Вяжем вместе — отчет 98


1. Asyasha или Ася

2. Fanni или Ира
На этой неделе вязала мало, больше вышивала. Но по верху платье стало намного уже, так что добралась до ворота. Теперь надо снова постирать-растянуть, чтобы проверить расчеты, и можно браться за вторую половинку. Третий моток не весь израсходован, так что я немного успокоилась, пряжи должно хватить.

3. kayla_nix или Лена
Очень старалась, но все-таки немного не довязала окат рукава. Надо срочно заканчивать уже этот свитер, сроки горят - 18 мая день рождения у будущего "носителя" свитера, а у меня еще второй рукав не связан и ворот.

4. Kwinto или Аня
отпуск

5. marasphinx или Маша

6. mc_simtsova или Юля

7. Nadiya или Надя
Привет. Вяжу сынуле свитер на осень, осталось рукава и горловину.Хорошей вам вязальной недели.

8. nimfs или Диана
Всем легких петелек и много солнца!
Вовремя перевязала "меховую" жилетку - у нас как раз пришла жара и она мигрирует в дальние углы шкафа, к тёплым вещам поближе :)
И сейчас вместо того чтобы перевязывать полосатый джемпер сижу с "жвачкой для рук" - вилочкой для плетения, шнуры делаю. А то сбегаю на фестиваль на майские праздники, а у платья к нему шнуровка не готова.
Да и шнуры получаются кривоватые немного - не умею всё время равномерно затягивать петли
"Вяжутся" шнуры на вилочке по такому же принципу как и на катушке - берется нитка, проводится над петлей на вилке, петля через неё перекидывается, узел затягивается и вперёд к следующему рогу по кругу. Можно плести как плоский шнур на двузубой вилке, так и объёмный столбик на всех 4х рожках

9. Svetlyachok или Светлана

10. Вера
Прежде всего хочу извиниться за прошлый мой пропуск - совсем запамятовала. Кода вспомнила - уже было поздно.
Навязалось у меня не очень много - только платьице и повязка на голову для годовалой малышки на день рождения.
По-прежнему вяжу свою лисичку - уже на пятый раз перевязываю, но никак не получается то, что надо заказчице. Думаю, может дело в ушках. Попробую сегодня ушки связать и посмотрю, что получится. Так уже мне надоела эта шапка, сил нет. Скорее бы ее доделать. Вяжу постоянно, обычно все идет быстро, а тут прямо как заговоренная шапуля. Не хочется ее вязать, да еще и не получается.

Вяжем вместе — отчет 98: 3 комментария

  1. Ира, отличное продвижение!
    Надя, какой замечательный задорный свитер получается!
    Диана, какая симпатичная штука для шнурочков! Я раньше на катушке с гвоздиками плела :)
    Вера, чудесное нежное платьице и повязочка! Не очень приятно, когда не смотря на все старания, заказчик оказывается недовольным :(

    1. Лена, спасибо! Тебе совсем немного в этом рукаве осталось. За праздники второй свяжешь, успеешь к дню рождения!

Обсуждение закрыто.