ВД-7, отчет 20!

27. [info]shyka2 или Ольга. минимум – 500 крестиков. Dimensions35088 Max In The Adirondacks * до 8 июня

Дошла до правого верхнего угла, там правда вышивка не до конца страницы :-))
а не важно! важно, что верхний правый угол взят. поздравляю!

28. [info]siamka2010 или Наталья. минимум – 200 крестиков. DIMENSIONS / Oriental Butterfly

Привет! Моя новая работа Oriental Butterfly - "денежная бабочка", а денежки мне сейчас совсем не помешают (а интересно, кому они мешают:)) Начала шить сверху - очень хочется поскорее добраться до самой бабочки - она такая вся яркая! Недавно заметила, у меня и в вышивках и в самой комнате полно бабочек, и этом при том, что живых бабочек я не люблю и вообще боюсь - вот такая вот у меня фобия:)... а к вышитым - ничего нормально отношусь :)
отличная бабочка! может, именно эта поможет избавиться от фобии

29. [info]soulcracked или Ксю.** Bucilla Heirloom Collection Planetarius 45437

А вот и мы, а вот и мы :) По результатам прошедшей недели: еще подшито рукавчика: черная кайма, которая разделяет желтую и зеленую области и тянется вниз - воот это был ужас. Шить черным цветом по черному - фу и еще раз фу. ковыряла этот маленький момент очень долго, потому что глаза косели на 5м же крестике. С желтой областью тоже долго возилась, вроде площадь небольшая, а цветов в себя включает с десяток, то и дело перетыкаешь нитку в иголку.. самый ужас это когда потом замечаешь? что вооон там пропущен один единственный крестик 3/4 этого цвета .... В общем, дедушкин рукав меня еще раз проверил на прочность. В отместку я теперь про себя глуvлюсь на дедком, что он под халатом носит что ни на есть - натуральную ночнушку в горошек :D
Еще доработался немного "подъюбник"и левый(левый же?) борт халата. Я бы рада еще его поковырять до отчета, но буквально через 20 минут я прыгаю в такси, потом в паровоз, и следующие два дня буду бегать по Москве в шоппинговых целях + общение с друзьями :) Устала от своего маленького городка не передать как, подумала, что если куда-нибудь не выберусь, депрессия меня поглотит.
Из достижений за неделю - добила в другой группе преунылейший Аничков мост от ЗР.
Буду в столице - тяпну в какой-нибудь кафешке кофейку в честь нашего очередного юбилейного отчета! Всех поздравляю и выражаю искренние благодарности Софе за организацию :)
Ровных крестиков, встретимся в 21м.... отчете :)
ксюша, ты так много написала всего! и навышивала! щас отчет опубликую и засяду читать :)

30. [info]sveta_by или Света. минимум – 300 крестиков. Dimensions 35181 Ballerina Beauty

Не могу поверить, что уже 20-ый отчет! Поздравляю всех, мы молодцы, что так долго вдохновляем друг друга!
А у балерины хороша новость - готов правый верхний угол и видна теперь длина (ширина?) картины. Казалось бы, что тут вышивать (я именно так и думала в начале января, когда распаковывала набор). А к 20-ому отчету готова еще меньше половины.
как я уже сегодня говорила - верхний правый угол почти победа! )

31. [info]tatyanaho или Таня. * CHAT039-Taj Mahal Mandala Garden от Мartina Rosenberg

По техническим причинам не могу не то, чтоб коллаж собрать, а даже элементарно фотографию обработать :( А все потому, что "профессор лопух", ну да ладно. Сегодня картинка только текущего положения вещей. Ударным трудом за эту неделю добит еще один уголочек с кусочком Пейсли и кипарисами. И таки да - похож он на флакончик духов. Учитывая тот факт, что парфюмерия вообще и духи в частности вернулись в Европу именно с Востока, неисключено, что Пейсли повлиял на воображение того, кто создавал флакончики. Гугл на эту тему молчит, так что это исключительно мое предположение.
а интересное, кстати, предположение

32. [info]veimann или Марианна Вейманн. * минимум – 300 крестиков. 03895 Rocky Point Dimensions Скалистый берег Маяк * до 8 июня

Неделя выдалась плодотворной. Немного свободного времени на вышивку и
вот уже более-менее заметный результат, полетели все чайки. Еще
повозится со столь мучительными для меня желтыми облаками на самом
закате (вы гляньте, какая на них схема - глаза ломаются и тут же
требуют смены зрелищ, попробуй тут вышей v или г и не запутайся) и
долгожданное море! :)
море! ты так быстро движешься, когда отчеты не пропускаешь :)

33. [info]vialla или Ольга. минимум – 200 крестиков. Dimensions, Gold Collection, Peonies and Delphiniums отпуск до 2 июня
34. [info]vishivalshica или Ольга. Dimensions 35213 Balloon Glow

Медленно продвигаюсь, что-то депрессия какая-то напала...
гони депрессию прочь! надеюсь, тебе прочтение этого отчета поднимет настроение, а уж следующего и подавно :)

35. [info]xenia_27 или Ксения. * brilliant butterfly celebration * до 19 мая

Привет! Поздравляю всех с юбилейным двадцатым отчетом! :) Вот мое продвижение: добавился фон справа внизу, бэкстич на правом нижнем цветке, на маленькой бабочке и на рамке справа. Примерно две трети работы позади и хочется ее закончить побыстрее. :) Еще я хочу похвастаться первой готовой работой, которую я вышила для обменного проекта для Елены nesysvet. Это веточка от MTSA. 6 цветов ДМС, 110 на 130 стежков на белом льне 32 каунта в две нитки через одну нить основы. :) Вся работа, включая два фальстарта заняла три дня. Правда, должна признаться, что изнанка у меня получилась так себе, я все пыталась вышивать гобеленовым швом раз за разом сбиваясь на полукрест, так что в этом плане мне похвастать нечем.
А две последние фотографии - это мой будущий проект. Я увидела эту девчушку от Lavender and Lace и влюбилась! Схема и ткань у меня уже есть, теперь осталось дождаться ниток, которые заказала на ибее, добить магнолии и буду приступать. :)
ксюша, у тебя открывается второе дыхание, как я посмотрю! обязательно напиши большой пост с тэгом "обменный проект", как можно про такую красивую работу и так мало!

36. [info]sugneddin или Сима. * Anchor Maia 5678000-05013 Fuji From Kichou

Весна как-то плохо действует на мои вышивальные функции :( лить воду становится все труднее - особенно учитывая, что тона ниток стали почти неотличимы от цвета канвы. Всю красоту тонких переливов нежно-голубых тонов в одну и две нитки видно только вблизи, а вот на фото даже не уверена, что что-то будет заметно. Верьте на слово :)

И чем больше вышиваю японские пейзажи, тем больше хочу посмотреть на Фудзи своими глазами. А еще - старые желания - объездить Шотландию, вернуться на Мальту (совершенно волшебное место!), посмотреть на водопады Хорватии, облазить национальные парки США, искупаться в норвежских фьордах и - безумно-голубая мечта - добраться до Исландии и научиться наконец выговаривать название того самого вулкана. Надеюсь, исландцы меня смогут научить :)) Вот бы еще взять себя в руки и сделать наконец загранпаспорта себе и детям, а то уже два года никак не соберусь...

ВД-7, отчет 20!: 63 комментария

  1. Быстро двигаюсь я. когда у меня работы чуть меньше, чем на 15 часов в сутки ;)) А когда я двигаюсь, то и отчеты пропускать смысла нет ;Ъ

    1. думаю, ты все равно закончишь к 30-му очтету :)
      повесим тебя на стенку славы ))

      1. не знаю-не знаю, я вот и сегодня с утра планировала повышивать, а вместо того сама знаешь что и через мою квартиру прошла вся милиция района, а потом я ее, квартиру, а не милицию, после нее, милиции, старательно отмывала. Вышивать уже совсем не хочется :)

  2. Усиленно поздравляю закончивших! Потрясена красотой дальнего павлиньего сада и веером самурая.
    Соф, а я вчера норму взяла да вышила, фон весь заполнила в средней верхней панельке. Сейчас бэк буду шить. Это чтоб ты не думала, что я филоню! :)
    А можно в путешественном отчете пару фото путешественных к коллажу приделать?

    1. ну молодец! поразишь нас всех отчетом на следующей неделе
      плавно входи в вышивальный спринт, раз задалась вышивка на этой неделе
      фото путешественницы даже нужно!

  3. Поздравляю нас всех с юбилейным отчетом! Софа, тебе отдельные поздравления и благодарность! Моя депрессия наших отчетов боится и сваливает в туман в день публикации :-)
    Девочки, поздравляю вас с законченными работами! Верю, что к тридцатому отчету завершенных работ станет намного больше
    С нетерпением жду возвращения прогульщиц и тех, кто ушел на каникулы!

    1. так ее, депрессию! нечего там. приезжай с нами встречаться и обниматься в парк :)
      мы тебе подарим цветов и ниточек

      1. Я б с удовольствием приехала! Но сейчас могу путешествовать только на небольшие расстояния, поскольку имеется хвостик весом 13 кг, который без мамы просто никуда

  4. Ох, Софа, ох выдумщица!
    см. у тебя там текст для Юли juliapa13 не дописался, а еще ты наверное просто отвлеклась и только поэтому не похвалила появившуюся у меня тушку утки…

    aprilnight, Алла, мне все же кажется, что лучше оставить фрузелки. Раз их много, то как раз на этой работе научишься их делать! Для меня главным открытием было, что иголку, после того, как выведешь ее на лицевую сторону и намотаешь вокруг нее нитку, надо вставлять не в ту же дырочку, из которой она вышла, а чуть дальше, можно даже посреди волокон (если вышиваешь на аиде). После этого дело у меня пошло.
    cofee, Софа, свои пендели я привезу в чемодане ;)
    xenia_27, Ксения, поздравляю с готовой веточкой, а еще восхищаюсь следующей работой — канва ОЧЕНЬ красивая…

    1. поправила и тебе и юле. спасибо за внимательность!
      жду чемодан пенделей :)

    2. спасибо :) веточка вышилась быстро, но не без трудностей :) а ткань для девочки и правда совершенно необычайная! это будет мой первый опыт шитья на вручную покрашенном льне. :)

    3. Классная у тебя утка! Молодчина :) С удовольствием за твоими продвижениями наблюдаю :)

    4. Спасибо за подробности. Учту. Морально настраиваюсь на миллион фр. узелков. :)

    1. потерялось:
      сима! предлагаю начать путешесвия с питера, воды тут для разлития хоть отбавляй. продвижение у тебя замечательное, так что с нетерпением ждем на мастер-класс
      жалко, что про путешествия надо было к следующему отчету

      1. ну дык заначила бы кусок текста до следующего раза, раз у ж у меня в голове каша на воде :))

  5. С отчетами и темами я, конечно, все напутала! Да, вот такая я!
    Поздравляю всех с юбилейным отчетом!!!
    Юля, Лита, поздравляю вас с завершением таких чудесных работ! Лита, мне теперь обязательно надо такие же тюльпаны! Они волшебные!!!
    Нина, заканчивай волков!!! Мы уже прямо ждем-ждем!
    Организовать такую встречу — прекрасная идея! Я мысленно с вами :)
    Софа, я не представляю как разметить равномерку?! Определила центр вышивки и от него пошла.
    Не спи с бистро! Оно очень красивое и заслуживает того, чтобы его вышили!
    aprilnight, Алла, удачи с бэком и фрузелками!
    ciliegia, Таня, я по-новому взглянула на этот дизайн! Он такой солнечный и приятный!
    Дина, осталось еще чуть-чуть! Удачи!!!
    iric71, Ирина, такая садовница достойна того, чтобы ее вышили!
    kayla_nix, Лена, даже не буду задавать свой извечный риторический вопрос… скажу просто: здорово!
    xenia_27, Ксения, девчушка очень хороша! Вышивается на равномерке?
    Сима, пожалуй, воду лить в этой работе самое сложное.
    Miagkaja, Лена, очаровательный дизайн!

    1. а ниточками. у тебя ж щас есть какая-то разметка на схеме? вот и совмести ее с крестиками )

      1. Да, я слегка разметила!
        Нитками/ карандашом — застрелишься считать нити! Подумаю, как еще можно сделать?!

        1. тут две стратегии застрелиться собраться и вышить всю разметку разом (я так делаю почти всегда)
          или разметить до левого верхнего угла и шить, добавляя разметку по необходимости. я так на мандале делала

    2. я как увидела эту девочку, так ринулась материалы заказывать :) потому что мимими! :) да, я буду ее шить на льне 32 каунта:)

  6. Поздравляю с законченными работами julie_pr и aelitin!!! Так здорово))
    domovoy25, удачи тебе, заканчивай уже поскорее, и начинай что-нибудь новенькое :)
    juliapa13, тебе уже тоже совсем чуть-чуть осталось, выходи на финишную прямую!
    kalike_05, очень красивый дизайн, и машииинка)))
    l_mom, хвост шикарный, и сад в дымке очень понравился)
    soulcracked, получаю каждый раз огромное удовольствие, рассматривая детальки одежды твоего дедули)) Такая она яркая и цветная!
    xenia_27, поздравляю с первой обменной работой! Ты прямо задаёшь темпы))

      1. Не хотела высовываться, поскольку позорно манкирую своими обязанностями, но и промолчать тоже не смогла :) Произошла сбыча мечт! Ксения — респект тебе и уважуха :))) Видела твою тряпочку на Девичнике, сразу подумала про тебя, но спросить постеснялась. Такая красивая! Побившись головой о схему, плюнула и заказала твою барышню. Так что вся в ожидании и томлении.

        1. Лена, я могу и не ждать сентября, а раньше посылку выслать. Надо будет только у организаторов данные попросить. Или тебе лучше будет если осенью?

          1. Ненене, я подожду до сентября, чтобы радость была полной горой :) Мне там ведь еще шарик замечательный вышьют и любимого единорога. Так что найду фату и буду ждать встречи со своими хочушками )) Единорог ведь к свадьбе?
            Еще раз скажу — канва улетная, я такую же, только цвета «мистик» покупала сестре в подарок. Она по тактильным ощущениям — сказка.

    1. Спасибо за моральную поддержку, с наступлением тепла как-то совсем плохо вышиваться стало :) но пропускать отчеты не хочется. :)

    2. Спасиб, и главное, ощущение, что скоро закончу, хотя на самом деле работы там еще огого сколько

  7. Девочки, поздравляю с завершенными работами и юбилейным отчетом!!
    Софа тебе мое отдельное человеческое спасибо!
    А еще я буду вам завидовать на питерской встрече, но по-доброму, шоп дождь не случился:)
    kalike_05, Таня, сижу и веселюсь, опять люди вдвоем идут куда-то:)
    julia_pr, великолепный садик, очень хочется увидеть работу оформленной.

    1. Люди со спины — это мой любимый сюжет в вышивке :) Хотела написать, а потом подумала, вдруг никто не заметит… А ты заметила :)

  8. Так-так, надо будет организоваться противовесную встречу в Москве;) Если, конечно, тут еще москвички есть…

  9. Софа, а почему у меня не вся картинка видна? Обрезана прям на самом интересном месте. :) Я сильно длинную делаю? Скажи оптимальный размер коллажа.

  10. aprilnight, очень-очень! Мне атк свет в окнах нравится, прям манит!

    ciliegia, Таня, ты прям строитель ударник!!!
    Так быстро! Меня завидки аж берут )))

    cofee, Софа, нагло стырю твою идею с разметкой в след.работе! Все наблюдаю как ты с ней обращаешься, с ней удобней
    явно, чем с маркером.

    feechka, это же даже не весна уже, а буйство лета! )))

    julie_pr, Юля, курица прям настроение поднимает!
    Яркая такая, заводная!
    а Питер… он прекрасный! )))

    iric71, Ирина, какой наборчик! Как еще держалась то?

    kalike_05, Таня, ух ты какая работа! Никогда такой не видела. Очень интересно что дальше будет!

    l_mom, моя любимая птичка!!! ну хвост отрастила! Верещу просто от восторга!

    orangeva_ya, Лиля, а расскажи, пожалуйста, о ярмарке. Очень люблю такие и интересно какие они в других городах.

    siamka2010, Наталья, буду болеть всей душой за бабочку! Я тут с бабочками ношусь во всех проектах =)

    xenia_27, Ксения, какие скорости! Я поражена!!!

    yu_mka, Юля, я так тебя понимаю! ДержЫсь!
    Я вот,е сли бы не группа, точно уже вышивку убрала бы подальше и лежали бы мои бабочки опять в шкафах. =(

    Miagkaja, ооо! полукрест!!! Как я его «люблю»! Добить бы его уже скорей бы!

    1. да ради бога! лишь бы тебе на пользу это было :) я только рада, что пригождается мой опыт

    2. Дааа, но сейчас вот вынужденный отдых от павлина, надеюсь, хотя б в Пн-Вт его повышивать

  11. ух ты!!! сколько законченных работ и какие продвижения :-)))) даже не знаю за кого и голосовать….

Обсуждение закрыто.