КиноКлуб. Выпуск 12

istar1, Ирина

Когда я начала вспоминать хорошие фильмы про семью или для семейного просмотра, то меня охватила печаль-тоска.

Неужто время с золотой «семейной классикой» прошли? Ни тебе Кудряшки Сью , ни Отца невесты , ни Бетховена , ни Гарри и Хендерсоны , ни Двое: Я и моя тень ! А наши Приключения Буратино , Про Красную Шапочку , Мама , Мэри Поппинс, до свидания , Проданный смех и Остров сокровищ ! (последние два мне особенно дороги, потому что в них снимался мой крестный :)

Вспоминала современные фильмы, которые с удовольствием смотрю с семьей (и которые о семье). «Отпуск по обмену», «Бриджет Джонс», «Реальную любовь» и прочие полуанглийские забавности мы уже вспоминали в предыдущих отчетах, а вот

Лемони Сникет: 33 несчастья вроде не упоминали, а я его очень люблю! Трое забавных ребятишек мал мала меньше в одночасье теряю дом и родителей. Единственным опекуном оказывается их дальний дядюшка, который, прямо скажем, не особо любит ребятню, предпочитая им наследство. И он пойдет на все, ради денюжек! Чудесная веселая сказка.

А из ожидаемых премьер:

Мультфильм от создателей «Уоллиса и Громита» - Пираты! Банда неудачников - смешнейшая волшебная история, вылепленная в пластилине! Трейлер для заинтересовавшихся.

Еще один смешной и добрый мультфильм - Гадкий я 2 (рекомендую посмотреть и первую часть про злого гения, который в результате махинаций становится опекуном троих маленьких девочек, что переворачивает его жизнь вверх тормашками).

И, напоследок, номинант на Оскар, фильм Жутко громко и запредельно близко - у десятилетнего Оскара особая связь с отцом и свои интересные истории и приключения. Во время событий 9/11 отец оказывается в одной из Башен-Близнецов, и погибает. Оскар продолжает игру, выдуманную отцом и ищет по городу подсказки-ключи, а находит людей, с необычными судьбами.

 

Следующие ваши отчеты я жду по адресу j13@mail.ru до 23.59 субботы, 19 мая, и будут эти отчеты - а давайте про ученых например.