HAED, отчет 419



1. 2005Yasemin или Татьяна. Друзья.

Всем привет!
Меня зовут Татьяна, я на Аукаре уже давно отчитываюсь, только до недавнего времени группу ХАЕД только читала и думала, что “ да я, да ни за что”! Но вот попался бесплатный дизайн группы ВКонтакте Иволга Друзья, и я не устояла. По размерам он подходит под ХАЕД – 250х255крестиков, а вот по количеству цветов – ни разу не многоцветка))) – всего 16 значков. Так что моя организация процесса обошлась без больших ниточных и игольных органайзеров. Вышиваю мулине СХС петитом-полукрестом в 2 нити через 1 нить на хардангере 22кт. одной иглой по цветам. При моральной подготовке к процессу смотрела на Ю-тубе девушек-видеоблогеров, вышивающих ЭстЭ, Химеру и проч. Кое-что почерпнула для себя. Не парюсь теперь по поводу хвостато-махровой изнанки))), пытаюсь проложить маршрут с учетом максимального преломления нити))) И так меня эти котик с мышкой затянули, что я все другое перестала вышивать... Надеюсь, скоро вернусь – “ в семью, в коллектив, в работу”!))))), т.е. и в другие группы восстановлю отчетность)))

2. ali_ole или Алина. xiu Crafts. Birds Perch on Wisteria и «Алиса в Стране Чудес» по собственной схеме, ВВ-Закончить к 31 декабря 2021.

Пришлет отчет позже.

3. goldfish или Люда. HAED The Universe in a Jar, ВВ- 6 листов.

Волшебные эльфы Аукары как знали! У меня ж мой волшебный мишка всё время со мной! Сидит вот, хаед подгоняет ))) Так меня вдохновил очередной мой проект, под который надо раму освободить, что за эту неделю прям 1100 крестиков на хаеде вышились! Кстати объём ещё тем впечатляющий, что участок весьма скучный. 50 оттенков синего, да ещё и не со сплошной зашивкой, что было бы гораздо быстрее, а с тучей одиночек в звёздах. Плюс эти же синие у меня участвуют ещё в двух моих вышивках, поэтому в некоторой степени мне уже поднадоели =) А тут весь лист такой %) Одно радует, баночка растёт, хаед двигается.
У нас тоже был позавчера знатный туман! =)) Первый месяц нового года странно. Вроде и праздники, и отдых, и работа тут же рядом. Хочется начать 100500 проектов и закончить свои 100500 хвостов =))
Всем хорошей недели!

4. nimfs или Диана. HAED Sundae Delight-Spangler, ВВ-две страницы.

Рано или поздно мрак годовых отчётов рассеется и можно будет выдыхать. И вышивать свой обещанный тортик. Можно даже есть тортик - и пофиг что джинсы жмут, сразу на 2 размера больше куплю.
Или время. Оптом. Очень Большим оптом.
Ну а пока - зимняя "отдыхалочка" под зимний день по ту сторону стекла

5. tatyanaho или Таня. Serengeti Mandala by Chatelaine (Martina Rosenberg).

Мне первый месяц прекрасно - +28 днём, +15 ночью, три дня без интернета, африканские размытые дороги, поездки среди стад животных (особенно стремно было, когда вокруг слонихи с малышами)
Сложно представить, что где-то зима :)

HAED, отчет 419: 8 комментариев

  1. 2005Yasemin, добро пожаловать! ;)) А почему так понравился этот дизайн — есть похожий котик? или мышка?
    goldfish, дык, эльфы же волшебные, конечно, они все знают ;)) Если бы я знала, что мысль от другой вышивке так тебя промотивирует, то присылала бы ежедневно каталоги и подборки с вышивками! )))))
    nimfs, картинку с работником месяца сворую, спасибо))
    tatyanaho, хотела сказать, что у нас тоже теплынь, вчера вон +8 было, но кого я обманываю!))) Ты в сказке! Наслаждайся, нафиг интернет! ;))

    1. А почему у меня в заголовке не стоит ВВ?! =))
      Слушай, вот насчёт каталогов я не уверена! Видишь ли, я последний год очень активно смотрю вышивальный ютуб. Но не могу сказать, что у меня гора хотелок в плане вышивальных наборов! Я достаточно ровно к ним дышу. Практически не вижу таких, которых хотела бы прям здесь и сейчас. И вышивать, вышивать. А схема домика была куплена ещё в 18м или 19м году. Если не раньше. С прицелом на далёкое будущее. И теперь, когда хаед уже не кажется таким бесконечным, я очень захотела вышить домик )) Но весь затык в том, что для домика надо освободить раму от хаеда )) Вот, трудюсь.

      Правда сейчас слегонца расстроилась — заказала канву. И оказалось, что поторопилась. Отрез 50 на 140. Огромный. А по факту домик по короткой стороне будет на 41 см (и 55 по длинной). То есть остаётся по 4,5 см на края. И это как бы мало для такого проекта. Вот теперь сижу, кумекаю. То ли надставить тканью края, то ли заказывать уже нормальный отрез 70 на 100 и не мучиться.

      1. Исправила!!
        Я бы с канвой решала так — если это ходовая, и я смогу на ней вышить тонну других небольших вышивок, то можно и заказать отрез побольше. А если она по каунту составу мне не очень подходит для других проектов, то пристрочить по краю ткань (тем более, ты это умеешь) и готово!

    2. Ириша, спасибо! Я с недавнего времени ко всему «мышачьему» неровно дышу))) И девочка в чате показала свой процесс по ним — мне оказалось достаточно!

  2. 2005Yasemin или Татьяна, привет! Добро пожаловать )) Дизайн такой харизматичный!

    nimfs или Диана, какой у тебя туман атмосферный! А что за отдыхалочка? Хочется подробностей ))

    tatyanaho или Таня, с удовольствием наблюдаю за твоим путешествием! Это просто обалденно! Я вообще не считала такой пункт назначения за что-то реальное )))

    1. Вот и я не считала. Но с этой пандемией выбор оказался невелик. И подумала, а почему бы и да :)

    2. Ага, было редкое явления в нашем ветренном крае — но за последний год этот гость что-то зачастил))
      Отдыхалочка — «Терем Деда Мороза» от «Совиного леса»

Обсуждение закрыто.