ВД-7, отчет 19

8. [info]domovoy25 или Динь. минимум – 300 крестиков. Dimensions Travel memories * до 8 июня
пропуск хода

9. [info]feechka или Анна. Dimensions 35211, Peonies and Canterbury Bells (Пионы и колокольчики)

я старалась
и это видно! мне кажется, что ты всегда стараешься :)

10. [info]helen_rn или Елена. Dimensions 35213 Balloon Glow

Неделя получилась какая-то короткая. :) Не успели дочитать предыдущий
красивейший отчет, как уже пора новый отправлять...
Я успела вышить кусочек неба и домовые постройки. Надо бы поплотнее
заняться правым краем - деревом, но там так много разного зеленого
цвета, что я уже решила купить органайзер для иголок - может быть с
ним будет полегче..
да, отчет прошлый был такой длины, что я его тоже долго-долго читала :) но как интересно было! если ты купила паковский органайзер, то конечно станет полегче

12. [info]istar1 или Ирина. * * Dimensions 35265 Coastal View и Dimensions 35205 Winter Retreat

Ура! Отчет!
Не могу, правда, вас чем-то таким удивить - всю неделю занималась чем угодно, только не вышивкой. Сейчас вот пару часов нашла и доделала, наконец-то, пятиниточный полукрест в крайних левых кустах. Там остались буквально пара десятков одиночек и треть картины будет готова. Заметила, что вниз идти не хочется - нет никакого четкого контура, а крестики по цветам сильно разбросаны, так что по квадратам тоже особенно не повышиваешь... Другое дело - любимый Вид! Вот уж где все четко! Рисую арку и заливаю слезами счастья схему - впереди меня ожидает такая красота, мне кажется, я ее кааааак начну - так сразу все и вышью! Никакие даты не подгоняют, так что суровая критика и пинки приветствуются!
Ира, ты у нас мега-чувак вообще. мало того, что очень много времения посвятила обменнику, так еще и вышивать успеваешь :) спасибо тебе!

13. [info]ithaka_girl или Марина. Flowering Foxgloves by Anchor

Ну что, одна птичка для будущего котика уже готова :) Надеялась закончить всю среднюю верхнюю панель, с фоном и бэком, но не вышло. Но вроде и так немало! Только вот жалею все время, что нет перенабора: насколько бы быстрей шло дело…
продвижение очень хорошее! молодец, может и приноровишься к бумажной схеме еще?

14. [info]juliapa13 или Юля. * Dimensions Gold Collection Snow Leopard* до 2 июня

Софа, спасибо больше за поддержку, благодаря твоей звезде собралась, и несмотря на плохое самочувствие, вышила к новому отчету чуть больше нормы. :)
Юлечка, и молодец, что вышила. твой барс остался последним в группе, нельзя его забрасывать ни в коем случае, они же вымирают

15. [info]julie_pr или Юлия. * Martina Rosenberg – White Nights in St. Petersburg

Сегодня у меня снова немаленький отчет :) Я закончила 11 этап мандалы (нижняя часть фотографии), а также вышила половину 12 этапа (2 элемента, как в верхней части фотографии). Планирую к следующему отчету закончить 12й этап, и останется вышить совсем чуть-чуть - после стирки-глажки дошить 1 этапчик и пришить бусины Сваровски.
ООООО, ждусь не дождусь. давай, борись там

16. [info]iric71 или Ирина.* Парад вздушных шаров от Дименшнс

Почти завершён основной этап. Осталось несколько крестиков в кустике перед домиками :-)
...и ВЕСЬ бэк! :-(
ты, наверное, любишь бэк, если оставляешь его на конец? ;)

17. [info]kalike_05 или Таня . * минимум – 200 крестиков. 35200 Dimensions, Воспоминания

Ура-ура-ура!!! Я доделала работу. Все крестики, особенно полукрестики, бэк и фрузелки доделала!
В этом дизайне мне нравится все!!! Наверное, потому что он напоминает мне наше лето: с восходами и закатами, жаркими днями и рыбалкой.
А планы (на следующую пятилетку) лето вот такие! :) Уж не знаю, сколько миниатюрок я осилю. Но одну обязательно вышью для Лены (kayla_nix)! :))
поздравляю с победой. планы просто замечательные! миниатюры можно шить у bisska в группе или к нашим отчетам прикладывать

18.[info]kayla_nix или Лена. *** Dimensions. минимум – 300 крестиков. 03881 The Mighty Samurai Могущественный самурай)

Старательно вышивала :) У самурая появилась вторая рука! В ней он держит что-то непонятное (пока, потому что потом там будет веер). Пустые клеточки на красном поле оставлены специально - потом, уже ближе к завершению работы там будут золотые стрекозы из петелек "лейзи-дейзи".
Вообще говоря, брюки-хакама были свидетельством общественного статуса - чем они длиннее, тем знатнее владелец (до чего мне это Кин-Дза-Дзу напоминает :)) Хакама и катагину шились чаще всего из одной ткани и образовывали парадный костюм - комисомо. В наше время хакама продолжают носить как часть формы для боевых искусств.
Требую дружественных пинков, т.к. очень хочу закончить самурая до конца июня.
а мне приходит на ум такая рифма: "закончу самурая до конца мая

19. [info]nimfs или Диана. Dimensions Balloon Glow 35213) * до 2 июня

Успела отшить аж 2 цвета, поэтому на радостях даже порю ошибки с удовольствием, мол, вот сейчас распорю, вышью как надо и мне будет хорошо)))
Ещё исправляюсь с прогулом творческого отчета:
Кроме вышивки люблю много чего - вязать (спицами, крючком, машинку вязальную вот осваиваю), шить (чаще на руках, чем на машинке), скрапбукинг потихоньку осваиваю (буквально вчера первый раз бумагу делала, почти получилось)))), леплю из пластики украшения, а иногда собираю бижутерию и без пластики))) А ещё очень люблю историю, особенно конец 15в и Средневековье вообще. И занимаюсь исторической реконструкцией. А это, в свою очередь, привело к ещё одному глобальному увлечению - арфе. Учусь играть на инструменте образца того же 15в. А на фотографии - как раз и арфа, и платье 15в, и сделано фото на реконструкторском фестивале где благополучно прогуливался творческий отчет в праздники)))))
о, хорошо, что не забыла про творческий отчет! :) а целых два цвета - так это вообще замечательно

20. [info]picom2007 или Ирина. минимум – 300 крестиков. Dimensions 35224 European Bistro

Вот и пришло время очередного отчета, всем ровных крестиков!
спасибо за пожелание! и тебе побольше вышивального вдохновения

21. [info]l_mom или Александра. * Peacock Tapestry от Терезы Венцлер. минимум – 400 крестиков

Теперь, с наступлением дачного сезона, ударные выходные тратятся на монохром :) На павлина осталось максимум 4 дня в неделю, потому что для бабочки из миника тоже надо время находить, ну хотя бы один денек. На фотографиях можно сравнивать, глядя на дерево справа :) Кстати, нижняя граница фотографии соответствует нижней границе вышивки... Неужели уже столько вышито, ух :) Спасибо группе!
от группы только большое спасибо, что отважно сражаешься с павлином, не смотря ни на что

22. [info]magnetit или Тамлин. ** Dimensions Golden Collection 35119 In her garden минимум – 200 крестиков * до 12 мая

ну вот, закончена четвертая елочная игрушка. Осталось всего две штуки (хотя, честно говоря, они мне уже изрядно надоели, и хочется чего-то нового). Но, к сожалению, на этом победы за эту неделю заканчиваются: к Даме своей я не успела даже притронуться, такая была хаотичная неделя. Надеюсь, что законченная игрушка спасет меня от очередной звездочки. К сожалению, эта неделя будет не менее трудной, и я боюсь вообще завалить отчет и даже не начать вышивать очередную игрушку. А так хотелось закончить их до конца мая!
благодаря твоему стремлению не завалить, ты не просто не завалила, а очень хорошо продвинулась. посмотрим, может и получится до конца мая :) но вообще, игрушки коварные очень, да )

23. [info]medovnitsa или Таня. Balloon Glow. Dimensions. 8 до 8 июня
пропуск хода

24. [info]nesysvet или Елена. **** минимум – 500 крестиков. L&l 25 & Angel Of Love

Я начала шить дерево. Так я давно о нем мечтала. Выясняется, что мечты сбываются не только у Газпрома :) Немного о дизайне. Когда я завистливо толклась на Девичнике в соответствующей теме, то там девочки так перевели авторский замысел:
Во время наводнения в Новом Орлеане пострадала реликтовая дубовая роща, которая была достопримечательностью города. Нетронутым остался только самый старый дуб, он и стал олицетворять собой возрождение Нового Орлеана. Мартина задумывала сделать серию из 4-х дизайнов (по временам года). Но иностранный народ как-то не проявлял особого интереса к этой разработке, поэтому она ограничилась одним. Тут на сцену вышли русские вышивальщицы, и как начали его отшивать :), теперь появился еще одна версия - уже на дереве расцвели цветочки. Но у меня первый вариант - с листиками.
Я, в стремлении сделать отшив максимально боХато, начала шить крейником в две нити, хотя автор настоятельно рекомендовал в одну. Что такое одна нить, подумала я. Как-то по-сиротски :) Мечта должна быть красивой. Должна блестеть и искриться. Блестит и искрится, и видно это богатство издалека, только как-то подозрительно мало ниток у меня осталось. Хотели как лучше и далее по тексту...
А шьется замечательно, очень мне нравится. Правда, два цвета ДМС уж очень незначительно отличаются друг от друга, а на моей слабо голубой тряпочки почти сливаются друг с другом. Но все равно, мне так нравится, так нравится, словами не передать.
как я ждала, как я ждала это дерево! думаю, с соседними цветами голубой будет больше виден. крейник, можно и докупить, главное чтоб бохаааатооо ))

25. [info]nicky_04 или Нина. Вышиваю: Dimensions Зимние волки * до 5 мая

Вот и закончены все крестики и полукрестики. Спасибо нашей волшебной группе! Впереди стирка и бэк. Надеюсь в следующий раз показать полностью готовых волчиков!
Всем хорошей недели!
Нина, это почти победа!!!! очень жду бэк, чтобы твою работу можно было объявить отшитой! урааааааа! какая ты молодец!

26. [info]orangeva_ya или Лиля. минимум – 300 крестиков. Вышиваю: Dimensions 35224 European Bistro, 8566 Santa's Wildlife Stocking

Опять пропускаю отчет по сапожку, нашила примерно половину нормы.
Показываю сегодня только свое страшное, перекошенное и помятое бистро. Хочу побыстрее его дошить и оформить, надеюсь, что натяжка исправит все, что сделали мои кривые ручонки)
бистро впечатляет. неужели на скоро ждет еще одна законченная работа! вот это да :)

ВД-7, отчет 19: 59 комментариев

  1. Лена Miagkaja — добро пожаловать!!!
    Голосую за Ксению xenia_27, т.к. для меня такой кусок металликом (пускай даже димовским) — это подвиг!

    1. спасибо :) благодаря thread heaven он шьется вполне нормально, хуже конечно чем крейник, но в общем жить можно :)

    2. Ира, спасибочки! Девочки, как у вас тут хорошо! Почитала про работы, посмотрела с удовольствием фотографии! Пойду сейчас попробую проголосовать за работы!

  2. а как снять звездочку ? :-) если что, я уже отшила норму и еще чуть-чуть….

    1. три недели без пропусков и звездочка перемещается на погоны матерой вышивальщицы :)

  3. А я уже домучала своих котиков
    вчера весь день сидела любовалась:))))
    [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2011/05/DSCN6891.JPG[/img]

    1. аааа! две законченных работы :)!
      молодец какая :)
      жду к следующему отчету с новым дизайном и рассказом о нем

    2. Какие же шикарные коты! Поздравляю с завершением работы!

      1. Спасибо! Без нашей группы, я даже не представляю сколько бы еще ковырялась:)

  4. Какой отчет у нас замечательный!
    Софа, а творческие отчеты у нас еще будут?
    Наконец-то до нас дошел нормальный провайдер, и я могу зайти на Аукару под ником ЖЖ

  5. nicky_04, поздравляю с практически законченной работой! Мне очень нравятся эти волки, я голосую за них.
    Очень интересный отчет, уже столько готовых работ!

  6. Софа, что бы «закончить самурая до конца мая» меня надо запереть дома и не пускать на работу :) И то не факт, что успею — там же на картинке еще павлин есть…

    Нина nicky_04, совсем чуть-чуть до завершения! Жду следующий отчет, что бы полюбоваться!

    Аэлита, прекрасные цветы, скорейшего завершения! И еще очаровательные кошачьи уши на заднем плане :)

    Елена nesisvet, дерево сказочно красивое, очень интересно рассматривать процесс!

    1. Спасибо, следующий отчет будет последним. А уши всегда рядом, я уже научилась шить, полностью закрывая иглу пальцами, а то там и глазки рядом:)

  7. Девочки, вы такие молодцы!
    Лена, nesysvet, дерево получается очень интересное!
    Саша, павлин очень заметно подрос!
    Лита, остался практически последний рывок и красота будет окончена :)
    Юля, мандала невероятной красоты просто!
    Софа, а куда делась Аня, melody-ann? Она ушла из группы?

    1. аня, видимо, ушла, потому что исчезла. но если она вернется, мы ее обязательно возьмем назад :)

    2. Ксения, моё дерево приветственно машет ветвями твоим бабочкам :)

  8. протестую! ))) эта звезда у меня первая, а не еще одна, в прошлый раз она ошибочно была поставлена ))
    влюбляюсь в самурая,
    любуюсь осенним семплером,
    болею за бистро,
    начинаю тихо ненавидеть павлинов за их длинные хвосты ))
    восхищаюсь деревом Мартины и выбором Елены,
    поздравляю с окончаниями работ! )

    1. блин, вот помнила про твою звезду, кстати :)))
      но опять не полезу редактировать, от греха подальше )

      1. а вот видишь, плохая примета — не отредактировала звезду неправильную, и я в этот раз ее таки заработала, не вышила норму )))

  9. ciliegia – Таня, прочитала описание твоего отшива недельного – все себе очень ярко представила, вспомнила, какие у тебя тона – теплые, охристые ;)
    battle_mouse – Женя, так красиво, победишь одиночки – будет вообще красотень (написала Лена, которая в этом отчете отшила исключительно прямые однотонные линии, а туда же, про одиночки))))
    Софа, я тоже порола, представляешь – в геометрическом узоре напортачила ))) Долго на изнанке искала, где бы подцепить закрепленную нить, в результате надрезала и, естественно, не в том месте. Поэтому сначала распорола неправильный кусок, а потом пришлось допороть и перешить правильный :)
    Да, istar1 – Ирина, присоединяюсь к Софе, ты – мега-мега-чувак!
    Ну, конечно, мандалы – завораживают как всегда,
    nimfs – Диана, я вот думала, что в нашей группе собрались такие интересные люди, что уже трудно кого-то чем-то удивить… Но арфа! Кажусь себе скучной и банальной. У меня есть знакомые, они тоже занимаются реконструкциями, к ним всегда так интересно в гости ходить ))
    l_mom – Александра, какой роскошный хвост, даже боюсь подумать, каких трудов стоит все это великолепие.
    orangeva_ya – Лиля, наговариваешь на свое бистро, наговариваешь. Финиш уже вот он :)
    xenia_27 – Ксения, как красиво все заблестело (вот ведь я сорока). Меня прямо сейчас разорвет пополам – а какой он, дизайн твоей мечты? ))

    1. я сама изрядная сорока :) люблю чтобы и металлик и бисер и побольше-побольше!! :)
      Вот эта девчушка меня просто покорила, я не могу сказать, что она прямо один в один похожа на мою дочку, но моя малышка тоже любит наряжаться в платья и пускать пузыри :)
      [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2011/05/isabella’s garden.jpg[/img]

            1. да. он не дает комментаторам вставлять код. где я только не искала, как это обойти. нашла вот эту кнопку. в принципе, тоже удобно :)

        1. Моя любимая девочка! Мне она тоже всегда очень нравилась, там, по-моему, еще одна красотуля такого же плана есть, такая в цветах :) Верной дорогой идете, товарищи :)

    2. Лен, не поверишь, временами часто комплексую что сама скушшшная и какая-то ограниченная)))) а на арфе, как оказалось, очень много людей играют, такие же небольшие, только не исторические, а современные ирландские купить почти так же просто как и гитару))))

  10. Я почти закончила мандалу!!!! Осталось только бусинки пришить!!!! АААААА ))))

  11. Скоро или нет, но еще один Тадж и три угла неготовы. Я как-то считала — месяца на 2-3 еще работы так точно

    1. поздравляю с окончанием! шикарная работа, столько труда вложено и не напрасно. Такую драгоценность можно передавать по наследству!

  12. Софа, у меня не получается голосовать. Не могу разобраться почему. Галочки не ставятся. :(

    1. тебе надо авторизоваться через жж, или другую соц сеть :)
      ты можешь голосовать за пять отчетов

  13. Я же авторизована, если пишу комментарии под своим ником? Или нужно как-то еще авторизоваться?

  14. Хм. Я почему-то думала, что это нужно один раз сделать, а потом просто можно под своим ником писать… Пасиба за разъяснения.

Обсуждение закрыто.