HAED, отчет 6

HAED_6

View Results

Загрузка ... Загрузка ...

HAED, отчет 6: 24 комментария

  1. Я решила добавить в основную ленту Аукары немного сладенького, сразу после отчета ВД-пох, надеюсь, вы не против ;)

    ali_ole или Алина, фон получается потрясающий, такой красивый! А скорость ты набрала отличную, продолжай ломать стереотипы!
    itial или Татьяна, я ответственно рассмотрела фотографии, продвижение действительно есть, будем ждать, когда с работой станет полегче, а пока хоть норму держи.
    Lana_Pticsa или Лана, а я решила, что ты к слонаткам подбираешься ;) (будь, пожалуйста, внимательнее с названием коллажа, report6 и ника достаточно, не надо вписывать расширение в название!)
    lebedeva.l или Лена, коллажа в письме не было!
    nimfs или Диана, ох, это не просто «привет диета», это «прощай фигура»! Но дракоши классные, я уже люблю эти обои! Планы у тебя шикарные, кото-дерево смотрится так празднично! (и спасибо за видео, как раз утром иду в кино на первый эпизод в 3д!)
    sweta-sowa или Света, учитывая, что вышивка у тебя «сидит на двух стульях» (т.е., участвует в двух группах), может хоть два дня выделишь? ;)
    tatyanaho или Таня, ух ты, я из-за надписи и не видела, что там лев!
    Yuufa или Юля, потрясающе, для меня все, что ты делаешь — высшая математика! Даже еще круче, потому что в вышке я разбиралась)))) Работа трудоемкая и очень сложная, но зато какая награда!

    1. Зх. …(((( У меня вообще руки чешутся отложить все в сторону и вышивать только замок. Но, к сожалению, до апреля второго дня не выделить никак. (((
      Но норму я вышивать буду все равно. ))) Так что хоть небольшое продвижение будет к каждому отчету. )))

      1. А что, тут картинка сильно отличается от оригинала? Честно говоря, у ГК очень часто бывают такие блики на лицах и фигурах, что придираться к этой картинке я бы не стала. Да и точное воспроизведение картины порой получается таким размытым, особенно, если берется не большая схема, а средняя… А здесь все как раз очень пристойно, ярко и детали хорошо прорисовываются.

        1. Тут из «крупных» косяков пятно на вишне с банки и на банане гораздо грубее чем на исходнике + разводы на обоях. А если совсем придираться, то и банка с шоколадом не как живая выглядит, а с «шахматкой»)))))
          У ГК тоже «брака» полно, но он качественнее чем Хаед изначально, да и требование к нему часто замечаю на уровне «чтоб было как картина-оригинал, только крестиками» :)

          1. Блендами бы эти косяки подправить. :) На банане, по-моему, просто плохо цвет подобран, а на обоях эти разводы, особенно с правой стороны, можно просто убрать, вышивать тем же цветом, что и основной тон окружающих обоев, хуже точно не будет, в оригинале там вообще таких пятен нет.

            Я знаю, что поклонники ГК считают достоинством запредельное количество цветов и блендов, по этому поводу столько копий сломано, что повторяться смысла нет. Но я как-то по просьбе одной девочки на пробу делала перенабор лица мальчика с картины «The Garden Bench». Кусочек схемы размером 35 на 35 крестиков, причем я не трогала одежду и окружающий пейзаж, только лицо и волосы. 28 сплошных цветов и 59 блендов. По-моему, это жуть. Неконтролируемые одиночные розовые и зеленоватые пятнышки на щеках, желтые на губах, а сама картинка все равно размытая, даже при таком количестве цветов. И это далеко не худшая схема ГК.
            [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2012/02/garden_bench_boy1.jpg[/img]

            1. хе, мне видимо попались другие любители, которые на количество цветов упор не делают :)
              а с блендами попробую, спасибо за совет :)

    2. Так это еще часть планов, там еще ГК в очереди! Сильный приступ гигантомании))))
      А обои здоровские, да :) Не удержалась и такого же цвета как одна из ниток купила себе нитки для вязания, теперь думаю что хочу — то ли платье, то ли джемпер, то ли поискать цвета из второй полоски и выбирать дальше))))

    3. Теперь главное не сбавить темпы, а то спринтерский забег в антидолгострое заканчивается.

    4. [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2012/02/.jpg[/img]
      Это коллаж для другой игры, но тут можно увидеть мой прогресс!!!

        1. Точно — нашла )) Я тока в это отчете ушла из игры в силу того что вышивать некогда. Я еще капитаном была. А делать коллажи и просчитывать баллы.. Сейчас это время роскошь )

          1. В нем самом) я не капитан там, просто занимаюсь коллажами да баллы считаю) но так как времени катастрофически не хватает, то периодически мы пропускаем отчеты!

            1. Ну вот в силу моей занятости я сказала своим девочкам, что увы и ах.. возьмите кто-нить все на себя. Коллажи и подсчет.. В итоге все распалось — потому что никто не хотел. Одна девушка тока осталась кто пожелал продолжать но она ушла в другую команду )

    5. Спасибо — там не сколько страшно .. сколько муторно и однотонно.. ) Вот когда будет чистка — вот там будет жуть Т_Т

  2. С коллажем — это он как-то странно сохранился, а я и не проверила(( Впредь буду повнимательней…
    А по поводу «к слоникам» подбираешься» … таки да))) в том месте, где я остановилась, — уже хвост замыкающего шествие))) Но сам-то он — на втором листе!! так что придется пока всё-таки с кустиками повозиться…

  3. Юля (Yuufa), а не проще править прямо в РМ? В нем все-таки, по-моему, удобнее работать, чем в Экселе, который к тому же стремится + в ячейке воспринять как начало формулы. Или я просто не совсем понимаю, что именно ты делаешь.

    1. Я делаю механический перенабор.. Так удобнее делать все большие схемы. Например с заполненым фоном схему Хаеда можно перебрать за 1.5-2 часа..
      А в РМ делать еще дольше. Тут я копирую символы. Эксель все просчитывает. Потом тока перебрость в РМ и сделать пару движений и схема будет готова. А перенабирать Хаед самой с подложкой каждый символ — да это месяц работы ) Да и ошибится легко.. А тут на ошибку минимальные шансы. Вот ту почитай — поймешь как я делаю )

      http://zlataya.info/publ/n_uch/komp/perenabor2/17-1-0-168

      1. Да, я видела этот способ, даже пробовала что-то им конвертировать интереса ради. Правда, это было давно, как я вижу, сейчас там внесли изменения. Надо будет еще раз попробовать.
        Могу себе представить, какая это кропотливая работа — вычислять по схеме, где в каждом ряду пустые клеточки. Желаю поскорее закончить этот процесс и перейти к вышиванию.
        У меня тоже не все ниточки оказались в наличии. Пока буду вышивать теми, что есть.

        1. У меня остатки должны прийти к середине/концу след недели. Но я пока лицо ей не почистю (остальное и так хорошо смотриться) — я не сяду за нее.. У меня такая черта.. Все должно быть идеально, чтобы в процессе я была во всем уверена. Мне осталось прогнать в Эксель 6 страниц. Надеюсь к следующему отчету у меня это получится )

  4. Да, я тоже никогда не вышиваю незаконченные схемы. Правда, я их потом в процессе еще продолжаю дорабатывать, потому что, при всех прикидках и пробных отшивах, реальное цветовое сочетание в картине может отличаться от предполагаемого, например, цветовой переход на схеме выглядит заметным, а в натуре его почти совсем не видно. Но, думаю, для твоей цветовой гаммы это будет не так критично.
    Кстати, хотела спросить, а ты пустые места не будешь белым зашивать?

    1. У меня пустые места только по краям схемы.. а вот внутри все зашивается нудным белым как в схеме )

Обсуждение закрыто.