Верной дорогой идем, товарищи!

Новый учебный год, новый сезон - пришло время расставить приоритеты и направление! А для этого нам нужно побольше узнать об интересах наших участниц!
Поэтому все вместе идем и голосуем за то, что нас привлекает, к чему нас тянет!



Голосовать можно хоть за все предложенные пункты вместе. Кроме того, мы будем безмерно благодарны за конкретику и свои собственные предложения в комментариях!

Итак,

Я бы хотела, чтобы на Аукаре открылась группа, занимающаяся...

View Results

Загрузка ... Загрузка ...

Верной дорогой идем, товарищи!: 86 комментариев

  1. Проголосовала за мыло… Хотя… Я ничем другим кроме вышивки не занимаюсь, в основном из-за того, что нужно приобретать какие-то «сложные» (для меня) материалы. Поэтому я всегда радуюсь открытию на Аукаре новой вышивальной группы — интересно смотреть/читать, может, будет повод поучаствовать (вот до HAEDа я когда-нибудь точно дойду), а остальное мне не очень интересно

    1. А какие еще вышивальные группы могут тебя заинтересовать? Предлагай, обязательно найдем единомышленников!

      1. Да мне уже и так хорошо :) Мне нравится, что отчеты групп определены по дням недели — на каждый день своя группа. Вот еще бы на субботу и воскресенье что-нибудь было бы, было бы здорово. Но что именно не знаю, т.к. я вышиваю только по 1 работе за раз

        1. Суббота у нас пока вакантна, зато в воскресенье выходит Киноклуб (никак не завлеку всех туда писать, а не только читать!)

    1. Про тильд (и твою хэллоуиновскую страсть) поняла. Я вот тоже робин хочу, хоть ни разу в группову.. робине не участвовала!

    2. О! Групповуха — это идея. Можно еще игр там разных или авантюр организовать :)

      1. можно и нужно! вот только хотелось бы чтобы обмены не затягивались по году. кста Таня как там сплю сплю сплюх? оформился? повесился? :)

        1. Вот пойдут с пиратом вместе в багетку в субботу. Как раз двери в кухню вынесли и у меня образовался коридорчик с абсолютно пустыми двумя стенками (мечта)

    1. Это называется «Остапа понесло» :) Имелись ввиду мешочки, квадратные такие корзинки из ткани и все такое, для хранения-переноски.

  2. а я все хочу!! особенно то,что не требует предварительным больших финансовых затрат! или огромных запасов хомяка.

    1. Лепка из пластилина? Рисование на морозном стекле? :) Сейчас прогресс достиг таких высот, столько различных полезных приблуд, что удержаться в рамках бюджета могут только самые стойкие! Но я поняла ;)

      1. ну не совсем так все сурово..например, мне был интересен скрап…но я посчитала сколько надо выложить для старта — все эти дыроколы, печати, и прочие — я поняла, что просто не потяну. по финансам..

        а я могу сделать мастер-класс по художественному втаптыванию пластилина в ковер!

        а морозное стекло — у нас скорее роскошь!

        1. хыхых, мастер-класс по художественному втаптыванию пластилина в ковер…
          По сути, любое хобби затратно, и мне кажется, что набор стартовых инструментов, например, для лепки из пластики или вышивки, не будет существенно отличаться и по количеству нужных предметов, и в отношении цены. Я придерживаюсь того мнения, что если, к примеру, «приперло» попробовать, надо обойтись для начала «подножным кормом» или максимально дешевым материалом, чтобы набить руку и попробовать процесс. Потом, когда уже понравится и затянет, можно начинать тратиться на всякие дорогостоящие прибамбасы. У меня не раз бывало так, что все мое вдохновение заканчивалось вместе с покупкой нужного материала…

          1. все правильно..
            поэтому очень хорошо было бы, что бы на первом уроке, в любом деле которое тут откроют, была бы дана вводная часть на тему — правильно использовать то то и то то…но можно заменить тем-то и тем-то..

  3. А я бы другие виды вишивки с удовольствием поосваивала-барджелло,гладь,хардангер. Хоть на Аукаре ничего не шью/вяжу,но читаю/рассматриваю ВСЕ отчеты)))

    1. Вот, кстати, да! Спасибо за напоминание! Надо нам уже осваивать новые вершины!

  4. а еще — я бы за какие-то рукоделие, которое было бы интересно делать с детьми, что-то простое, но интересное..например, шитье с фетром..

    1. тоже плюсану! фетр и дети созданы друг для друга. лежит дома всякий разный, а что с ним делать…не представляю :(

      1. у меня в журнале есть пару зверков из фетра, которые дети смогу сделать..там резать да клеить..могу скинуть, если интересно

    1. вооот, меня тоже волнует этот вопрос. Может, попробуем самоорганизоваться?

        1. Нужно только согласовать с Софой, чтобы не получилось неловкой ситуации, если Катя все-таки хочет и дальше вести группу. Можно изменить формат группы — к примеру, участницы будут по очереди предлагать рецепты для готовки.

          1. конечно, или Катя будет давать набор продуктов, а мы из него должны будем что-то натворить…ну или как-то придумаем!

    2. я тоже хотела узнать. Все-таки группа очень стимулировала в плане приготовить что-то новенькое.
      Могу и обмениваться и новые рецепты предлагать)

  5. А я хочу тильд, хотя любое другое шитье меня тоже очень прельщает, надоело свозить маме свои сапожки, мешочки, сумки… Только с азов, саааамых азов, пожалуйста.

  6. оо. вот что я хочу — хочу валяние!! сухое!! но не на диване, в этом мне муж может мастер-класс устроить!

  7. раз пошла такая пьянка неплохо бы замутить мк по организации времени для увеличения продуктивности. с главной идеей не плоди новые долгострои не прикончив старые.

      1. + мильён :) меня все время тянет на что то новенькое. а фею от Джоан Элиот 3й год дошить не могу :(

        1. а я каждый год не успеваю вышить новогодние открытки, когда до них доходят руки понимаешь, что уже 8-е марта :-) и тут бы надо вышивать их (к следующему новому году), но хочется чего-то пасхального, а там еще.. и еще.. и еще что-то

  8. Я бы еще хотела научиться делать румбоксы и всякую кукольную мелочь…

  9. Вышивка гладью, лентами, бисером (за бисером приходится ходить в антидолгострой…)
    Тильды, другие сшитые игрушки
    За мыловарением, скорее всего буду только наблюдать…
    Декупаж — здорово, если представлять, что это такое и куда его применить ;)
    Вместо робинов взялась бы за авантюры
    Еще всякие батончики есть, бискорню и тп :)
    А чем кардмейкинг от скрапа отличается?
    Плетение из бисера забыли ;)
    Пэчворк — вещь занятная, особенно в виде аппликаций )))

    1. Про бисер хорошо, только бы группу набрать (и ведущую найти :) Авантюры тоже интересное дело, но тут нужна ведущая с фантазией и заразительным энтузиазмом («песчаный карьер, два человека!»).
      Кардмейкинг и скрап это как гладь и вышивка — первое один из видов большого второго (т.е. скрапом могут быть и кардмейкинг, и странички, и альбомы и много-много другого).

    2. авантюры это интересно, но доверять ведение их имеет смысл только человеку с хорошим вкусом… Просто сколько я ни участвовала — очень расстраивалась в результате… Теперь мне этапы диктует подруга — она точно знает, что мне в результате понравится :)

    1. как раз можно начать с подготовки у новому году :-) и с детьми и разные виды всего чего угодно рукодельного :-)

  10. в общем, подытожив свои хотелки: фетр, пэчворк с азов…и без швейной машинки :)

  11. Всему хочется научится. Мне нравятся уроки, как сейчас по скрапу, когда делаешь так сказать домашнее задание, и учишься новому, и удовольствие получаешь. Просто вязать и вышивать сама по себе не интересно, например, мне бы было интересно вязать одинаковые пледы (допустим крючком, по одной схеме).

  12. Я бы хотела научится вязать крючком. На примере какой-нибудь одной работы — да хоть салфеточки. Поступательно, вместе с группой. Типа — вяжем таким-то способом вот так-то, на след. неделе должно быть 5 рядов)

  13. Можно еще «день открытых дверей» устраивать — где раз в неделю, по очереди, кто-нибудь из участниц делает мастер-класс по какой-нибудь одной маленькой рукоделке ;) Так можно разные вещи попробовать :)

    1. У нас каждый день «день открытых дверей»! Любой желающий может написать интересный и познавательный пост, у нас даже есть рубрика Вдохновение, могу еще рубрику «МК» сделать!
      Потому как я сейчас выясню, что интересует народ, а потом буду искать рукодельниц с безумной фантазией и талантом на роль ведущих этих групп.

  14. Давно хочу научится вязать крючком и спицами, да одной что-то не собраться, не хочется сидеть и в одиночестве разбираться со схемами, вместе с группой веселей. А вообще я и тильдочек хочу, и мыловарение, и продолжение скрапбукинга и кулинарии, ох и еще бы пошив одежды для кукол, (дочка подрастает, пора не только ее, но и кукол наряжать), и пошив всяких полезных штучек для дома, ну и группу по тайм-менеджменту и самоорганизации, чтобы все успеть ))

      1. Спасибо за приглашение, заказала себе ниточек, спицы и крючки, как будет с чем к вам прийти — присоединюсь ))

  15. хорошо бы бисерную группу — но непонятно как ее технически. Если как совместные отчеты — то там процесс в основном быстрый, нет украшений которые по месяцу плетут. А если учебная — то не очень интересно (ну то есть почитать интересно, а вписываться бы не стала). Я правда и в совместную скорее всего не стала бы — я редко плету и учащать не собираюсь пока

    1. Бисер — это еще и вышивка. Правда, чаще всего иконы, но и просто картинки встречаются ;)

  16. Меня вот только что осенило. Можно еще сделать группу что-то вроде «особенности национальных искусств», каждый месяц можно посвятить какой-нибудь стране. Например, Япония — сашико, темари (шары такие красивенные), оригами (из бумаги), Италия — барджелло, Норвегия — спец. узоры и хардангер и т.п. Я, к сожалению, не много знаю. Но вот в такой группе поучаствовала бы. Сложно, конечно, с ведущей, но можно назначить ответственных за отдельные страны. Кто-то чем-то увлекается, может рассказать/научить/показать

      1. не-ет. Я слишком неорганизованная для этого… Как правило, я завтра делаю ту работу, которую нужно было сделать вчера. Поэтому везде опаздываю :(

Обсуждение закрыто.