Вяжем вместе. Отчет №499


1. Анна

Здравствуйте!
Я продолжаю разбирать вязальные остатки. Снова вяжу бактус из Alize Baby Wool Batik. Сначала планировала дополнить его другой белой пряжей, чтобы связать бактус для себя. Но результат мне не понравился. Оттенки ниток не подружились, и добавленная нитка превращала нежные цвета меланжа в серо-бурое нечто. Поэтому первую версию бактуса я распустила, а белые нитки отложила до лучших времен. Бактус обещает быть небольшим. Сначала думала отдать его одной из дочек, но на днях изделию нашлась хозяйка. Ей оказалась подружка средней дочери.

2. Анна или Kwinto

Привет! Вяжу мужские носки из остатков. Когда нет идей, какой узор или модель выбрать, всегда прибегаю к остаткам, и место освобождается, и вязать интересно, результат всегда любопытный. Все эти ниточки совсем недавно были в работе, здорово, что они неплохо подружились между собой.

3. Диана


Трям! Технически закончила подушку) Осталось только «начинку» сшить и пришить пуговицы. На радостях взялась за бактус – у него ежедневно примерно ряд провязывать сложнее, ряды ощутимо длиннее подушки. Но всё-таки почти раппорт прибавился. И корзинка как у известного магазина с не менее известными синими акулами. Оригинал держала в руках в самом магазине зимой и тех пор не оставляла назойливая мысль что муж зря отговорил купить… Теперь точно знаю что зря))
И в честь законченного долгостроя – заглавное фото отправляет на подборку моделей журнала 1940 года, которым щедро делится лондонский Музей Виктории и Альберта ;)

4. Елена
В приятных хлопотах

5. Ирина

Розы докрасила. С помощником шили синель. Выходные гуляли по лесу, черники наелись! Остальное время - совершенно неинтересные дела и работа. На этой неделе дел ещё больше. Боюсь, что к юбилейному отчёту и показать нечего будет...

6. Татьяна
Вся в вышивке

7. Юлия
Отпуск

Вяжем вместе. Отчет №499: 7 комментариев

  1. Анна, счастливая будущая хозяйка)) и досадно что изначально нитки не сошлись характером((
    Анна или Kwinto , какое классное сочетание вышло! Будто так и задумано))
    Ирина, хор-р-роший помощник, хор-р-роший))) И уверена что будет что показать ;)

    1. Спасибо, Диана! Хотела сказать, что постараюсь вырастить бактус к юбилейному отчету, но понимаю, что не успею.

      1. Ничего страшного)) Мы же не скорости ради, а процесса для :)
        Значит дольше будем любоваться переходами этой ниточки))

  2. Анна, носки получаются такие красивые, что не верится в их «остаточное» происхождение.
    Диана, поздравляю с довязанной подушкой!
    Ирина, розы прекрасны, а помощник очарователен!

    1. Спасибо, Анна! Поэтому я для фото специально клубочки положила, чтобы точно никаких сомнений :-)

Обсуждение закрыто.