ciliegia

[info]ciliegia или Таня в группе с 13.01.2011 по нынешний день


Вышивает: Vervaco 2002-70019 Тихая гавань (Sleepy Harbour)

О себе: Я фотограф, жена, дочь, сестра, подруга, эмигрант :))

О дизайне: Выбрала его изначально в подарок свёкрам - они у меня любители Италии, бывают там каждый год, и в городке Портофино недавно были. Как только узнали, что я буду его вышивать, очень по-доброму предложили мне это делать днём и ночью, чтобы побыстрее закончить и повесить на даче в рамочке :))) А я нахватала ещё всяких мелочей, и до этого дизайна совсем перестали доходить руки. А весна и дачный сезон всё ближе! Так что очень надо как-то собраться и доделать!

Три любимые работы: Когда Софа попросила меня рассказать о трёх любимых вышивках, получилось в общем весьма забавно, потому что у меня всего три вышитых работы :) Я вообще-то начала вышивать не очень давно. И медленно. И моя первая картинка мне не нравится - тогда я не знала, что выполняя бэк, нельзя делать длинные протяжки, и на оформленной работе, если присмотреться, они видны. Поэтому напишу о двух других вышивках, и ещё одной не-вышивке.
Сердечко по дизайну Ренато Паролина я вышила в подарок любимому мужу на 14-е февраля этого года. Монохром, ещё и такой... В общем, я несколько раз распарывала и перешивала кусочки работы, и вообще периодически тупила)) Но результат мне очень нравится! Канва покрашена под лён, я давно её в магазине заприметила, и Паролин как раз очень здорово вписался. Сердечко сейчас стоит у мужа на работе, и "греет, как маленький каминчик", по его ословам :)
Домик - он без названия. Точнее, название есть, по-болгарски)) Я его случайно увидела в "крестике_ру", среди раздачи других домиков, и он мне чем-то запал в душу. Теперь уже могу сказать чем - он для меня очень уютный, вокруг я вижу не небо, а море - как будто домик стоит на обрыве, а вода внизу. Вокруг чайки, сад с яблонями и цветами, столик, на котором своих хозяев ожидает прохладный лимонад. А труба-дымоход вообще напоминает мне работы Гауди, которого я обожаю. Здесь на коллаже трудно рассмотреть (я старалась сделать его не очень большим) - а вообще-то эту работу надо рассматривать взблизи, там очень много важных и интересных деталей. И в самое ближайшее время, т-т-т, должна исполниться примета, с которой я его вышивала :)
Ну и третья работа - это новогодний пирог, который мы с мужем испекли в подарок родителям. Бисквитный, но с секретным ингредиентом (с) Моника. Я первый раз делала украшение кремом, визжала от восторга каждый раз, когда получалась ещё одна часть ёлочки))) Ну и самое главное - он получился очень вкусным :)

ciliegia: 9 комментариев

  1. Чудесное начало вышивальной карьеры ;) А вот тортик … ммм … как раз сижу и думаю, чтобы съесть :D

    1. Карьера — это звучит гордо! :))))
      О, если у вас в холодильнике завалялся тортик, я начну сильно завидовать! :D

  2. Присмотрелась — и правда, очень похоже, что домик у моря. Очень уютный!
    А тортик какой, обалдеть! Я сама печь совсем-совсем не умею, поэтому всегда восхищаюсь людьми, которые собственными руками такую красоту делают!

    1. Спасибо большое :)
      Да я вообще-то тоже нечасто пеку, поэтому вот и решилась на эксперименты. Оказалось не так всё и сложно :)

Обсуждение закрыто.