Вяжем вместе. Отчет №528


1. Анна

Здравствуйте!
Я подготовилась к весне: достала резиновые сапоги, электрические сушилки для обуви и проверила запас носовых платков. А пока радуюсь зимней погоде и вяжу. Кукла полностью одета и возвращена законной хозяйке. Из остатков плюшевой пряжи связала кукле игрушечного зайчика. Для оценки масштаба: рост куклы — 29 см, высота зайчика — 7 см вместе с ушами. А теперь взялась за стихоплед. Еще десять элементов и можно будет собирать.

2. Анна или Kwinto

Привет! Нет, весной пока не пахнет, хотя синицы время от времени совсем по-весеннему поют. Свитер для мужа выглядит сейчас вот так, цвет совершенно не верно передается, но общая картина ясна. Вяжу сейчас тело. После разделения на тело и рукава примеряла на мужа, с размером всё хорошо, а вот посадка в принципе вызывает большие сомнения, как будто не его модель, но, конечно, надо довязывать, стирать и только потом делать выводы, так что продолжаю.

3. Диана

Чем бы дитя не тешилось, лишь бы в дом не тащило – наивная надежда домашних. Со свободным временем тоска зелёная, потому что его не хватило на вязание, только на пересадку рассады и посадку немного нового. Всего-то четверть запланированного… Что значит 20 литров грунта ушло?! И свободное место на кухне коварно закончилось(( Под протестующие вопли думаю о захвате коридора... И новом стеллаже… И мечтаю что наконец-то засяду с вязанием на весь вечер, а не когда полчаса всего есть – впереди ответственный момент набора петель на рукава.
P.S. Кстати о погоде – тут примету народную подкинули:
«Надоели зима и снег? Не надо переезжать. Достаточно купить лыжи, борд или коньки. Снега не будет до весны — до тех пор, пока вы не перенесете на дачную землю теплолюбивые помидорки.»

4. Ирина

Добрый день! Зима с весной прямо как в сказке борются. То южный весенний ветер и капель, то метель и вьюга! Верим,что весна придет! Свитер вяжется, остались рукава. Мне надоело гладкое вязание, резинки сделала с узором. Рисунки рисуются, помидоры процветают, наконец то горох для попугая начал нормально расти. Всё чувствует приближение весны!

5. Юлия

У нас март - вполне себе бонусное продолжение зимы. В прошлом году
даже морозы в -20 были! А прямщас у нас второй день снегопад стеной.
Поэтому посылаю весеннего котика - надеюсь, он приманит весеннее солнышко :)
Прятать кончики ниток оказалось не так страшно, я уже почти закончила.
Теперь пугаюсь страшного ВТО - ни разу его не делала, обычно-то я
игрушки вяжу, их стирать не надо.
А вязальная фея спорит со здравым смыслом - она заглядывается на
кукольные жилетки (одна прям совсем красивая, с отделкой из Травки,
которую я никак не могу пристроить куда-нибудь), а смысл настаивает
закончить хоть что-нибудь (Весенинку, например, раз уж март наступил).

Вяжем вместе. Отчет №528: 13 комментариев

  1. Анна, основательная подготовка)) Кукла – такая модница! А зайчик – высший пилотаж!
    Анна или Kwinto , раз поют – значит точно весна)) А что именно в посадке не понравилось?
    Ирина, о, тут обещают что до апреля ещё зима продлится, а потом резко лето включат)) Отдельно с горохом поздравляю – давно пора)) А весна обязательно будет! Уже есть))
    Юлия , суровый у вас весенний климат)) котик замечательный – он просто обязан солнце приманить скорее)) А пристраивать Травку – это тоже полезно и практично)) Особенно после Веснинки ;)

  2. Анна, шикарный комплект у куклы! Зайчик очаровательный. Эх, может весна без резиновых сапог и носовых платков пройдёт? Бывают же чудеса!
    Аня, ох, а если не подойдёт, целиком распускать что ли?! Я не вытерла, стирала частями. ))) Ну, не совсем стирала, а хорошо побрызгала из пульверизатора. Чтобы расправить «швы» на плечах и рукавах. Мне казалось, что там «буфы» будут, но вроде нормально улеглось.
    Диана, ого, сколько ты всего посадила! Удачных всходов и побольше солнца зелёным питомцам! Или ты их досвечиваешь?
    Юля, милый рисунок! Если вто пугает, может сначала собрать одеяло крючком, не стягивая швы, а потом целиком постирать? Веснинку доставай, конечно! Что-то даже не вспомню как она выглядит. Серая с листиками это вроде не та?

    1. Спасибо, Ирина! Без носовых платков весна еще может пройти (в теории), а без резиновых сапог — точно нет. Наш дом стоит на высоком берегу реки. И все, что тает, активно стекает к реке. Поэтому резиновые сапоги весной — самая необходимая вещь. Их не так жалко, как кожаную обувь.

    2. Спасибо!
      Досвечиваю — освещения внутри комнаты не хватает, на каждый «этаж» лампы подвесила

    3. У меня две игрушки по одной схеме. Серая — Грустинка, а светло-голубая — Весенинка

  3. Анна, как быстро растет свитер!
    Диана, объемы рассады впечатляют. От всей души желаю всей зеленой братии активно роста, цветения и плодоношения.
    Ирина, у свитера очень интересная резинка. На фоне общей глади она очень красиво смотрится.
    Юлия, котик получился милым. Удачи с покрывалом!

  4. Анна — у куклы есть собственная игрушка! Ми-ми-ми!

    Анна или Kwinto — пусть свитер сразу как надо сядет!

    Диана — присоединяюсь к пожеланиям и вопросу о подсветке ;)

    Ирина — акварельные котики очень милые! И резинка с узором интересная вышла!

    1. Спасибо) Подсветка есть, а то тянутся к окну активно все) Лампы прошлогодние фито из Светофора — их «удачно» родственники купили по ошибке несколько штук, вот пригодились. Слабенькие, 9вт всего, но под ними нормально растёт, только чуть сбоку уже света не хватает, тянутся к центру, к лампе. По отзывам ещё лампочки обычные бюджетные (тоже «фито» и тоже 9вт), которые в цоколи вкручиваются переносные — тоже нормально подсвечивают)

    2. Спасибо, Юлия! Младшая дочка очень любит зайцев и кроликов. Ей хотелось, чтобы у куклы тоже был свой зайчик.

Обсуждение закрыто.