Вяжем вместе. Отчет №531


1. Анна

Здравствуйте!
Продолжаю обвязывать элементы стихопледа. Это уже 17-й из 25.

2. Анна или Kwinto
Временные проблемы с впн

3. Диана

Непонятное нечто на коллаже – это наконец-то руки дошли рассадить первые томаты с бальзаминами и пересадить петунии в стаканчики побольше – некоторые уже цвести надумали, бутоны раскрывать начинают. Это примерно 2/3 от уже посаженного. И стопка ещё не посаженных семян снизу. И это небольшая катастрофа – закончилось свободное место для поддонов))) Удивительно, не правда ли? Думаю куда вихнуть невпихуемое, то есть воткнуть второй новый стеллаж)) И подозреваю что буду радоваться когда из 2х посаженных семян одного сорта взойдёт лишь одно)) Совсем уж всё сажать точно не буду))
НУ и это же вязальный отчёт? Тогда и про вязальные приключения тоже – не успеваю не только выкладывать вовремя отчёты, но и у Айсте следить за совместником, тихонько колупаюсь с джемпером «в кустах». И тут нашлась минутка зайти посмотреть сообщения. Оказалось что зашла накануне нового тестирования)) Пряжа ещё с прошлого года на это тестирование стояла и даже образец один успела сделать. Но нужную плотность спицами из описания тогда не получила – они были для пушистой пряжи, а у меня это достаточно ровная шерсть, без обещанной 70% альпаки в составе (подозреваю что вообще без неё). Взяла спицы побольше, пододвинула утюг поближе – и после ВТО почти вписалась в плотность. Жаль что был всего один вечер, успела только один образец, в идеале бы ещё парочку с другим номером спиц и слегка другим количеством сложений попробовать варианты чтобы потом без ВТО. Даже как-то стыдно что к тесту допустили когда столько незаконченного) Но это последний тест сезона, есть время успеть к следующему подбить хвосты)

4. Ирина


Всем привет! Посмотрела, что за новости у меня на этой неделе. Свитер довязала. Подснежники вылезли, зацветают! Сороки свили гнездо и, похоже, уже птенцов вывели. Помидоры зреют. А вон люди в интернетах не заморачиваются с поливом, вязаные монстеры небывалой красоты выращивают! В Лоскутной эстафете грелочки на яйцо, очень симпатичные!

5. Юлия


У нас внезапно наступила весна. Вот вроде еще вчера везде снег был, а завтра уже +10, и кажется уже все-таки пора прятать шубу :)) А по мотивам прошлого поста - полезла искать те волшебные бархатцы, которые цвет меняют, и наткнулась на семена по 200+ р за 5 штук О_О Что там за бархатцы такие, интересно??
ВТО квадратикам пледа делать по-прежнему боюсь, решила пока заняться бэком в "Уютном вечере". И немного порисовала - "Мечты о море" называется :)

Вяжем вместе. Отчет №531: 20 комментариев

  1. Анна, ура-ура бодрым продвижениям элементов! Молодец!
    Ирина, чудесные новости) И монстеры с сингониумами тоже чудесные) Смотрю на них и вспоминаю что свою полку лиан пора в горшочки побольше пересаживать) ох, как у них корни быстро растут)) Помидорке желаю так же быстро покраснеть) И свитер чудесен) И грелочки)
    Юлия ,ах, какие прекрасные мечты! И «Уютный вечер» как всегда полон очарования)) А бархатцы дорогие потому что это достаточно свежая новинка у селекционеров (что уже ценник завышает сильно) + у нас семян пока своих нет, лишь купленные во Франции (что тоже цену не снижает), к тому же мало у кого есть (и за редкость тоже накидывают, куда ж без этого)

    1. Ну мне теперь тоже эти бархатцы нужны! ))) Изучила вайлдбериз и озон, если завтра не куплю в Леруа, то закажу!

      1. Вот так всего парой предложений Диана переманила всех в секту поклонников бархатцев )))

        1. И сама уже думает туда попасть и второй ногой тоже))) В смысле над этими бархатцами французскими крепко задумалась))

  2. Анна, как здорово круг превращается в квадрат!
    Диана, а для тебя то и котиков место осталось? Прямо переживаю, глядя на фото. Хорошего роста всем саженцам и поскорее перебраться на природу. ;)
    Юля, камин оживает с бэком! Мечты очаровательны. Это акрил? На какой основе рисунок?

    1. Нет, это гуашь. Просто кто-то слишком густо зачерпывает ;))) Бумага — дешевый акварельный альбом.

      1. Ясно. Меня неожиданно одарили акриловыми красками, остатки от картин по номерам. Пришлось записаться на мк, посмотреть хоть что с ним делать. )))

    2. Для меня ещё коридор есть)))) И там тоже стеллаж помещается, а муж их несколько для гаража взял, хехехе…
      А если без шуток, то действительно немного тесновато))

  3. Диана, какое разнообразие растительной жизни! Хорошего роста всем: и растениям, и рукоделию.
    Ирина, классный свитер получился!
    Юлия, «Мечты» прекрасны! Бэк, как всегда, украшает вышивку.

  4. Анна — бодрое продвижение!

    Диана — ой, сколько рассады! А куда высаживать, ты уже напланировала? ;)

    Ирина — я не сразу поняла, что монстера вязаная =))

    1. Первое впечатление такое же! А тут еще и качество фото ужато в коллаже.

    2. Ага, напланировала на свою голову — родителям высокие грядки пообещала под овощи и несколько клумб)) Осталось всего то их организовать, мелочь то какая :D

Обсуждение закрыто.