ВД-7, отчет 50

отчет 50 - пять голосов

View Results

Загрузка ... Загрузка ...

ВД-7, отчет 50: 40 комментариев

  1. Спасибо всем прилежным участницам, кто с нетерпением ждал этот отчет и ай-ай-ай всем опоздавшим и пропустившим без причины!

  2. Блин, а ведь я забыла про творческий отчет! Айяйяй. Ну вдруг если кто захочет узнать, что я читаю, — то это все здесь: http://www.goodreads.com/user/show/4705702-pennie-larina
    Правда, там в основном по-английски. Сейчас у меня пошел индийский период в связи с переводами индийских фильмов, столько нашлось хороших авторов, помимо общеизвестного Салмана Рушди! Всем, кто читает по-английски, очень рекомендую Джумпу Лахири, а кто только по-русски — Викаса Сварупа (по его книге снят «Миллионер из трущоб») и Амитава Гоша.
    Orangeva_ya, с тобой у нас максимальное совпадение вкусов, судя по старниче на ливлибе :)

    ЗЫ В первый раз проголосовала за себя :) А чо, смотрю — дофига ведь я вышила, и это с гриппозным ребенком и сама простуженная!

  3. soulcracked, я у родителей на НГ попросила коллекцию ГП на английском))) уже купили, лежит под ёлкой и глаза мозолит)))) ещё 9 дней мне мимо коробки ходить, а потом каааак начну читать))))

    1. Вне всяких сомнений это классный подарок!! Мои коллекцию мне подарила на ДР приятельница из Голландии, радости не было предела :) Желаю счастливого нового года и необъятного счастья от открывания заветной коробочки ;)

  4. Кстааати! Девушки, если кто заказывает книги по интернету, порекомендуйте магазин? На Озон лезть не хочу, там как-то все адско дорого

    1. На Лабиринте дешевле, и скидки хорошие. Но доставка дорогая в Украину, поэтому я больше не заказываю. А в России во многих городах у них есть пункты самовывоза.

    2. а город какой? я обычно набиваю название в поиске и слово купить, выдается список и там выбираю, где есть и какая цена удовлетворяет :-))

      ну и в Киеве есть Петровка :-)))

          1. Сегодня сравнивала цены в Рид ру и на Озоне. Одна и та же книга в первом 122 р., во втором — 225. Так проверила книг шесть. Озон реально дороже, около 100 р. на книгу.

    3. Лабиринт иногда выходит как Озон — доставка то дешевше, но книга нет :(
      Еще книжные есть — books.ru http://www.my-shop.ru bolero.ru
      И на сайте букинистов alib.ru можно найти абсолютно новые книги

  5. после краткого ознакомления с фамилиями и названиями книг ручки так и потянулись нажать на кнопочку «в мемориз!» жаль здесь нету, но зато добавлю в избранное и буду рассматривать на досуге, что есть самого-пресамого интересного:-))

    спасибо девочкам, что поделились :-)))

  6. Ире. Дуглас Адамс великолепен. Особенно прекрасно его читать (слушать) на английском, т.к. его юмор с трудом поддается переводу. Одно начало Путеводителя по галактике чего стоит!!! Я иногда переслушиваю. А еще сейчас слушаю на английском курс Как слушать и понимать классическую музыку. Очень познавательно + иногда саму эту музыку включают :)
    А, еще забыла. Присоединяюсь к предыдущим ораторам. Панова, Панова советую! ;)

  7. спасибо, дорогие! список пополнился-а-а — читать, не перечитать ))
    очень интересный и познавательный отчет получился, спасибо Ире за проявленное терпение )
    Ира, надо же, подметила, у меня действительно есть любимая цветовая гамма — все оттенки рыжего от шоколадного до песочного с вкраплениями других цветов )
    Катя, судя по тому, что ты читаешь, мы с тобой в какой-то мере коллеги ) в какой области строитель? )

    еле выбрала 5 отчетов, очень сложно!

      1. я строитель ) гидротехническое строительство водных путей и портов моя специальность, СниПы наше всё! ))) правда, по специальности я давно уже не работаю

  8. Валя, исключительно глупый вопрос, а пряничные домики, их что, едят? )) Как вообще можно на такую красоту покуситься ?))

  9. yozhzhik или Милена — насчет одиночек — ну как тебе сказать :) Или поленились чистить схему, или же эти одиночки там важную функцию выполняют, зрительную.
    istar1 или Ирина — ну вот полки у меня закончились, поэтому хочу электронную читалку. В метро или в дороге — самое оно )
    ithaka_girl или Марина — никаких «кажется» :) Успеешь конечно
    kayla_nix или Лена — так… Пойду искать Хариссона, описание звучит привлекательно
    soulcracked или Ксю — гыыыы, я Гарри Поттера прочла, будучи 35-летней тетей. Наверно, уже и не вырасту никогда.А вот война меня угнетает как-то ((
    Yuufa или Юля — одиннадцатое правило уже последнее или еще будут? Я шесть одолела запоем, дальше как-то выпала. Решила дождаться окончания и сразу все дочитать )

    1. Последняя книга так и называется «Последнее правило волшебника или Исповедница» — да она последнняя, и больше не будет. Так что можешь смело читать ;)

    2. судя по всему, поленились, потому что одиночки встречаются даже среди настолько близких оттенков, что я их и в большой массе едва различаю зрительно, не то что увидеть, например, один крестик 3705 DMC среди массы 891DMC ) Катя angelwithwingss была права, встречаются сливающиеся визуально цвета )

  10. Ира, извини, к сожалению, не смогла вовремя прислать отчет!Отчитываюсь здесь!

    Да и неделя была трудная. Вышила мало!

    Всех с юбилейным отчетом! А Иру с заслуженной победой!

    Люблю читать! Но, к сожалению, времени на это занятие катастрофически не хватает! Но все-таки периодически отбрасываю все и читаю, читаю, читаю.
    Так получилось, что я достаточно консервативна при выборе книг, предпочитаю классику русскую и зарубежную. Современную литературу читаю только по рекомендациям. Да, и случаются открытия :) Очень люблю мемуары, воспоминания, дневники. Самые любимые: «Курсив мой» Берберовой, «Подстрочник» Л. Лунгиной, письма Блока и Ахматовой. Сейчас читаю биографию Чуковского, которого я нежно люблю за его детские и более взрослые книги. Биография так себе, а вот Чуковский прекрасен!
    А еще мы читаем вместе с сыном. Любит он это занятие! Благодаря сыну я могу читать детские книги совершенно безнаказанно! Не так давно прочитала две книги Марии Парр. Они чудо как хороши! Мне кажется, что ее книги подходят для любого возраста.

    1. Мария Парр — наш любимый автор теперь, дочка даже сочинение про Тоню писала. А про детские книги — на тот НГ я для себя заказала в подарок книжку про мышь Гликерию:)

  11. Милена, когда же ты все успеваешь? И тюльпаны, и чудесные бутылки и плед! Молодец :) Он мне нравится! Цвета отличные!!!
    Алла, приятных праздников! Пионы прекрасны!
    Елена, шарики прекрасны! Девочка очаровательна! :) Очень жаль, что ты от нас уходишь!
    Ира. О. Генри мне тоже очень нравится!
    Марина, еще чуть-чуть осталось! Мы болеем!
    Ира, я в шоке, вот это скорость!!! Быть редактором – это круто!
    Лена, очень красиво смотрится металлик!
    Диана, желаю удачи! Дизайн как раз для новогодних каникул :)
    Лиля, список книг на 2012 год меня впечатлил!
    Ксю, посмотрев на полку я поняла, почему ты выбрала волшебника :)
    Таня, гномы очень позитивные!
    Валя, очень нравится дизайн! Он такой воздушно-позитивный! Домики – это что-то!!! Шедевр!
    Юля, читала про Мойдодыров и улыбалась… Это про нас только годика два назад! :)

    1. ой, спасибо ) я то переживаю, что плед слишком темный, то слишком пестрый, сама себе не угожу никак )) была дома одна, такие профессии у моих мужчин, времени было много, если б еще не ленилась, проку было б больше ))

  12. Ужасный отчет, товарищи! :-)
    То есть он прекрасен, но нельзя же так.
    Вот я читать люблю и запоем, и вообще. Поэтому когда я вижу чей-то список литературы, я думаю — ах, как прекрасно, надо непременно себе записать что хвалят, и конечно же скачать на потом — ебуки у меня пока нет, но я планирую, ну и читаю с экрана. И в итоге у меня весь комп забит книжками в разных форматах и это все множится быстрее чем читается :-(

      1. Спасибо, буду смотреть

        Я тоже не фанат, но с января придется как-то коротать много времени за рулем, вот хочу аудио-книги попробовать

    1. У меня нет постоянного места. Рутрекер богат, но не всем. Там классики особенно много. Остальное по поисковикам. Отличная озвучка у группы «нигде не купишь» на эйбук точка ком.

  13. Девочки, имеющие электронный ридер — расскажите о ваших моделях, посоветуйте — отсоветуйте))

    1. У меня Киндл — http://www.amazon.com/Kindle-Wireless-Reader-Wifi-Graphite/dp/B002Y27P3M/ref=dp_ob_title_def Очень удобный, можно скачивать книги через Wi-Fi, систематизировать книги, создавать закладки. Муж говорит, что хороший экран и модель достаточно эргономична :) Еще может читать книги на английском (но это что-то ужасное!)

  14. Вам необходима качественная и доступная мебель? Вы хотите купить её в Одессе? Отныне вы сможете это сделать буквально за считанные минуты, при этом не нужно выходить из своего дома. С помощью компьютера и подключения к Интернет вы сможете заказать и купить любую мебель, имеющуюся в нашем Интернет-магазине.

    Наш онлайн-магазин реализует качественную мебель ведущих производителей Украины. Продаём сугубо сертифицированную мебель которая соответствует установленным санитарным нормам и качественным стандартам ДСТУ. Мы имеем собственные складские помещения, что даёт нам возможность в минимальные сроки доставлять приобретённую клиентом мебель. У нас всегда есть вся мебель, имеющаяся у нас в каталоге.

    Мы предлагаем также сопутствующие услуги:

    — консультация со специалистом по дизайну;

    — выезд специалиста на дом или в офис для замера, презентации образцов тканей (в черте Одессы);

    — доставка приобретённой мебели;

    — услуги грузчиков;

    — сборка и установка мебели.

    ProМебель работает напрямую с производителями, что позволяет нам предлагать покупателям дешёвую качественную мебель отечественных изготовителей без наценок и накруток!

Обсуждение закрыто.