Павлин во всей своей красе!


Warning: preg_match(): Compilation failed: invalid range in character class at offset 63 in /home/users/p/prislonof/domains/aukara.ru/wp-content/plugins/nextgen-gallery/products/photocrati_nextgen/modules/nextgen_basic_tagcloud/package.module.nextgen_basic_tagcloud.php on line 183

Сначала напишу о дизайне и как меня угораздило его начать вышивать :)

Начну как в сказке «Давным-давно…» ;)
Итак, давным-давно, когда трава была зеленее, а я только и вышила, что таксу, да чайничек от Дим, пошла я бродить по дебрям интернета, посланная туда доброй френдессой уже не помню по какому поводу и увидела ЕГО. И так он мне понравился, что я даже написала об этом в заветном журнальчике, вот тут http://l-mom.livejournal.com/7170.html
С тех пор прошли долгие три года, за которые я успела вышить 5 дизайнов Дима, один Риолиса, один Ланарте и даже сотворить ручками своими бискорнюшку в подарок, а подарить павлина мне так никто не захотел. Да и я про него забыла. Пока не пошла ставить по журналу теги, ибо сама уже в нем заплутала. И увидела я ЕГО вновь и загорелись у меня глазки и зачесались ручки! А нету! И там нету, и сям тоже…
Долго ли, коротко ли, но нашла я его, родимого, в далеком заокеанском государстве, да и отправила за ним своего гонца электронного, да с дарами зелеными. Долго владельца уговаривать не пришлось и был привезен мне мой ненаглядный аж в 10-дневный срок. Ко дню рождения :)
Ну а дальше все просто. Сначала думала, что не справлюсь, еще надо опыту понабраться, потом другая моя подруга подговорила начать совместный процесс по Венцлер. Я-то начала, а вот она соскочила :D Но я ей до сих пор благодарна за столь весомый пинок в сторону павлина.

А теперь, собственно, павлин во всей красе:

Размер вышивки (окошко для багета) 60,5 см на 39. Чтобы оценить размеры, покажу такую ее фотографию ;)

Теперь подробнее о процессе.

Вышивается павлин на 25 Лугане (очень приятная для вышивки ткань), в дизайне используется 73 цвета (причем более 80 символов - смесь двух или трех цветов), а также металлик двух цветов и бисер. Помимо крестика в вышивке много 1/4 и 3/4, огромное количество бэкстича, и также специальные узоры Diamonds.

Начала я вышивать 26.04.2010, последний стежок сделала 25.07.2011.

Но помимо павлина за это период я умудрилась вышить: пинкип по Терезиной схеме, розу с бабочкой от Теи, маленькую машинку от Теи, ромашки от Панны дважды, домик до Dimensions (маленький, да заковыристый), маяки от Janlinn, сирень от Serendipity Designs, сирень от Макошь, несколько сувенирчиков на НГ (в том числе, колокольчик в технике блэкворк), тюльпаны сатином и кот, тоже блэкворк, и роскошную бабочку на черном от Dimensions. Все перечисленное можно посмотреть тут

Ну и, конечно, не могу не показать фотографии поближе, которые были сделаны, когда работа была уже закончена и сохла на веревочке :)

Уф, надеюсь, что я справилась с созданием поста на Аукаре :)

Павлин во всей своей красе!: 6 комментариев

  1. Саша, спасибо большое за такой подробный и классный пост! прям дух захватывает. я уже так привыкла, ну, павлин, думала я. а фотография для понимания масштаба очень отрезвляет :)
    я вообще очень рада, что мы с тобой познакомились, пусть только виртуальн пока :)
    желаю тебе от всей души творческих успехов и прочих павлинов :))

    1. Ой, вчера сидела с 4 открытыми вкладками, разбиралась что куда :) Зато с первой попытки получилось :)
      А с масштабом я и сама дважды впадала в шок: в первый раз, когда размотала все вышитое, а второй — когда держала в руках картонку, на которую надо было натягивать. Оооо, это непередаваемое ощущение — «А зачем такой кусище картона? — А, для павлина ж!» :)))
      И я очень рада, что записалась тогда в твою группу, несмотря на то, что на другом ресурсе вроде как и совместный процесс был, и вообще раз в неделю показывала. Тут получилось гораздо мотивированней ;)
      И как только соберусь в Питер, исправим недоразумения с только виртуальным знакомством ;)

  2. Сашенька! Потрясающие работы!! Сколько в них любви и терпения! :)
    Теперь я знаю для себя ключевое слово, когда захочется полениться или опустятся руки… «ПАВЛИН»!!)))))
    От всей души желаю интересных идей и лёгкого их воплощения!!))))

    1. Спасибо :) Да, мне все казалось, что я медленно вышиваю, а как подвела итоги — сама обалдела :))))

  3. Ооо, как же он сказочно хорош! Поздравляю с прекрасной работой!
    И восхищаюсь темпами — помимо такой сложной вышивки успеть и всё остальное! Очень здорово!

Обсуждение закрыто.