Вяжем вместе. Отчет №489


1. Анна

Здравствуйте!
Стоило мне подготовиться к лету, купив себе и девочкам новые наряды, как май решил, что история про «тихих, теплых, майских дней румяный, светлый хоровод» ему порядком надоела. Поэтому в ближайших планах короткие прогулки и длительное рукоделие. В обозримом будущем у меня носки из верблюжьей шерсти для мужа, пара бактусов дочкам и обвязка элементов стихопледа. А еще вышивка «Скрытых духов» и шитье лоскутных наволочек из учебных блоков. Еще задуманы поездки с детьми в театры, музеи и парки (последнее под вопросом, но будем надеяться, что погода одумается и вспомнит про климатическую норму).
На этой неделе я обвязала элемент «Голландия», дошила крестики в пуме и разобрала запасы пряжи. Поняла, что и из чего я буду вязать, и намерена уменьшить хомячьи запасы.
А теперь о самом главном.
Ура! Каникулы!

1. Анна или Kwinto

Привет!
Из совсем свеженького - простые мужские носки, идут в копилку для будущих подарков.

3. Диана

Пошла в разнос)) На коллаже вы видите планы успеть с топом к лету)) Только до талии переда дошла.
Бактус всего на полраппорта продвинулся.
Непонятные цветные штуки – это с запеканием стекла в микроволновке побаловалась. «Понравилось, ещё пойду» (с)
И звезда нынешнего шоу – это «римская подушка» новым крючком. У автора книги в выходные всплыла акция на описание подушки. Предлагалась «Вафельная» подушка, а схема «Римской» к ней бонусом шла. Оказалось что мастер-класс – это красивые картинки с фотографиями подушки, ниток и ссылка на видео как стартовать (есть в книге) и как читать схему (тоже в книге есть, а ещё в куче других свободно распространяемых видео). Но этот мастер-класс просто повод был начать. Ради такого дела перерыла половину запасов, вспомнила стопку отложенных проектов и в самом-самом дальнем углу нашла подходящие нитки. И уже вижу что не обманули – мотка не хватит. Тем более «надкушенного». Ни одного из двух. Заодно смотрю на 15+ использованных мотков в пледах у других, на свое терпение, на ценники в магазинах… В общем, подушку бы закончить для начала… Сам процесс нравится, прям очень – залипательный такой, ритм рисунка быстро ловится. Вот не зря телефон режим «деликатес» поставил когда работу пряжу и крючок фотографировала, знает толк))
Кстати, о крючке – это отдельный кайф! У меня сильно зажатый плечевой пояс из-за сутулости, поэтому крючки и спицы автоматически напряженно стискиваю и потом кисти устают быстро. А тут – рука совершенно расслаблена. В любом месте ручки (хоть поближе к петле, хоть подальше, к другому краю) ладонь опирается на резьбу и легко держит ручку. Уже говорила что это кайф? Повторять буду и не раз)) Но нет в жизни идеала и тут тоже есть нюанс – это №4, а не обещанный 3,5. И второй тоже №4. Либо мастер ошибся и не то положил, либо с номерами у него не очень. Заказанную 3ку жду с особым интересом…

strong>4. Елена
В приятных хлопотах

5. Ирина



Добрый день! Неделя прошла в садово-огородных хлопотах и общении с родственниками. Все мои достижения в рукоделии - лиловый кролик с пушистым хвостом, в ландышах для масштаба. Зато посмотрите, какие прикольные носочки для стульев попались мне в Леруа Мерлен! (Компенсировали шок от цен на лопаты и грабли). У тёти в деревне сфотографировала подушку с послевоенной вышивкой. Где-то в сундуках лежат вязаные подзоры и вышитые покрывала, которые помню с детства. Но сейчас много дел в огороде, тёте не до них было.
И специально для нас прислали фото вязания и вышивки из Музея истории искусства в Мумбаи (Индия, до 1995 Бомбей). Детский вязаный костюмчик, нечто на мой взгляд похожее на органайзер, птичка-погремушка и смешные тигры. ;) Много вышивки и аппликации на покрывалах. Мне тигр на голубом понравился, на нашего кота похож. )) Маки в горах Армении в коллажи не влезли, но тоже красота!

6. Татьяна
Вся в вышивке

7. Юлия

Кажется, рукодельные феи составили расписание. И на прошлой неделе шефство надо мной брала швейная фея :)
Поэтому я наконец выкроила косую бейку к будущему пинкипу.
Со второго раза вырезала, со второго раза сшила половинки... Ладно хоть отгладила с первого раза :)))

Вяжем вместе. Отчет №489: 13 комментариев

  1. Анна, какие классные планы! С праздником!
    Анна или Kwinto , такие аккуратненькие! Шикарный подарок будет!
    Ирина, кролик мимими)) идея с носочками – очень даже! И огромное спасибо за мини-выставку фотографий, так интересно!
    Юлия , какие мудрые феи! Лёгкого завершения пинкипа – будет классный!

    1. Спасибо! Не теряю надежды связать его из плюшевой пряжи. Хочу в первом ряду каждую петлю пометить. А дальше вы говорите само пойдет.;)

  2. Анна, какие уютные носки! Это будет замечательный подарок.
    Диана, красивая получается подушка!
    Ирина, кролик — само очарование!
    Юлия, удачи с завершением пинкипа!

    1. Спасибо! Из пушистой пряжи, конечно, лучше будет, но пока не подружилась с ней. :/

  3. Анна, поздравляю с началом каникул! Отличные планы!
    Аня, красивые, добротные носки!
    Диана, а вот про стекло можно поподробнее? У меня тоже микроволновка есть. ))) Здорово, что крючки такие удобные!
    Юля, какой пёсик симпатичный! А бейка не широковата на этот пинкип? В любом случае, удачи с оформлением!

    1. Спасибо))) А стекло — техника «фьюзинг», есть специальные «печки» для микроволновки, в наборе со стеклом для опытов продаются — в «Леонардо» от «Гаммы» такой набор есть и неизвестных фирм (подозреваю что китайских) бывают «печки» в диаметре побольше — тоже со стеклом в наборе можно купить

Обсуждение закрыто.