Вяжем вместе. Отчет №494


1. Анна

Здравствуйте!
Июль — это хлопковый меланж, в котором много-много коротких участков самых разных цветов: желтый, розовый, оранжевый, зеленый, голубой, сиреневый, белый… Вязание июля легкое, ажурное, состоящие из множества отдельных элементов.
За прошедшую неделю я связала носки для средней дочки, а из остатков пряжи сделала воротники для игрушечных лам. В планах еще три пары носков и два бактуса. Так что в ближайшие дни буду решать задачу выбора следующего рукоделия.

2. Анна или Kwinto

Привет! У меня в этот раз варежки, снова двойные. Первая была бордовая, но она оказалась маленькой, на руку, конечно, налезает, но очень в ней некомфортно, пальцы сдавливает, и вообще для тепла нужна прослойка воздуха, буду распускать. После нее начала вязать из светлой пряжи, взяв спицы всего на 0,25 мм больше, и варежка получилась в самый раз, не большая и не маленькая. Вяжу вторую. У нас жара, но вязать из шерсти удается.

3. Диана


Ах¸ лето… Ах, эти солнечные дни… Ах, эта пекло и духота, которые нынче как-то совсем плохо переношу…
Все условия чтобы вписаться помогать с рулёжкой рукодельного марафона на 70+ участников)) И параллельно работать «за себя и за того парня» - кто сказал что летний сезон отпусков это про отдых?!
1000 и 1 оправдание почему ничего вязального нет кроме кликабельных картинок с описанием за ними. Кстати, картинки – это иллюстрация ко второй части. Потому что июль вижу в мягкости хлопка. В прохладе льна. В холодящем свете шёлка. В ажуре спиц и крючка. И выбеленные от яркого света цвета. Особенно много вижу зелень. Очень много зелени. И солнце. Бесконечная желтизна…

4. Елена
В приятных хлопотах

5. Ирина

Добрый день! Ой, уже июль?! У меня он из прохладной вискозы цвета мяты и липового цветения, можно ещё голубое небо добавить. Чувствуете, какой запах! И пчёлы гудят, будет душистый мёд.
Носки мои добрались до хитрых убавок. Думаю в следующую поездку закончу. А на окне первая помидорка. Помните, которая не ради урожая, а для развлечения? Она именно такая, как должны быть Черри: сладкая и ароматная!

Вяжем вместе. Отчет №494: 12 комментариев

  1. Анна, какие позитивные носочки) и ламы такие забавные в своих воротничках))
    Анна или Kwinto , обалдеть — это только от смены спиц такая заметная разница или ещё по петлям светлые больше?
    Ирина, Ммм! Запах и цветов, и помидорки почувствовала))

    1. Только спицы! Количество рядов то же, а варежки совершенно разные по длине. По ширине тоже разные, но на фото это не так заметно.

  2. Анна, такую фотографию нужно публиковать в учебниках по вязанию, чтобы показать, как размер спиц влияет на результат.
    Диана, сил и удачи на все задуманное!
    Ирина, носочки уже сравнялись. Жду встречи с готовым изделием.

  3. Анна, жизнерадостные носочки получились! И ламы славно утеплились. Воротники на застёжке?
    Аня, надо же, какая разница! Я так не умею:)) Могу на одних спицах разную плотность связать, а сейчас вот в носках как раз 0,25 разница в спицах, но носки вроде одинаковые…
    Диана, главное не стоять на месте!

    1. Спасибо! Нет, вязка рыхлая и хорошо тянется, а головы у лам небольшие, поэтому воротники просто натягиваются.

    2. Ира, спасибо! У меня на таких небольших изделиях и тонких спицах плотность давно отработана. Даже если делаю перерыв между носками/перчатками в несколько месяцев, получаются одинаковыми.

Обсуждение закрыто.