HAED, отчет 15


Рассказываем о своих успехах, достижениях и просто приятностях!

Победительницей на этой неделе вновь стала Юля Yuufa, ей слово!
Спасибо девочки за слово победительницы. Очень приятно. Наслаждаемся няшкой кроликом.. *хищно смотрит на свое животное* Интересно я так своего Чихуа научу открывать посылочки ^^ Всем отличной недели!!

1. ali_ole или Алина. HAED Iris. норма 1000 крестиков.
Отпуск.

2. goldfish или Люда. HAED The Universe in a Jar. норма 200 крестиков.

Для начала по работе. Ну в этот раз конечно двойную норму у меня сделать не получилось, чтобы прикрыть свой предыдущий пропуск, но полуторная почти вышла =)
И по творческому отчету. Про свою страсть к кулинарии я уже говорила, поэтому в этот раз я на околокулинарную тематику =) Я фанат приправ и специй. И уже давно холю и лелею мечту о садике на подоконнике =) К сожалению подоконник у меня один на всю комнату. К тому же маленький и окно открывается в сторону подоконника... Поэтому сильно не разгонишься. Но когда увидела в икее наборы со специями для ленивых, я не удержалась )) Теперь вот на подоконнике растет базилик, мелисса, тимьян и орегано =) Лучше всего удался базилик. Когда-то давно мы с мамой вырастили его на даче. Но вкуса я его не поняла. И только теперь я распробовала это чудо =) Очень понравился вариант из тонкого ломтика сыра с базиликом. Всё это дело я скатываю в трубочку и так ем =) Блаженство! )) Или вот заправка-соус из несладкого йогурта + петрушка + базилик + мята!! (да, да!) + соль и перец. Это всё дело в блендере измельчается и получается очень непривычно, но вкусно! =) Можно салаты заправлять, можно к мясу подавать. Я вот к сыру сулугуни в панировке обжаренному подавала. Пальчики оближешь и ум отъешь! =) Эк меня занесло не туда =))
И еще один мой хваст - это наш зверь =))) Знакомьтесь, Кеша :) Несмотря на попугайское звание, это вполне себе кошка! И да, это она! =)
Переехав в Питер я лишилась большого количества живности, которое было у моих родителей. И стала очень сильно тосковать. Но уже спустя полгода объявилась живность и у нас! Абсолютно случайно )) Была забрана из подъезда :)) И теперь это вредное создание каждый день чем-то радует )))
Всем удачного дня! =)

3. itial или Татьяна. HAED Spirit of Flight. норма 220 крестика.

Сначала про ХАЕД :) ибо он на этой неделе таки успех :))
Всё-таки вышивальные забеги - это реальный подстёгиватель, остановиться после них сложно :) Поэтому бесстыдно забив на всё, на что можно было (да и на что нельзя, увы, тоже) всю неделю борола одиннадцатый лист схемы. И поборола (уж очень хотелось на новый переползти)!
По такому поводу изменила отчётную картинку (чтоб жеж красоту было сразу видно) и хвастаюсь теперь уже отчётливо видным крылом, а заодно показываю пространство, с которым буду сражаться (или сотрудничать, как повезёт) в ближайшее время. По схеме вроде бы фронт работ жутким не выглядит, но это же ХАЕД - стоит начать, как тут же набегут одиночные крестики )
И про прочие успехи :)
Подумала, что уже много где рассказывала и про увлечения всякие, и про друзей, и про работу, и ещё про много чего, а вот про одну из главных любовей (любвей? запуталась :)) всей жизни преступно давно не упоминала.
Исправляюсь :)
Дело в том, что очень-очень-очень люблю читать, и это занятие у меня проходит успешно :) На фото - живое доказательство. Это часть домашней библиотеки. Конечно, сейчас книги соседствуют с тканями, зверушками, журналами и ещё кучей мелочей, но они уверенно и упорно наступают :)
Вот, как-то так ))

4. Lana_Pticsa или Лана.** «Славная семейка». норма 500 крестиков.

Сегодня у меня продвижение скромное - вего 230 крестиков. но зато заметное...))) специально взялась за верхнюю часть листа для наглядности..)))
По творческому отчету сказать вроде много собиралась, а получается.... Первое и самое главное увлечение - это, конечно же, ТЕАТР!!! 27 лет, по любой погоде, при любом состоянии - на репетицию в любительский театр "Видарыс". Про это могу говорить бесконечно и многословно!!)))))) Но.. это нужно просто видеть, ощущать эту тонкую связь-диалог со зрителем. почувствовать, как переливаются, взаимопроникают наши энергии! На время спектакля отступает любая невзгода и болезнь (сколько раз на себе испытала: приходишь с жутким форингитом, в состоянии только хрипеть(((( Отыгрываешь спектакль как ни в чем не бывало!!! а сойдя со сцены опять безголосая хрипунья((( Кстати, вот шить не умею, но если нужен костюм - откуда что берется! и сошью, и украшу!!
Было пару случаев съёмок в кино, но это скорее друзей выручала..)))
Ещё я вяжу, преимущественно крючком. Люблю вязать необычные поделки (типа чашка-блюдце-чайная ложечка), игрушки...обычно по случаю (сразу дарятся)... (в коллаже - первые салфетки, чудом сохранившиеся, летний пуловер и недовязаная (пока) корзинка... а в ней будут грибочки, цветочки-ягодки и бабочки!!!) Но это наплывами-накатами.... вот думаю, как в систему ввести. а то задумок-хочушек - тьма!!))
Ещё одна страсть - колоть-рубить дрова (обычной пилой да топориком ))) а то где-то поделилась, так народ меня с бензопилой представил))))) Очень стресс снимает!! (а их моя профессия, увы, много подкидывает).
Время от времени вспоминаю музыкальное детство и беру в руки аккордеон (открываю ноты и "рыплю" все подряд, от детских песенок до сарабанды)

5. lebedeva.l или Лена.* DOME A Green Village. норма 1000 крестиков.

Закончила первый лист!!! Теперь фонарь окружен листвой) Зелень вышита
вся на двух листах, да и дорожка выполнена полностью... Теперь самое интересное домик! Вышила не очень много, крестиков 500...

6. Муза Крутяк или Оля.* HAED Dreaweavers от Jody Bergsma. норма 1000 крестиков.

Достижения...
сложная для меня тема, честно говоря :)) даже и не знаю, чем похвастать :) похвастаю наверно тем, что я, как говорят американцы, сделала себя сама :) я не супер-красотка, не богачка, не талантище.. но судя по тому, сколько людей обращаются ко мне с вопросами из совершенно разных областей - наверно, мне есть, что дать этому миру :)
а еще я умею заставлять работать Почту России :)) любители заграничного или инет-шоппинга поймут меня :))
ну а по вышивке +1 :)

7. nimfs или Диана.****** HAED Sundae Delight-Spangler. норма 200 крестиков

Продвижение маленькое (не уверена что в норму вписалась), но очень важное - закончила наконец-то полоску, начала ложку :)
Пока в рукоделиях особо поводов хвататься нету - только что пара образцов ниток на машинке связалось, но это простая лицевая гладь чтобы расчет петель сделать и посмотреть какая ниточка будет мягкая и как тянуться. Фото это, увы, не передает :)
Зато могу похвастаться тем, что наконец-то взялась за описания всяких заказанных тряпочек и мыслей о гардеробе, которые обостряются с каждым приступом шопоголизма. Записей пока мало, зато планов много. Дневник начата вот тут - http://serenada-for-toy.blogspot.com/

8. olga-9099 или Ольга. HAED HAERAS 1296 Autumn Magic
Все еще жду канву, и наблюдаю за процессами из кустов)))

9. sweta-sowa или Света. HAED Some Enchanted Evening.** норма 200 крестиков.
Больничный.

10. tatyanaho или Таня.* HAED Untold story. норма 400 крестиков.

Есть! 15 листов из 36 готово :) (юбилеи совпали чисто случайно, клянусь)
Тема нашего творческого отчета загнала в тупик: задумалась - и капец, Что-то нигде особых успехов я не достигла. Ребенок зашел в проблемный переходный возраст и с ним стало трудно, хоть плачь. Квартира в разваленном состоянии, конечно когда-нибудь я ее соберу, но знать бы еще когда... Помимо вышивки у меня еще есть картонаж, но ремонтные работу лишили меня рабочего места. Работа хоть и любимая и в целом нравится, но иногда приходится заниматься совершенно неинтересными вещами. И опять же из-за ремонта ни на восьмое марта, ни на Пасху и наверно на майские тоже никуда не поедем :( В общем все у меня как-то не тик-так пока :)

11. Yuufa или Юля.*** HAED Masquerade Pale Dawn. норма 200 крестиков.

Правда как ни старалась дошить свой кусок, этому не суждено было случиться. Как оказалось 1 цвет я не купила, его просто не было в городе и забыла, завтра побегу. А так -4 цвета и 380 одиночек. Результаты впечатляют.. Издалека она переливается и прям хочется пощупать. Несмотря на сложность я кажется начинаю сильнее впечатляться Хаедом *_*
Похвастаться своими успехами. Ммм, не сказала бы что у меня их так много. Кроме вышивки пока ничем не увлекаюсь. Хотя вру, я читаю. Но хочется таки сесть и связать пледик. Есть схемка. Ниточек купить и душой просто отдохнуть. Идея созревает и думаю когда закончу свои проекты на месяцок забурюсь в ниточки. Это конечно только планы, а как сложится видно будет. Ведь у меня начался дачный сезон и непредсказуемое время с барабашкой, сжирающего время.
Зато я уже не раз хвасталась своим сокровищем - Евриком (от слова Евро. Моим чихуашкой). Он мой лапа. Правда трусливый очень. Обожает есть и спать. И с трудом вытащищь погулять. Короче на собаку с трудом похож. Поэтому он у меня хомяк =)
Садика у меня нету - зато есть дача! И там много много сорняков =) И конечно есть часть маминых цветочков. Это наверно единственное что меня хоть как-то там утешает.
Я даже не знаю чем похвастаться. Я скууушная =)
Хотя, есть радость у меня в жизни - я устроилась и получила место о котором мечтала. Этим я горжусь точно! Вот примерно так =)

Не забываем проголосовать за лучший отчет этой недели! (на следующей странице, кликните на "2")

HAED, отчет 15: 24 комментария

  1. goldfish, Люда, я на тебя нажалуюсь в вд-пох, что ты портишь мою диету, после твоего рассказа о специях удержаться от еды невозможно!
    itial, Таня, работа и правда продвинулась очень круто! (Юля обещала в мае повторить забеги ;) А любовя у тебя очень хорошая, одобрямс! :)
    Lana_Pticsa, Лана, коллаж был один, так что есть подозрение, что ты что-то зажала интересненькое! Делись!
    lebedeva.l, Лена, есть надежда, что ты вработаешься в прежний ритм и вернешься к заявленной норме ;)
    Муза Крутяк, Оля, умение заставлять работать почту — это дар, редкий и фантастический! Береги его ;)
    nimfs, Диана, вот мы и дождались ложку, мне так интересно, как будут обыграны те переливы, что заявлены на картинке.
    tatyanaho, Таня, даешь каждый отчет по листу! :)))
    Yuufa, Юля, еще раз поздравляю с победой (и с новым местом! ;) А описание Еврика уж больно мне близко, может мы родственные души?.. :)

    1. судя по картинке с сайта переливы будут немного пятном (особенно зелень), но общий вид примерно сохранится :)

    2. Спасибо Иришк =)
      Не знаю на счет родственных душ, я в этом мало понимаю =) Но все собаки как собаки.. А это хомякошка.. И внимания, и поиграть и погладить. А гулять и общаться с другими боиться.. Трясется от страха и просится на ручки..

    3. А ты оставь эту вкуснятину на утро )))
      Я вот дико хочу хот-дог… Завтра сделаю себе с самого с рання домашний ))) А то если буду сильно себя сдерживать, то натопчусь ночью ))

  2. tatyanaho, Таня, ты просто не понимаешь :) ты — человек-процесс! у тебя всегда что-то происходит в жизни :)

      1. Так это же где-то даже здорово! Древние говорили, что по Пути нужно идти всю жизнь ;)

  3. Вот точно!! Загружала два коллажа, точно помню, а в письме — один..((( Так что хвастаюсь тут:
    [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2012/04/report15_Lana_Pticsa2.jpg[/img]
    А вот это — самое моё любимое ( в коллаж тормознула вставить)
    [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2012/04/-25.jpg[/img]
    и аккордеон
    [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2012/04/S1110027.JPG[/img]
    А головной убор на моей аватарке был связан и оформлен за 2 часа (перед самым выступлением на областном фестивале, где спектакль Гран-при взял!))

            1. А ленюсь я дома за плотно закрытыми дверями. так что про это никто и не догадывается..))

      1. Спасибо :)
        А золотые узоры на бардовом платье — это у нас костюмер особой техникой владеет (клей с краской), а смотрится — как вышитое!!)))) И вообще, мы бывает такое изобретаем!!! Потом сами удивляемся.)))

  4. goldfish или Люда. Хороший такой кыс. И что это за такие наборы для ленивых со специями? Взяла твои рецептики на заметку ;)

    itial или Татьяна. Поздравляю с законченным листиком ;) И у тебя милая библиотека, было бы место я бы скупила все книги которые мне понравились. Но так как у меня его нет — читаю электронные…

    Lana_Pticsa или Лана. Да ты талантище, развитое во многие стороны =) творческая натура!

    lebedeva.l или Лена. Лена с хорошим продвижением =) Жаль только не поделилась творческой частью..

    Муза Крутяк или Оля. Хорошо когда люди обращаются по разным вопросам,и себя показать и людям помочь )

    nimfs или Диана. Скоро начнется самое интересное! Ну не скоро.. Но потом будет мороженко..вишенка.. ням…

    tatyanaho или Таня. Поздравляю поздраляю с законченным листом! А в жизни все наладиться ;)

    1. Ага!! Узкий специалист широкого профиля!!)) Мне бы ещё добиться, чтобы это носило характер не разовой акции!)))
      Театр — святое!!)) Вышивка — специально на Аукару проникла, чтобы в систему ввести, а вот остальное…

    2. Спасибо :) Да куда оно денется, конечно наладится, поскорей бы только :)

    3. Так и у меня места нет :) Когда не было совсем-совсем, всё лежало в картонных коробках под диваном

    4. А это продавалось весной (где-то месяца полтора назад) в икее такие штучки.. На вид просто зеленый стаканчик бумажный.
      А по факту там друг в друге были 3 стаканчика вложены, в них лежали три «таблетки» по диаметру дна стаканчика и 3 пакетика с семенами.
      Таблетки оказались спрессованным грунтом, который при добавлении воды заполняет почти весь стаканчик.
      Наборчик был двух типов: петрушка, орегано, мелисса и тимьян, базилик и кориандр.
      Если чего сейчас такого типа, я не знаю =)

      1. Забавная шняжка =) Когда поеду в Икею — гляну там такое.
        Сколько всего нового узнаешь ;)

    5. Юля, точно, вишенка (уже покусилась, уже проняло), мороженка и мой фетиш в дизайне — эти честные голубые глазки :)

Обсуждение закрыто.