Вяжем вместе. Отчет №501


1. Анна

Здравствуйте!
За неделю я связала комплект вещей для торопыжки и вспомнила, что через месяц у моей мамы будет день рождения, а подарка у меня нет. Зато есть заказ от мамы на шапочку и манишку. Первой буду вязать манишку из пряжи Seam Boom. Нитка мне нравится. Она мягкая и послушная. Кажется, что нитка сама на спицы прыгает и петлями укладывается. Надеюсь успеть к сроку.

2. Анна или Kwinto

Привет! У меня новая мужская пара. Супруг попросил связать ему несколько пар носков, чередуя шерсть и хлопок. И желательно, чтобы носки были повеселее :,-) как считаете, носки достаточно весёлые? Манжеты полностью из шерсти, так как хлопок совершенно не держит резинку. Заодно пристроила остатки хлопковой пряжи, которые уже год лежали. На очереди следующая пара, только в этот раз хлопок - новые моточки, которые показывала в прошлом отчёте, а для "веселья" буду использовать небольшие остатки шерстяной носочной пряжи.

3. Диана

Жарко держать в руках спицы, жарко держать на коленях вязанье, жарко просто сидеть. Только бы и спать где-то около лениво дрыхнущих котиков на диване, но и это жарко…
Может поэтому рядность такая сильная, может не поэтому. Пускай будет «не баг, а фича». Как и спящий котик в отчёте. И внезапный раскрашенный отбойник – интересно, дети постарались и взрослые?

4. Ирина

Добрый день! Моему сегодняшнему процессу ровно 6 лет. В августе 2016 я ввязалась в авантюру по пэчворку из японского фактурного хлопка. Даже купила набор лоскутков, так что хлопок 100% японский! Раскроила по заданию на лоскутки 2*2см (чуть меньше 700 шт), и взяла с собой в отпуск. Мы каждый день ездили на экскурсии, в дороге то и сшилось полотно под кодовым названием "ослиная шкура". Дальше всё пошло не по плану: авантюра не состоялась, решила сшить обложку на планшет. Не пропадать же такой красоте! Тем более, что в каждом лоскутке приятные воспоминания об отпуске. Шью. Шесть лет шью. ))) Время от времени возвращаюсь к нему, но разные технические сложности стопорят дело. На днях развалилась очередная обложка, а планшет ещё жив! Не иначе как ждёт свою ослиную шкуру. ))) Решительно взялась за дело и сейчас почти на финише!!! Все фото 2016 года. В следующий раз покажу готовую работу.

5. Юлия
Отдых

Вяжем вместе. Отчет №501: 13 комментариев

  1. Анна, какие цвета замечательные будут у подарка! И поведение нитки прекрасное – желаю успеть с большим запасом по времени))
    Анна или Kwinto , оптимистичные носки)) Казалось бы почти классическое сочетание цветов, но такое позитивное, так и тянет улыбнуться))
    Ирина, как же процессу идёт его название)) И финиш на юбилей – что может быть прекраснее))

    1. Потому что это и есть ослиная шкура, только осла я шить не стала. ))) Пожалела раскраивать полотно, которое месяц шила, да и в деньгах шкура прилично стоит. Просто любовалась на нее все эти годы и гладила. ;)

  2. Анна, носочки получились чудесные!
    Диана, полностью согласна с котиком. В такую погоду только лежать и хочется.
    Ирина, потрясающе кропотливая работа! С интересом жду следующего отчета.

    1. Спасибо, Анна! Да, очень трудозатратная! Но процесс и результат мне понравился. Ее так приятно держать в руках!

    2. Ага, самое оно сиесту дневную устраивать, жаль что остальные начиная с начальства так не думают))))

  3. Диана, спасибо за интересную статью! Вязание в вышивке выглядит потрясающе!
    Анна, какие милые носочки. :) Пряжа на манишке красивая! Как приятно, что легко вяжется!
    Аня, точно веселые! На фото не очень видны оранжевые полоски, так что живьем еще лучше!
    Диана, ничего, ничего, как подумаю, что скоро зима — и жара радует! Греемся. ;))

    1. Спасибо, Ира! Да, оранжевый «сьелся» за счёт чередования с тёмно-синим.

Обсуждение закрыто.