Вяжем вместе — отчет 16

Предлагаю вашему вниманию обзор модных тенденций в трикотаже на осень-зиму.
Твид, араны, вязанные аксессуары (в том числе сумки) будут очень актуальны в нынешнем сезоне, так что готовьте спицы, крючки и пряжу ;)

А теперь читаем новый отчет и встречаем сразу 2-х новых участниц!


1. mc_simtsova или Юля
Привет
Я тут приболела и есть большая вероятность, что до отчета больше ничего не свяжу - буду лежать с книжкой под одеялом и ненавидеть всех.
Разница конечно маленькая, но она есть.
*почему-то мейл-ру не прикрепляет файлы в Опере. Их обоих тоже ненавижу - теперь для отчета надо выходить в Фаерфокс, ррррр*

2. Любаша Пятёркина или Любаша

3. marasphinx или Мария
Всем привет!
У меня цветочек (еще не пришитый) и начало подошвы на очередной тапочек для младшей, Анечки. Тапочки для девчонок, кстати, в осенне-зимних вязальных планах стоят на первом месте. Потому как через месяц ехать к бабушке в гости, а у нее полы холодные - жуть. Тем более, что обещанный клей для подошв и носочков (чтобы не скользили) из Германии мне уже привезли! С цветами будущих тапулек пока не определилась, ну а моделька будет, наверное, похожа на наши предыдущие
Еще из планов - свитер мужу... Себе очень хочется связать, наконец, роскошный шарф (шаль, палантин, снуд, бактус). Но, скорее всего, как закончу тапочки, буду вязать девчонкам зимние шапки:)
P.s. Лена, с возвращением)) Мы скучали... Надеюсь, отпуск удался)))

4. Lana_Pticsa или Лана

5. Kwinto или Аня
У меня недельный результат в 24 ряда или 10 см, итого 60 см, через 2 см перехожу на другой узор, а там уже недалеко горловина и плечи.
А по поводу планов и намерений, могу сказать только одно - вот бы мне закончить этот свитер до начала весенне-летнего сезона, чтобы успеть еще поносить:)) Хочу связать шаль, но не хватает времени, чтобы спокойно сесть и подобрать модель. Все время куда-то бегу, что-то не успеваю. Хочу связать несколько пар носочков, зима все-таки приближается. Пока все...а там кто знает:)

6. Nadiya или Надя
привет:-)как прошла ваша вязальная неделя?
я начала вязать свитер, связала резинку и 4 ряда узора:-)
а еще довязала последние митенки по обмену:-)
и связала внезапно на 4 недели раньше родившемуся сыну подруги варежки:-)без пальчиков, чтобы кулачки не мерзли:-)а то у нас резко похолодало....связала варежки по дороге в и из роддома:-)
А насчет творческой части в планах на осень свитер мужу, свитер лучшему другу на ДР и кофту сестричке:-)
а еще всякие варежки, митенки, носочки и другие отдыхалочки на подарок к НГ и Рождеству:-)
хорошей недели
HAPPY KNITTING!

7. ypirenish или Саша
Привет) Отчет про кофту на коллаже)
Оооо, планов у меня как всегда столько, сколько в сутках нет часов.
Но, как минимум: шаль для мамы, несколько пар носков, шапку-шарф для
себя, шапку-шарф для мужа. Обязательно довяжу плед для подруги)

8. kayla_nix или Лена
Я к вам вернулась не с пустыми руками! В последние дни отпуска, когда я уже вернулась с моря, но еще не вышла на работу, я успела довязать кофточку для дочки. Пряжи мне хватило, даже еще осталось чуть-чуть (на какую-нибудь игрушку наверное, или шапочку для племянницы :)) Теперь надо кофточку постирать-растянуть и пришить застежку. Наверное кнопочки, ребенку с ними проще справиться.
А еще я за пару вечеров связала два быстрых рюшевых шарфика из Alize Dantela для подруг - они раньше ни разу таких шарфиков и такой пряжи не видели, а мне связать совсем и не сложно.
Начинать новое пока не хочу - надо уже шаль довязать, сколько ж можно ее мучать?! :)
По теме отчета - в ближайших планах стоит твидовый свитер, шапочка и варежки из Норо и продолжение борьбы с остатками. А еще на меня тут свалился заказ на кукольную одежду, вы не будете против, если я буду с ним тоже отчитываться (что бы поскорее его связать)?
Очень нравиться фактура нежнейшего кид-мохера и японского шелка, поэтому у меня отмечена закладочкой модель Tar из Верены №1 2011. Это я буду вязать обязательно и даже знаю из какой пряжи, но пока не знаю когда ))) А совсем мечта-мечта - это жаккардовый жакет из Верены №3 2011 - он такой фантастически красивый!

9. Доната или Аня
отпуск

10. Franstals или Катя

11. Svetlyachok или Светлана
Небольшой коллаж из моих "хочу", они же мечты, планы и бесконечный вариант для размышлений на тему, где взять время :)
Что то мне, что то дочке... Папу в расчёт не беру - он уже дважды отоварен :) Носит правда два раза в год - постоянно работает, спецовка наше всё...
Правда на одну вещицу список поубавился , кстати благодаря тому, что взяли меня под крыло :) Может и с остальным потихоньку разберусь...

12. Elissima или Светлана

13. Natalie или Наташа
Здравствуйте,
Я только вступаю в ваши ряды, поэтому немного про себя.
Зовут меня Наташа и живу я в Праге. Работаю и ооочень редко занимаюсь рукоделием. Но всегда смотрю на чужие работы и начинаю вспоминать про свои недоработки.
Ваш клуб нашла случайно и решила быть с вами: в шкафу уже год пылиться недовязанная сумка, а так же нитки для шали.
С вами я буду вязать снуд. В планах на этой неделе сходить за нитками и к субботе приступить к вязанию. Надеюсь связать за недели 2-3 (ещё работа и курсы всевозможные).
На осенне-зимний период планов много: связать маме шаль, себе шапку и на весну свитер из шелковой нити.
А мечта, это когда-то связать что-то подобное (см. фото) , и главное: влезть в это.

14. nimfs или Диана
Всем привет!
Меня зовут Диана и я алкоголик вяжу :) Нравится вязать почти всё, кроме ирландского кружева и фриформа, и всем - спицы, крючок, вязальная мельница, машинка....
И хотя больше всего привлекают вязаные джемпера, кардиганы, платья, пальто, они то по количеству уже связанного проигрывают шарфикам-шапочкам-беретам почему-то. Их вяжу не то чтобы неохотно, но без особых эмоций. Не знаю почему так...
В группе хочется поучаствовать с сарафаном из коллекции дизайнера Lix. Вообще-то он летний и уже не по сезону, но расцветка - это мой осенний антидепрессант :)
Вяжу из хлопка крючком, дошла уже до широких бело-коричнево-белых полосок ниже пояса у модели - только-только их закончила. Но на фото только горловина - не очень удобно фотографировать сразу всё...

Вяжем вместе — отчет 16: 31 комментарий

  1. Отчет публикую пораньше, т.к. буду сегодня на учебном курсе (от работы). Если вы не успели мне прислать отчет, отправляйте в течение дня — я вечером обязательно добавлю!

    Юля, тут как в мультике — даже немножечко, чайная ложечка, то же уже хорошо! Выздоравливай!

    Мария, цветочек на шапочке очаровательный! Тапочки дело нужное и важное. Я вот себе носки в группе связала, а у меня их дочка отобрала и сама носит (хотя размер совсем не ее) :) Отпуск был замечательным!

    Аня, у тебя отличный темп, думаю свитер скоро будет греть хозяина!

    Надя, отличное начало свитера! Митенки и варежки очаровательные, ты так быстро вяжешь!

    Саша, ничего себе — за время моего отсутствия уже почти готовая кофта!!!

    Света Svetlyachok, очаровательные планы! Конечно все получится, я уверена ;)

    Наташа, добро пожаловать в группу! В каком сказочном городе ты живешь!
    Снуд очень стильный, и мечта очаровывает соблазнительными ажурами :)

    1. Спасибо, Лена!! думаю, что еще не очень скоро, но я стараюсь пусть по чуть-чуть, но стабильно вязать, авось закончу:)

    2. Спасибо, Лена) вот думаю помпончики-кисточки еще к ушкам приделать… хотя дочка уже и так носит:)

  2. Лена (kayla-nix), а не дадите ссылочку на шарфики — как они получаются такие волнистые? Или название этой техники, я поищу в Интернете… Сто лет уже не вязала (все вышиваю), может, хоть шарфик вернет меня к спицам

    1. Наташа, тут вся хитрость в специальной пряже для шарфиков — она как широкая лента и вяжется очень просто! Пряжа бывает разных фирм, если искать в интернет-магазинах, то по словам scarf yarn.
      Вот видео-ролик http://www.youtube.com/watch?v=2ckRTZnKGWY
      Тут МК (их довольно много такого типа) http://rukodelie.az/index.php?option=com_content&view=article&id=93:dantela-knitting&catid=27:knitting&Itemid=30

      1. Спасибо! Я-то думала, это спец-техника какая-то, а это, оказывается, спец-ниточки… Буду думать, где искать :)

  3. Юля, обязательно поскорее выздоравливай! Уверена, что со здоровьем вернется и вдохновение и темпы!

    Маша, замечательный цветочек! очаровательно!! какие у тебя интересные планы, желаю, чтобы они все осуществились!

    Надя, не устаю повторять, что ты меня невероятно вдохновляешь! такие интересные и полные отчеты всегда! а какие планы шикарные!!! Свитер просто супер!!!!!

    Саша, великолепная кофта, я за молнию!!!

    Лена, очень рада твоему возвращению!!! мы скучали! результаты отличные!!Замечательная кофта, а шарфики просто чудесные! я вязала из Дантелы один шарф, это здорово, два часа и готов прекрасный подарок! Ммм, какие у тебя хочушки, любуюсь!!

    Света, как же мне понравились все модели на твоем коллаже, а особенно белый кардиган, просто мечта!!!

    Наташа, добро пожаловать!! будем рады твоей компании!! я с удовольствием понаблюдаю за растущим снудом!

    Диана, какая интересная и оригинальная модель! очень здорово, у тебя отлично получается!

    1. Спасибо,Аня:-)это ты меня на мужской свитер вдохновила:-)он у меня был в планах на «когда-нибудь»:-)

      1. Лена, а у меня тоже вопрос по поводу пряжи)) Помнишь, ты обещала нас предупредить, когда в иностр. интернет-магазине пряжи будут скидки. Пока ничего там не слышно? А то очень хочется уже посмотреть, что там интересного)))

        1. Нет, пока затишье — ни скидок особых, ни спец. предложений. Но я думаю что в ноябре 100% будет предрождественская распродажа.

    2. Спасибо :)
      Не смогла перед этой фотографией с показов устоять, хотя фасон не совсем «мое»

  4. Юля, немножко-это тоже результат:-)выздоравливай!!!!!
    Машечка, какая шапочка замечательная получилась:-)а какой свитер хочешь вязать?Хочешь, я тебе шарф или шаль свяжу после своих хочушек:-)?мне с «глазками» из тонкой альпаки очень понравилось шали вязать:-)
    Аня, как свитер замечательно подрос:-)такими темпами обязательно успеешь поносить:-)
    Саша, я тоже за молнию:-)очень кофта мне твоя нравится:-)и цветом и фасоном:-)
    Лена, ура:-)с возвращением и отпуск удался:-)повезло же дочке, такая кофта красивая:-)первый свитер из хочушек я бы себе тоже связала:-)
    Света, очень симпатичные хочушки:-)с нами скоро там и картинок не останется:-)
    Наташа, добро пожаловать в нашу дружную компанию:-)снуд очен нравится:-)
    Диана, приятно что нас вязоголиков стало еще болше:-)сарафан очень и очень:-)

    1. Спасибо,Надя!!!Хоть мне он очень нравится, но так хочется что-то напланировать, подбирать модели и пряжу, но я себе не позволяю, т.к. покупаю я быстрее, чем вяжу:)

  5. Юля — выздоравливай ! Действительно трудно мыслить позитивно, когда ты больна …

    Мария- очень весёленький цветочек!
    А насчёт холодных полов и тапок — моя мелкая тапки даже под дулом пистолета не носит… А вот такие носкотапки почти оправдали мои надежды — носит два раза из трёх :)))

    Аня — очень хороший прирост у свитера ! Блиииин…. носки …. ведь точно — пора вязать :)))

    Надя — вот это планы! А свитер просто шок !!!

    Саша — кофта растёт прям как на дрожжах! «планов у меня как всегда столько, сколько в сутках нет часов» — кажется это общий диагноз :)))

    Лена — с возвращением ! Судя по отчёту — отлично отдохнула :)

    Наташа — безумно красивая мечта ! И дай бог, чтоб она исполнилась ! За ссылку на снуд огромное спасибо — название встречала и раньше, но картинки, чтобы понять что же это , как то не попадалось :)))
    И добро пожаловать :)

    Диана — шикарный «антидепрессант»! Он уже только сочетанием цветов поднимает настроение ! — успехов тебе в этом проекте :)))

    1. Спасибо,Света!Планирую к следующему отчету закончить спинку!
      А носочки — отличное средство борьбы с остатками пряжи!

Обсуждение закрыто.