HAED, отчет 4: 54 комментария

  1. Некоторые наши участницы перешли в режим ожидания из-за материалов, но мы их ждем обратно в ближайшее время!

    ali_ole, хорошо, что ты вовремя заметила проблему! И спасибо за отчет по канве, я его вывешу в следующий раз, вместе с фото.
    goldfish19, потому-то эти работы и считаются вершиной вышивального искусства. Ты отлично идешь, только не забывай делиться с нами своими хитростями ;))
    itial, разукрасила — это верное слово :) Какие же красивые цвета в твоей вышивке!
    Lana_Pticsa, отлично, в этот раз сработал метод пряника! ;) Предупреждаю, в этой группе с пропусками будет строго, так что настраивайся на работу, чтобы хоть норму, но отшивать (тем более, ты почувствовала вкус победы ;)
    nimfs, часть про канву я опубликую в следующий раз, так что с тебя фото с линейкой ;) Перестань переживать по поводу прогона, получается отлично!
    sweta-sowa, какая ты молодец, что даже с ограниченным количеством свободного времени успеваешь так продвинуться!
    tatyanaho, да уж, хвостик впечатляет! (хотя лично я жду мишку и одуванчик)))

    1. Да, Ира, меня вот это примечание «Особенно сложный дизайн» и сбило с пути маленьких и быстрых вышивок =)))))
      Я еще вспомнила, как когда-то заявила, что не понимаю смысла больших отшитых картин. И никогда за такое не возьмусь =))) Вот уж где: «Никогда не говори «никогда» ;)

    2. не хватило сил даже написать отчет… но при этом вышивку не бросила. очень нравиться!! Надеюсь, что к следующему отчету закончу палисадник перед первым домом, сам дом частично, и может даже фонарь, лавочка и паренек с газеткой) Надеюсь, что заинтриговала и смогу реализовать!!

    3. Мишку и одуванчик будем ждать доооолго. Там впереди еще люди и дорога, а это сплошные одиночки.

    4. Пасиб :))
      А творческий отчёт — это не вышивка, в всё что угодно другое?

      1. В ВД-7 в творческом отчете помимо вышивки мы обсуждаем еще и одну из выбранных тем. В 5ом разберемся с канвой и начнем собирать предложения для творческого отчета не связанного с текущей работой.

    5. фото с линейкой будет обязательно))))
      а по поводу прогона- это уже не переживания, а паранойя какая-то особо назойливая :)

      1. Диана, а схема в графике? Если воспринимать слово «прогон» как определение способа изготовления схемы, то HAED — это всегда прогон, я вообще не уверена, что они чистят схемы. Но прогоны бывают разные. И конечный результат может быть очень разный, поэтому я сторонница поиска отшивов и перенаборов. Если нет отшива, то по перенабору в РМ можно примерно представить себе, как будет выглядеть готовая работа. Судя по вышитому тобой углу, этот дракончик — далеко не худший вариант, так что переживать, по-моему, не стоит.

        1. ага, графика, с электронными вариантами отношения как-то не складываются
          вообще схема по углу напоминает дракончика с шоколадом из той же серии, вблизи он несколько нечеткий, с чаем и паровозиком гораздо четче получаются

          1. Я видела отшив угла дракона с паровозиком, там тоже куча ничем не оправданных одиночек.

            1. ага, кучка, только поменьше :)
              и у дракончика с чаем тоже одиночки сомнительные есть

    1. И снова мы молодцы!)))
      А я еще и свой замок отдыхалочкой назвала. И «забегающие» со мной девочки, по-моему, над этим посмеялись. )))

  2. ali_ole или Алина. — какая ты молодец! сколько терпения!!! Несколько раз перешивать!!!! Зато результат радует, спокойствие и уверенность в успехе обеспечены!!
    goldfish19 или Люда. — буду внимательно слушать!! так как дальше меня ждет ХАЕД!!! Вдохновения, сил и легких крестиков!!
    itial или Татьяна. — так красиво! сразу виден прогресс)
    Lana_Pticsa или Лана. — смотрю и удивляюсь, откуда силы! И 13 цветов!
    nimfs или Диана. — на мой взгляд уже видно, что это щедевр!!! Отринь сомнения…
    sweta-sowa или Света. — проект надо двигать хоть по чуть-чуть, мне бы тоже такую отдыхалочку) а то во всех проектах сейчас мелкие детали)
    8. tatyanaho или Таня. — а можешь показать все, что отшито? и всего 400 крестиков прибавилось? мне показалось, что значительно больше))

    1. Лена, но ты ведь тоже не бискорнюшку вышиваешь ))) Я думаю, ты мне сама много советов сможешь дать ;)

    2. почему 400? 400 — это норма, чтоб совесть не грызла, потому как впереди листы из сплошных одиночек, там быстро не продвинешься. А в этот раз ровно 2000 крестиков прибавилось. Буду раму переставлять — сфотографирую все отшитое

    3. Спасибо :)
      Прогресс да, теперь и мне кажется, что уже появился ))

    4. Наковыряла около двухсот одиночек почти одинаковыми оттенками… а потом вздохнула… и дошила оставшееся до нормы черным)))) (спасибо, что авторы озаботились такими «отдыхалочками» по 10-30 крестиков)))

    5. Ну вот весь общий вид (если получится).
      [url=http://pixelpost.ru/.ud/15/162/15162.jpg][img]http://pixelpost.ru/.ud/15/162/30015162.jpg?u=null[/img][/url]

  3. Всем привет! =))
    Не откладывая в долгий ящик, решила ознакомиться с отчетом, пока время на работе есть =))

    ali_ole или Алина, да, у меня тоже были проблемы с расчетом Луганы. Я уже точно не помню, но знаю, что мне калькулятор канвы посчитал одно, а по факту у меня получилось другое. Но поскольку канву я покупала сразу куском, который в любом случае был много больше моего дизайна, то когда я стала размечать и мерить линейкой, я просто для себя решила, что лучше не буду обрезать канву. Так и накрутила всё полотно. А почему так получается, не могу понять. Но это хорошо, что всё вовремя обнаружилось!

    itial или Татьяна, ага, недалеко мы ушли от деток )) Всё теми же разукрасками балуемся ;)

    Lana_Pticsa или Лана, поздравляю с победой! =)) Видно, что продвигаешься! Даешь норму каждый день? =))))

    lebedeva.l или Лена, ой, для меня этот дизайн — это что-то из области фантастики! Буду с интересом наблюдать =)

    nimfs или Диана, да, я уже тоже оценила прелести разметки =) С моим сплошь темным фоном я бы уже на 25м крестике потерялась и со счету сбилась =))) И мне тоже кажется, что всё будет хорошо! По крайней мере пока это выглядит очень даже интересно!

    sweta-sowa или Света, ой, коллега! У тебя тоже пока сплошь темные тона? Может еще и 939й? =))) А замки эти — нечто невероятное. Я тоже сначала хотела за один из них браться )) Но потом дракончики на душу легли :)

    tatyanaho или Таня, ба, знакомые все лица =)) А я сразу и не поняла, что это у нее хвост =) Ну посмотрим, посмотрим! А ты парковкой шьешь, да?

    Ой как у нас много отдыхающих. Девушки, возвращайтесь к нам! =)

    1. Ага. Он самый. 939. ))) Бооольшими кусками. Чуть поменьше кусочки из 500 и 823, ну и там еще цветов 20 по-разному. Но это же пока только первый лист схемы. )))

    2. Меня подвело то, что кусок был во всю ширину ткани, очень мешал метровый хвост. И ведь нет, чтобы просто половину куска отрезать, решила отмерить. :(

    3. Шью, как Бог на душу положит. Первый лист попробовала по цветам, поняла, что этот мазохизм не для меня. Потихоньку вышла на то, что наверно можно назвать парковкой, только не рядами, а квадратиками 10 на 10. И нитку выкалываю в следующую клеточку этого цвета строго в левый нижний угол — тогда можно обойтись без маркировки хвостиков.

      1. Это же мой любимый способ вышивки — оч-ч-чень удобно!
        Только квадратики беру побольше, чтобы было где развернуться :)

    4. разметка рулит и бибикает!)))))
      а дальше будет гораздо меньше одиночек — подсмотрела в следующих страничках схему, так что определенно будет все хорошо)))

    5. Пока каждый день не получается((( потратила воскресенье исключительно на слоников (в ущерб другим проектам), но они заслужили))))

  4. Доктор, откуда у Вас такие картинки?

    В смысле первая иллюстрация отчета всегда такое мимими :-)

    1. Чего только не сделаешь для любимых участниц и читательниц! Ночами рыщу в поисках.

  5. ali_ole или Алина. Ничего себе ты работу проделала.. тыщу крестиков в никуда Т_Т Жалко. Только ведь все равно понимаю, что это не маленькая работа и такие жертвы это нормально.

    goldfish19 или Люда. Я тебя понимаю!! У меня также на Жасмин — сдешь ее вышивать (именно девушку) .. бац, и уже половина прически.. А фооон.. Прошло 2 часа а прибавилось совсем чуток и нифига не заметно.. Печаль.. Как будет С хаед мне до сих пор страшно.. И с ниточкой да. Я приучила себя что после того как отрезаю — сразу в органайзер класть. да чуток больше тратиться времени — но зато я всегда уверена что у меня все на месте, даже самые маленькие кусочки. Иначе безползено и я кусок выбрасываю, если на утро нахожу случайно его на столе. Ибо если я не правильно подберу — будет ошибка, а я ненавижу такие моменты ломания головы.

    itial или Татьяна. Отлично проделанная работа! собенно в таких цветах — там наверно одиночек хоть вешайся.. Мне нравятся такие работы — но моя терпелка пока к такому не готова.

    Lana_Pticsa или Лана. Нашла я слоников таких у Pinn и схемку себе в РМ закачала. Нравятся они мне ;) Чесно не заметно что там 13 оттенков — это всегда так на таких участках к сожалению. Но ты молодец и я с удовольствием слежу за твоей работой!

    lebedeva.l или Лена. Красотень! Очень жду правда когда домики начнут строиться ^^

    nimfs или Диана. Великолепные темпы!Просто великолепные! Молодцом!

    sweta-sowa или Света. Почему-то всегда на любимые картины времени не хватает. Предвкушаешь предвкушаешь — а потом находится какое-нить неотложное дело и все =(

    tatyanaho или Таня. Красиво — мне очень нравится как получается!

    —-
    Эх.. а мне остатки моих приготовлений еще ждать и ждать.. жду сегодня Зп и начну дозаказ ниточек ^^ Думаю к началу марта я дособираю все что мне надо и уже как раз у меня появится времени и я с чистой душой смогу приступить к такой работе.

        1. Самая большая работа у меня была 144 672 крестика, так что я таких объемов не боюсь, я люблю масштабные полотна.

    1. А я теперь с хаедом по-другому общаюсь =)) Если в обычной вышивке мне греет душу проступающая картинка, то в хаеде — зачеркнутые квадратики листочка схемы )))))
      С ниточками я уже тоже пришла к этому принципу: «Не откладывай на завтра то, что можно разложить по местам прямо сейчас» =))

      1. Это хороший принцип на самом деле — он много раз меня спасал .. Особенно когда меня могут отвлечь на пару часов.. Я в ужасе потом смотрела на свои ниточки.. Я сейчас взяла — отшила — осталось «положи на место». Я сильно гналась за скоростью, чтобы быть не хуже других, а сейчас я шью только для своего удовольствие, а скорость пришла с опытом, да я трачу время на каждую нитку, но зато я все себе уверена. Пробовала держать каждую нитку в иголке. Но каждый день думать «а точно ли я ее воткнула, а не потеряла ли я .. «и каждый раз считать количестве.. нее..

    2. Спасибо :)
      Моя терпелка тоже не очень к этому оказалась готовой, поэтому мучаемся обе ))

    3. Да в общем-то мне тоже нравится, как получается, только пятна и странный цвет кожи смущают немного. Не девушка, а индеец какой-то, вождь краснокожих.

      1. Издалека нормально мне кажется смотреться будет. Редко у хаеда с лицом и кожей нормальный результат выходит — если тока нету таланта в расчистке схемы в РМ..

        1. ну вот доковыряю до конца когда-нибудь, тогда и будет видно, делать с ними что-то или нет :)

    4. Спасибо!!))) Я бы сама про цвета не поверила, но я те, что использовала, отдельно откладываю. А потом просто пересчитала))

  6. goldfish19, Люда, какие знакомые размышления по поводу работы — вроде бы просидел весь день, а прибавилось только пару квадратиков :)
    Ничего, на других участках в тех же квадратиках прогресс будет гораздо заметнее, проверено :)

Обсуждение закрыто.