HAED, отчет 5

HAED_5

View Results

Загрузка ... Загрузка ...

HAED, отчет 5: 29 комментариев

  1. Поняла, что забыла добавить, что у меня Zweigart (Германия) — Sulta Hardanger 22
    Ведёт себя при вышивке, как пишет Алина :)

    1. Что-то вы меня сильно пугаете раз она так не хочешо себя ведет.. Я вроде маленький кусочек отшивала было нормально.. При большой работе (куске) не пробовала.. Надо будет заняться..

      1. На вкус и цвет, видимо. Свете вон нравится :)
        И в «крестике» слышала много хороших отзывов.

        1. Ну да.. на практике видно будет нравится она мне или нет.. Надеюсь что нравится — потому что для глазок она хороша..А что за «крестик» ?

  2. Все так аналитически подошли к выбору канвы, чувствую, что что-то в жизни пропустила, просто вытянув из тумбочки то, что первым попало под руку подходящего размера :) Но мне надо было «вот прям щас», у меня тогда «хочу ни магу» случился, на анализ не было терпения. А возникающие по ходу трудности с поведением ткани преодолевались уже по мере их возникновения

    1. Я не подходила аналитически :)
      Разве что выбрала ту, которая на выходе не даст мне простынь ))

    2. у меня также — взяла первую попавшуюся (и единственную, хехе) в магазине для «вот прям щас» и сразу на пару больших вышивок :)

  3. ali_ole или Алина. Хотела спросить, а на лугане 25 ты вышиваешь через одну нить или 2… картинку я вижу, но лучше я спрошу ) и во сколько нитей. А свой кусочек я измеряла.. И взяла по 15 сантиметров в плюс с каждой стороны.. Уж лучше я в такой огромной работе подстрахуюсь..

    goldfish19 или Люда. Хорошей командировки и отдыха!

    itial или Татьяна. Милые сердечки,а что за выставка?

    Lana_Pticsa или Лана. Неплохо продвигается ;) мне нравится! И высыпайся хорошенько!

    lebedeva.l или Лена. Хорошее продвижение деревеньки! мне нравится ^^

    nimfs или Диана. Ничего себе у тебя продвижения ) Такими темпами чуть-чуть и убдет целый Хаед ! )

    sweta-sowa или Света. Да, хорошей библиотеке не хватает хорошего замка ;) Потом с чистой совестью вышьешь целую библиотеку! Кстати выпустили новую схемку Village Bookstore http://heavenandearthdesigns.com/index.php?main_page=product_info&cPath=160_344&products_id=8428

    tatyanaho или Таня. По сколько ты в день вышивашь.. Или сколько часов. Просто такие темпы за неделю — аж завидую ;)

    1. Выставка детских работ. Планируем выставить мягкие игрушки, а сердечки будут просто как дополнительная декорация

    2. в будний день у меня в этом разноцветии от 200 крестиков до 400 максимум (последнее — это если очень повезет и в квадратике 10х10 будет цветов 5-6). А по времени — как когда. Сейчас были морозы, школы на четверг-пятницу уже две недели как закрывались, и вечерами уроки учить с сыном не нужно было (вернее не столько учить, сколько пытаться его за них загнать), вот и получалось оторваться по вечерам пятницы и в субботу. Но шара закончилась, грядет ремонт со сменой проводки, а значит повышенной пыльностью, да еще и сертификация на работе подготовки требует… Так что такой марш-бросок повторится еще нескоро

      1. У меня тоже бывают маршброски когда времени бывает.. Делала и по 2тыщи в неделю одиночек. Но это бывает рееедко..

      1. Да кстати самое вечелое начало работы и предкушение. Середина вообще медленно идет.. А как к концу то начинаецо марафон за быстроту.. )

    3. Сейчас я вышиваю фон через две нити основы в две нитки. Цветы будут в основном шиться клейтоновскими узкими крестиками (2 нити по горизонтали одна по вертикали или наоборот), на одну клеточку фона будет получаться два узких крестика. Через одну нитку я бы шить не смогла — очень для меня мелко, тем более, что шить надо в две нити, у меня много блендов.

      1. Довольно необычный подход. Очень интересно, почему Вы решили использовать именно узкие крестики?
        И еще, спасибо за подробный показ разных тканей — я никак не могу решить, на чем вышивать… Ваша информация будет очень кстати при окончательном выборе :)

        1. Мне не хотелось делать простыню 400 на 500 крестиков и вышивать ее несколько лет. В то же время, хотелось сохранить мелкие прожилки на лепестках, которые неминуемо потерялись бы на схеме размером 200 на 250 крестиков. Сначала я планировала делать вставной фрагмент с цветами, вышивать фон крестом, а цветы петитом. Но этот вариант меня тоже не совсем устраивал, потому что, в зависимости от каунта ткани, либо крестики получались слишком крупные, либо петит совсем мелкий. А клейтоновские крестики я нежно люблю, он при их помощи создает работы небольшого размера с очень хорошей детализацией. Вот я и решила пойти по его пути. Посмотрим, что из этого выйдет.

          1. Интересно! Я пока затрудняюсь представить себе, как это может быть реализовано в реальности… поэтому буду с удовольствием наблюдать за Вашим процессом… Удачи и творческих успехов ;)

            1. Я вообще люблю эксперименты. :) Надеюсь, к следующему отчету уже можно будет увидеть первые результаты.

    4. Спасибо!)) Надеюсь, что все авральные проблемы решены!! Но одно я поняла для себя однозначно: как бы не была огромна загрузка, а на вышивку хотя вы минут 30 находить нужно… теперь буду только по этой программе действоваь))

      1. Поддерживаю :) Учитывая, что вышивка меня успокаивает (если пороть не приходится), то как-то так я и действую. Засада в том,что эти «хотя бы полчаса перед сном» как-то затягиваются далеко за полночь, не получается вовремя остановиться под девизом «еще немножко, еще вот этот вот квадратик или вот этот цвет». Ну ничего, отосплюсь на пенсии.

    5. Да какой прирост, самой смешно( работы море, пытаюсь найти время для вышивки… но спасибо, что вообще заметила его!!

      1. У самой также завалы работы ) Но прирост виден — у меня вот его пока вообще нет. Потихоньку собираю материалы еще..

  4. Девушки, спасибо вам огромное за ваши творческие отчеты! Простите, что я оставила вас без внимания в этот раз, обещаю исправится! ;)

Обсуждение закрыто.