Вяжем вместе. Отчет №525


1. Анна

Здравствуйте!
Главное событие этой недели — возвращение на работу после 14 лет декретного отпуска. Я вернулась на ту же кафедру, с которой когда-то ушла. Буду опять учить студентов программированию. Поэтому рукоделие теперь прирастает черепашьим шагом. Успокаиваю себя тем, что это временно. Предыдущий опыт говорит, что трудно только первый год, а дальше становится легче. Пока буду заниматься простым рукоделием и радоваться десяти гордым петелькам за вечер. За прошедшую неделю я закончила обвязку 15-го элемента стихопледа и связала кофточку для дочкиной куклы. В планах еще носочки, штаны, жилет и платье для этой же красотки.

2. Анна или Kwinto

Привет! Подрастает мой свитер, да так, что уже не помещается в кадр :⁠-⁠) тело довязала, примерила, всё хорошо. Теперь тружусь над первым рукавом. Всё хотела отказаться от чулочных спиц для вязания рукавов (слишком они тяжёлые даже в размере 4 мм), но magic loop я не полюбила, купила специально короткие круговые спицы 23 см, тоже неудобно, так что чулочные спицы - моё всё!

3. Диана

Ура, меня хватило не только на пару-тройку петелек, а на целый образец. Аж 2,5 раза) До стирки в плотность вроде попадала, но этот мягкий меринос с поссумом (дымчато-серый, а не как на фото получился и действительно мягкий и пушистый!) может подсесть, так что с опаской жду сюрпризы. Если к пятнице не успею подготовить нужную плотность, то пролетаю с тестированием описания и только через год смогу его купить. Если ещё смогу… Впрочем, к началу тестирования у меня должны были быть связаны 1,5 джемпера, а не только одна незаконченная спинка. И должна была сделать красивые фотографии уже связанного раньше… Так что ещё большой вопрос из-за чего именно пролетаю с описанием…

4. Ирина

Добрый день! У нас зима-зима. В целом неплохо, но хочется солнышка хоть немного. Вязание я ещё не выбрала, а нужно было прослушать несколько уроков. Чтобы занять руки, взяла первую попавшуюся вышивку. Набор без обложки, без названия, утеряны за несколько пересылок и переездов. Я, конечно, догадываюсь по схеме что там будет, надеюсь, нитки от этого набора. ))) Вышила белое пятно, сразу же заблудилась, оказалось взяла раму вверх ногами. Пришлось ещё и разметку добавить. Так и развлекаемся. ;)

5. Юлия
Отдых

Вяжем вместе. Отчет №525: 17 комментариев

  1. Анна, ух ты, какая новость! Поздравляю!!! От всей души желаю благодарных и главное послушных студентов! И лёгких лекций с такими же лёгкими практиками! А обновка для красотки очаровательная, очень ей к лицу)))
    Анна или Kwinto , джемпер всё краше и краше)) некоторые парочку кольцевых берут для подобия magic loop. А гибкие спицы если? Мне очень зашли, правда по весу китайская тройка тяжелее старых чулочных от Prym.
    Ирина, хех, в наших местах выяснилось что за весь январь солнце всего на 5ч выглядывало – не хватает его, определенно)) вышивка интересная – уже любопытно что получится) а с рамкой бывает, главное чтобы не пороть большие куски потом)

    1. Диана, спасибо! Вчера поныла, сегодня солнце выдали! ))) Пойду гулять, я ведь в отпуске, а эта серость в спячку вгоняет… А столько планов, столько планов! Я ж подошву купила, после изучения видео по твоей ссылке. ;)

    2. Спасибо, Диана! Эксперименты со спицами пока прекращаю, а в будущем всё возможно. Может, буду делать какой-нибудь заказ, заодно и спицы попробую.

  2. Анна, очень красивый джемпер получается.
    Диана, от всей души желаю тебе удачи с плотностью образца!
    Ирина, зимние фотографии прекрасны! Будет интересно следить за ростом вышивки.

    1. Спасибо, Анна! Вышивка оказалась больше, чем я ожидала, постараюсь не забросить.

  3. Анна, желаю легко и безболезненно втянуться в новый режим! Кукла красотка!
    Аня, растет как по волшебству! Очень нравится, что никаких швов не требуется. Снова пыталась выбрать книгу автора, не могу решить какая из всех мне нужнее. )))
    Диана, образец приятно-лохматенький. :) Желаю удачно во все вписаться.

    1. Ира, спасибо! По поводу книг. Мне показалось, что книга по круглой кокетке с имитацией втачного рукава более подробная и понятная, чем «Всё связано». Собственно, оно и понятно, в последней столько изделий, что невозможно все осветить максимально детально.

      1. Аня, спасибо за помощь в выборе! Это Арифметика вязания? Пойду куплю. К тому же она дешевле на 300 р. ))

        1. Да, арифметика. Извини, что сразу не ответила, мне уведомления не приходят. Я на днях буду начинать новый процесс, расчёты снова буду делать по ней.

    2. Спасибо! После танцев с бубном и отпаривателем таки удалось)) Поссум оказалось что как кролик в ширину сильно расползается

Обсуждение закрыто.