КиноКлуб. Выпуск 23

[info]mc_simtsova, Юлия

Разбавлю череду культовых фильмов и блокбастеров (не осуждаю, просто так разбавлю) фильмом Бумажный солдат.

Действие происходит в 1961 году на Байконуре. В принципе фильм не о космонавтах, а о враче, готовящем их к вылету и о его личной жизни. Но про космонавтов тоже есть.

Мнения о фильме в интернетах разные - от "ходульные выдуманные персонажи, а еще интеллигенция" до "хорошее кино о шестидесятниках". Рекомендовать смотреть не могу (то есть могу, но понимаю что действительно на любителя) - но мне понравилось. Опять же там Чулпан Хаматова, а я от нее теряю волю.

 

На следующей неделе я предлагаю сделать перерыв кстати - в воскресенье я не могу выложить, в понедельник тоже, и так далее - пока смогу, уже все равно будет почти опять воскресенье.

То есть в этот раз на  написание отчета у вас две недели, жду я его до 23.59 субботы, 25 августа, и будет он про праздники. Не было еще? (это у меня такой постоянный вопрос, ага)

КиноКлуб. Выпуск 23: 3 комментария

  1. Точно, E.T.!
    А я вспомнила еще два стареньких фильма, но без названия, только сюжет — в одном инопланетяне прилетали в дом, готовящийся под снос и выглядели как маленькие тарелочки с ладошку, в другом — инопланетяне были коконами в бассейне, где плавали старички из дома престарелых, после чего молодели и выздоравливали.
    Странно, что никто не упомянул Аполлон 16 (я промолчала, потому что он слишком грустный, не могу его целиком посмотреть, как ни стараюсь).

    Юль, про праздники вроде не было, есть, где развернуться!

    1. О, Кокон. Классный фильм, я его в кинотеатре даже смотрела в детстве. Еще есть вторая часть, как все улетевшие пенсионеры вернулись на Землю. Ну то есть они вернулись с заданием, но попутно повидать своих. Я на Коконе иногда даже плачу, почему-то очень трогает.

  2. Вспомнилось парочка фильмов в тему:
    «Враг мой» — во время галактической войны, один человек и один инопланетянин оказались на необитаемой планете без техники и припасов. Постепенно их вражда сменяется доверием, а потом и искренней заботой друг о друге. Очень трогательное кино, хотя и старенькое.
    «Миссия на марс» — первая группа людей на Марсе внезапно передает сигнал бедствия, что бы узнать что случилось отправляют экспедицию «Марс-2». Пройдя через суровые испытания, экспедиция обнаруживает свидетельства жизни на Марсе в далеком прошлом.
    «Пекло» — очень странный фильм, где на внезапно угасающее Солнце отправлена ракета с термоядерной бомбой. Смотрела только из-за Киллиана Мерфи :)
    «Контакт» — очень классный фильм с Джоди Фостер. О науке и вере и их противостоянии.

Обсуждение закрыто.