Вяжем вместе. Отчет №472


1. Анна

Здравствуйте!
Я довязала Беззубика и начала вязать Дневную фурию. А между прочим очередь из вязальных заказов становится все длиннее и длиннее. К Дневной фурии и 15 элементам стихополеда, ждущим обвязки, добавились полоска на голову для мамы (надо успеть к апрелю), носки маме (июль), носки мужу (до сентября). Где бы найти свободное время?

1. Анна или Kwinto


Привет! Я довязала носочки. А на втором фото для сравнения носки, связанные в декабре, из этой же секционной пряжи. В сочетании с черным цветом результат мне нравится больше. Вообще эта расцветка позиционируется как окрас щегла, но, поверьте, ей очень не хватает черного. Теперь это гораздо больше похоже на щегла. Но я довольна обеими парами.

3. Диана

Тут бы кричать про «свободу попугаям», но странное состояние – очень хочу обратно. Это мои 13 месяцев сильных переработок закончились. Дальше пугающее непонятное. И вязание, обязательно вязание!
Вот что значит появилось время – и жёлтый джемпер закончила, и новый начала. Аж целая спинка готова. Вот она то и на фото, жёлтый джемпер ждёт фотосессии приличной)) От усердия сломалась спица (ах, это знаменитое качество Китая!), за новой пока идти неохота, а такой же номер были лишь прямые длинные спицы. Оказывается, я очень активно работаю запястьями. А крутить спицу где бОльшая часть спинки – оказалось тяжело. Ноют оба запястья. Зато ни разу не сбилась в петлях. Впервые за всё время не ошиблась? В чём же подвох? В сложении ниток. Их 8. В образце было 10. А надо бы 12 – 5 сантиметров ширины не хватает у спинки после стирки. Пожалуй, надо бы ещё раз перевязать образец…

4. Елена
В приятных хлопотах

5. Ирина

Добрый день! Я усиленно учусь стегать, ни одного дня не пропускаю! И знаете, мне уже нравится то, что получается! Думаю через пару недель и вам смогу показать свои достижения. Не представляете, как я рада!! Я ведь уже пробовала учиться, переживала, что и в этот раз выброшенные деньги. Но нет, по этой программе всё пошло!
Чуть чуть вышивки и одно из сердечек, приготовленных к выставке.

6. Татьяна
Вся в вышивке

7. Юлия
Отдых

Вяжем вместе. Отчет №472: 14 комментариев

  1. Анна, будет, обязательно будет время! Кар-кар-кар))) Буззубик – очаровательно прекрасен!
    Анна или Kwinto , обе пары замечательные каждая по-своему))) И действительно — чёрного этой расцветке не хватало.
    Ирина, терпение и труд всё перетрут)) Рада что получается! Фото очень жду) Сердечки – в самое сердечко! Красота и милота!

    1. Диана, спасибо! Подругам и близким я уже показываю, некоторым даже насильно, призываю меня хвалить. ))) Это тоже часть программы: даже за малый успех сказать вслух «какая я молодец!». ;) В интернете пока не готова показать, не все же знают, что я молодец, а критика мне сейчас не нужна.

      1. Нам давай показывай — мы только похвалим))) Потому что действительно молодец! Очень молодец)))
        p:s: в инетах последнее время замечаю что чаще всего политика идёт так называемое «ня онли» — то есть без критики, если это не в группе какой-то выложено (там таки да, могут не удержаться)

  2. Анна, Беззубик замечательный! А фурия то как быстро растёт!
    Аня, две пары вместе действительно напоминают щегла! Надо же, какие романтичные названия у пряжи. :) Обе пары хороши!
    Диана, ого-го процесс пошел! Прямые спицы практически вывела, отвыкла тяжесть полотна в руках держать. Да и в дороге они неудобны. Жду фотосессию!

    1. Ага, понеслася — и сразу в сторону перевязывания с нуля))) Прямых спиц у меня тоже почти нет, только 4 пары — и то 2 не для вязания брала, а как палку конкретного диаметра)) Самое забавное, что это как раз одна их тех пар))

    2. Ира, спасибо! Вся серия называется «country birds», их довольно много — птичек- в этой линейке, но щегла я не смогла оставить без внимания.

  3. Анна или Kwinto, уютные получились носки!
    Диана, как быстро дело пошло!
    Ирина, очень красивое сердечко и очаровательная вышивка!

    1. Спасибо! В вышивке мережки тоже только осваиваю, поэтому застряла. )) Но вроде пошёл процесс.

Обсуждение закрыто.