с раскрасками - и одной мохнатой музой, которая изо всех сил вдохновляет )))
ВТО квадратикам пледа провела, теперь следующий затык - как соединить. Мне нравится вариант безотрывного вязания еще одного ряда (и соединения в процессе), но тогда плед слишком большим получится. Пробовала сеточку, слишком дыряво... Думаю пока.

Вяжем вместе. Отчет №532: 13 комментариев

  1. Анна, классный способ))) и работы классные) Желаю чтобы всё было легко!
    Ирина, эх, самое интересное – и не на фото)) Очень приятные работы у подруги :) И с почти профессиональным праздником! ;) С укропом вполне может сложиться – только что схрумкала свой салат и шпинат, которые обычные были – мелковаты, но очень даже съедобны)) И заранее удачи с зеленью и цветами))
    Юлия , замур-р-рчательная муза))) И картинки классные получаются! И за находку подходящего варианта для пледа держу кулачки))

    1. Спасибо, Диана! Да вы же видели все мои игрушки, считай у вас на глазах и создавались! ))) Они в стеклянной витрине там и фото получались отвратительно. Я их вам после выставки дома сниму, если хотите. )))
      Большое спасибо за кофточку на заставке, заинтересовала меня!

  2. Анна, прекрасный метод! Как огонь оживил ночное озеро! А на иконе бусины приклеиваются или пришиваются? Материалы в наборе?
    Диана, удачного роста гипсофиле, и цветущей, и вязаной!
    Юля, эффектная сова и такая нежная картина с девочкой! Чем разукрашивала их?

    1. Спасибо, Ирина! Бусины приклеиваются. В наборе холст с клеевым слоем, натянутый на подрамник, все необходимые бусины и инструменты.

    2. Карандаши Берлинго и китайские Фабер-каслы, немного фломастеров для совы и белая poska на кроликах с цветами

  3. Диана, желаю удачи с образцом, роста и обильного цветения гипсофиле!
    Ирина, сова заметно подросла. Игрушки — чудо, как хороши!
    Юлия, красивые получились раскраски! Муза — само очарование.

  4. Анна — надо этот способ взять на вооружение ))

    Диана — очень красивая фото-композиция вышла!

    Ирина — подснежники! Это ваши, или ты где-то гуляла?

    1. Конечно, надо! Заботы не кончаются никогда, а с хорошим настроением дела легче делаются.

Обсуждение закрыто.