Вяжем вместе. Отчет №508


1. Анна

Здравствуйте!
На время отложила вязальные проекты и собираю мозаичную икону. Это будет подарок свекрови на День рождения. На всю работу у меня есть три недели. Вроде бы успеваю, но расслабляться не стоит.

2. Анна или Kwinto


Привет! Джемпер закончен, я довольна. По поводу книги, по которой я вязала. Результатом я более чем удовлетворена. Здесь описывается только одна техника - круглая кокетка с имитацией втачного рукава. Конечно, можно варьировать форму горловины, добавлять узоры, так что даже на базе одной модели можно получить достаточно много разных изделий. Мне настолько понравилось, что я купила ещё две книги этого автора, но уже в электронной форме, так дешевле и проще.
У меня есть ещё готовые носки, но их ещё надо постирать/высушить, оставлю их на следующий отчёт, а сейчас покажу, какие моточки я выбрала для следующей пары носков.

3. Диана

Продолжаю тему варежек. Первая пара была прекрасна во всех отношениях кроме размера. Исправляюсь на второй паре, а заодно думаю хватит ли на варежку такого маленького остатка ниток. В крайнем случае нитка после предыдущих осталась – будет «цветовой акцент» на кончиках. Её то точно хватит))

4. Ирина


Добрый день! Вяжу носки, леплю мордочки. Перед очередной дорогой муж сказал, что можно бы новые носки к зиме. Наконец-то кому-то нужно моё вязание!
Звериков делаю в совместнике "Игрушка для игрушки". У меня нет игрушек, которым нужна игрушка в руки, поэтому добавила петельку для подвеса. Будет брелок или ёлочная игрушка!
В выходные пошуршали листьями на Волковском кладбище. Это был ближайший парк, ехать в центр Питера не осталось времени. И уговорила мужа заменить воскресную рыбалку на поездку за грибами. Поездка удалась!
Всем мира, спокойствия и благополучия.

5. Юлия
Отдых

Вяжем вместе. Отчет №508: 12 комментариев

  1. Анна, желаю чтобы времени хватило с большим запасом! Очень красиво получается))
    Анна или Kwinto , имитация втачного очень удачная)) а джемпер такой уютный на фото)) и предвкушаю носочную красоту))
    Ирина, какая удачная «тихая охота»! и мордочки замечательные)) а с вязальным признанием – отдельные поздравления!

    1. Спасибо! Вчера посмотрела другой урок по лицам, поняла что мне не нравится в котике, и как исправить. Надо нового лепить.

    2. Спасибо, Диана! Да, и довольно просто в исполнении. В будущем есть намерение связать ещё что-нибудь в этой технике.

  2. Анна, чудесный получился джемпер! У ниток интересный цвет.
    Диана, варежки даже на фотографии очень теплые.
    Ирина, очаровательные мордочки! И поздравляю с признанием вязальных заслуг. Похвала от домашних особенно приятна.

  3. Анна, красивая будет икона, прекрасный подарок! Какой у нее размер? Потом надо в рамку вставить?
    Аня, уютный джемпер получился, и фасон интересный! Чем закончилась история с клубком? Подошел цвет? Какие еще книги купила? Я вернулась в предыдущие отчеты посмотреть эту книгу и автора. Тогда мне почему-то показалось, что книга из старых изданий.
    Диана, даже на фото видно, что теплые варежки! Не колючие?

    1. Ира, спасибо! Да, цвет идеально подошёл, партия была та же, плюс пряжу я совсем недавно покупала, так что у них как раз ещё оставались моточки.
      Купила ещё «Всё связано» 2020 года, здесь и юбки, и шапки, и колготки и др. Вторая книга «Умное вязание» 2021 года, здесь описаны три кокетки — реглан, реглан-погон и спущенная пройма.

    2. Спасибо, Ирина! Размер 30 х 40. Свекор попросил в рамку не оформлять. Он хочет сделать ее сам.

Обсуждение закрыто.