Вяжем вместе. Отчет №524


1. Анна

Здравствуйте!
Я продолжаю обвязывать элемент стихопледа и думаю над будущим рукоделием. Хочется проредить остатки ниток. Пока склоняюсь к обновлению кукольного гардероба. Но идея еще не созрела.

2. Анна или Kwinto

Привет! Джемпер подрастает, на этом этапе я его примеряла, всё хорошо. Хотя супруг сказал, что слишком свободный :⁠-⁠) а ведь я всего 3 см на свободу облегания закладывала. Но ему все мои вещи кажутся излишне свободными.

3. Диана

Вы не поверите – в этот раз только про вязания) Даже говорить про желание при слове «отчёт» сбежать с криками за горизонт не буду… Упс!
Пока ещё свободны только полчаса поздно ночью, поэтому укороченные ряды горловины и плеча несколько экстремальны – то есть уже дважды перевязываю часть пытаясь понять где ошибка)
А ещё мне подкинули Youtube-канал с интересной вязаной обувью – ещё со времён расцвета Осинки в эту сторону косилась, но ничего подходящего не нашла. А тут аж сразу несколько моделей понравились.

4. Ирина

Добрый день! Тренируемся стегать, дружок активно помогает. )) Совсем черновики выбрасываю, но хочется чего-то полезного. Собрала обрезки радужного одеяла, получился то ли пенал, то ли косметичка, можно и для очков использовать.
Ещё собралась сшить текстильные бусы на ёлку, даже нарезала картонных кружочков и привела в порядок запасы бисера. Но оказалось, что обрезки новогодних тканей, которые планировала использовать, слишком маленькие и немного их. Надо поискать что-то другое. Пока отложила затею.

5. Юлия
Я сегодня без фоток. Пыталась расшевелить вязальную фею (для
кукольного покрывала), она спросонья ткнула в узор сетки. Но он
оказался слишком дырявым для покрывала. Вернулась к квадратикам.
И у меня вопрос в студию: а как ВТО для этих квадратиков делать?

Вяжем вместе. Отчет №524: 25 комментариев

  1. Анна, стихоплед всегда прекрасен) А если плед «10 петель»? Туда все остатки можно пустить какие найдутся, некоторые так и делают)
    Анна или Kwinto , хех, для некоторых когда не лопается от натяжки кажется свободным) И ещё чем меньше размер тем кажется что свобода облегания больше, хотя сантиметры те же) Очаровательный джемпер получается!
    Ирина, дружок-помощник прекрасен! И пенал-косметичка-очешник тоже очень даже! С бусами сожалею, видимо не их время
    Юлия , хорошего пробуждения фее)) а с отпариванием вот такой вариант видела — https://umberta-eko.livejournal.com/67821.html

    1. Спасибо, Диана! Что такое «плед 10 петель», можно поподробнее? Опять обдумываю вязание джемпера из одиночных клубочков крючком. Узоры миссони для крючка не понравились, или не нашла интересные. Просто полоски, равномерные зигзаги не хочу. Ищу что-нибудь несимметричное, возможно из квадратов разного размера и цвета. ))

      1. О, нессиметричное — это же печворк, только спицами) От разных цветов и фактур до разных кучоков узоров) Или «бабушкины квадраты» разнооразные
        А «10 петель» — это набираешь 10 петель и дальше они вяжутся по спирали до победного. Обычно это прямоугольник. В основном на спицах, но крючок тоже попадался.

        1. Спасибо! Будем искать. ))) Спицами, наверное, не мой вариант. Нитки очень тонкие, не будут держать форму.

            1. Не, на машине это уже работа, а мне нужен спокойный ковырятельный процесс, чтобы занять руки, не вставая с кресла. )))

    2. Спасибо, Диана! Плед «10 петель» меня не привлекает, да и не нужен мне вязаный плед. Буду пользоваться тем, что младшая дочка еще охотно играет в куклы. Да и носки имеют привычку пронашиваться.

      1. В который раз восхищяюсь таким практичным подходом)))
        И успешного созревание идее на остатки — уверена что она будет идеально подходящей!

  2. Анна, какой красивый джемпер получается!
    Диана, желаю успеха в борьбе с укороченными рядами.
    Ирина, симпатичное получилось изделие.
    Юлия, желаю вязальной фее легкого и приятного пробуждения.

  3. Анна, красивый элемент, в центре весна из-под снега появилась!
    Аня, замечательно подрос за неделю!
    Диана, эх, ночное вязание это из разряда «охота пуще неволи»… Спасибо за ссылочки, интересно!
    Юля, квадратикам ура, хоть и за кадром. :)

    1. Спасибо, Ира!
      Очень симпатичный получился у тебя пенал, а пернатый дружок как позирует! Очаровашка!

  4. Анна — с удовольствием полюбуюсь на кукольную одежку! Может и сама вдохновлюсь :)

    Анна или Kwinto — главное, чтобы тебе удобно было! ;)

    Диана — какая (странная) любопытная обувь! :)

    Ирина — косметичка симпатичная! И стежка очень красивая! И куда же без помощника-то! )))

Обсуждение закрыто.