Made in СНГ. Отчет №25: 36 комментариев

  1. Elena_kitten (Лена), ура-ура! ты с нами! С почином! Желаю вагон позитива от этой работы :)
    Kwinto (Аня), ты, как мне кажется, все прекрасно успеваешь, главное — не расслабляйся :) а насчет Ёлки… в нашей семье — как вжалит)Давно уже не ставили большую, проще вытащить с антресолей маленькую наряженную, навешать мишуры на шкафы и радоваться какиен мы молодцы и быстро управились :D Числа 28-29 почешемся, наверно :))
    Naughty (Оля), хохо!! Вот это прогресс! Ты только не сбавляй скорость :) И я не думаю, что это прям «старость подкрадывается», просто, наверное, из года в год ничего нового не происходит на праздниках.. все тоже самое: и гости, и салаты, и похмелье.. :D Поэтому я тебя полностью понимаю — неожиданный маленький сюрприз порой приносит в разы больше радости, чем целенаправленное отмечание чего-то )
    Russet (Алена), какая все же позитивная картина — куча оттенков и не успеваешь устать от какого-то одного.. Поздравляю мужичка с рукавом )
    TataFrost (Таня), спасибище за рассказ! Я от души порадовалась за тебя, не каждому удается на таком мероприятии побывать, тем более в «закулисье» :) *стучит тапком по столу* так! цель — дошить девчонок до нг/рождества! ты помнишь?)
    vishivalshica (Оля), а куда ты эту розу дела?)
    Yuufa (Юля), шоп до конца отпуска браслет домучила :)
    Идущая на жизнь (Катя), слоника с подрастанием! и благодарю за столь интересный отчет :) А мы с друзьями как-то устраивали костюмированный новый год)) Посмеялись знатно! Подруга была голубой феечкой и раздавала всем конфеты из мешочка.. Я, находясь на тот момент в депрессивных настроениях, Вырядилась Нелепой смертью (у меня была миниатюрная золотая коса в стразиках и шутовская шапка), были у нас еще и Холмс и Йети и … еще много кого. Надо повторить, наверно :)

    1. я просто тупо не смогла отправить отчёт(((и вд-7 я пропустила,и всё это из-за регулярных отключений света,фотаю то я обычно процессы вечером перед отчётом,а отключения эти из-за стройки олимпийских объектов(живу рядом),вобщем я плотно подобралась к самому толстючему дельфину.планирую его вышить к следующему отчёту

      1. Причина уважительная, но ты нам все равно покажи, что у тебя получилось, когда сможешь!

    2. Да я сама за себя до сих пор рада:)))) Реально — незабываемые впечатления!
      Помню! Стараюсь по мере сил.

    3. Ксю, знаешь, что самое обидное? Вроде бы и праздники проходят разнообразно и никто на них не нажирается до состояния «мордой в салате» и постоянно куда-то ходим, видимо я просто уже зажралась:)) На этой неделе такими же результатами похвастать не смогу, вообще ни одного крестика пока не сделала. 2 дня поздно домой приезжала с работы, сегодня еду забирать «Новогоднее хомяцкое счастье. Часть 1», в субботу еду на встречу коллег по игле:), в воскресенье — на ДР к знакомой. Так что максимум 600 крестиков к понедельнику наковыряю. Предупреждаю сразу:) Я потом наверстаю, правда-правда…

    4. Спасибо, Ксю! стараюсь не расслабляться, но иногда так хочется не спешить, но потом вспоминаю, что надо дарить сразу же после Нового Года, а еще же и оформить нужно! Елка у нас тоже искусственная, но на стол не поместиться, надо отдельное место жительства выделять:))

  2. Ой, Ксюшенька, прости!! Думала, что во всех группах отпуск попросила!!((( Так как приходится на работе трудиться с 9.00 до 23.00 + час добираться до дому…((( Сил хватает только на поесть и отрубиться.(((( Отпустите меня до Нового года, плиз!!!

    1. Ты говорила, что прогресс может быть непредсказуем, вот я и подумала, что хоть какой-то, но он все же может быть:) хорошо, не проблема, поставлю «отпуск» :) тебе желаю стойкости!!

      1. Спасибо :) Наверное, никто так страстно не желает выздоровления своим коллегам, как я :))) У меня уже настоящая наркомановская ломка по иголочкам-крючочкам-ниточкам!!!((((((((

  3. Так интересно почитать, у кого какие праздники любимые и лучшие… И мне так нравится, что практически все не сговариваясь называют лучшим – Новый год:))))

    Elena_kitten (Лена), здорово, что ты с нами осталась! Мне тоже эта серия у Риолис страшно нравится, но… нельзя объять необъятное:)))

    katerina_biser (Катя), ваши строители – бяки! Лишили нас твоего отчёта… Но в следующий раз обязательно покажи самого упитанного!:)

    Kwinto (Аня), у тебя сейчас самый интересный момент, явно машут хвостами окончания аж две работы… И как ты умудряешься держать себя в рамках и не бросить все силы на быстрое завершение хотя бы одной, ума не приложу!:)

    mamatata (Таня), ой, как жаль, что на этой неделе не будет красавицы…

    Naughty (Оля), вот это рывок!!! Эк тебя кое-что подталкивает:)))))))

    olga-9099 (Оля), ай-ай-ай!!!

    Russet (Алена), ну, акцент поставил сам Климт, так что это его надо спрашивать, зачем он тут… Зато всё остальное самых жизнерадостных оттенков солнца.

    Soulcracked (Ксю), эээээ, Ксю, гони чертей взашей! Не нужны они по жизни ни кому из нас! Одолжи у Ягуси метлу для этого дела:) И какие же у тебя подарочки знатные были! Мням! Сапожёк сильно улыбнул:)))

    vishivalshica (Оля), да, день рождения, совпадающий с каким-либо ещё запоминающимся и знаковым событием – самый-самый получается.

    Yuufa (Юля), вот это рывок!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Просто супер! Поддерживаю Ксю: заканчивай браслет, пока есть силы и возможности. Змея никуда не убежит:) Ёлка – феноменальная!

    Идущая на жизнь (Катя), карта клеевая!:) Я большая поклонница искусства картографии, собираю коллекцию карт городов, где побывала. И даже сама когда-то перерисовывала особливо понравившиеся карты из книг в укрупнённом масштабе:)

    1. Не только кое-что, но и кое-кто:)) Одариваемый контролирует процесс: «О, уже первый поселенец, пошли теперь новый континент открывать и корабли строить! Ты только сильно не гони, а то надоест и забросишь, лучше чуть позже днюхи отдашь, только не бросай мою карту». Тата, ты на субботнюю встречу придешь?:)

    2. Ой,Таня, сама не знаю, все хочется и сразу:)) но стараюсь держать себя в руках, но чувствую, что придется подарить еще один вышивальный день в неделе ромашкам в ущерб кафе, все-таки они более срочные.

  4. Elena_kitten (Лена) Никогда бы не сказала, что это осенняя картинка) Очень милые цветы.
    Kwinto (Аня), о да! На меня однотонность или наоборот очень большой цветовой разброс так же действуют) Мы елочку обычно числа 25го ставим)
    Naughty (Оля) Ничего себе прогресс! Молодец! Волшебство праздника, мне кажется, в неожиданности. Моим близким редко удается меня прямо поразить подарками или поступками. Но когда получается — так здорово! А еще я добираю этой детской веры в чудо и приятных неожиданностей в рукодельных и всяких прочих обменах, в том числе и посткроссинге. Никогда не знаешь, что такое придет к тебе на почту)
    Russet (Алена) Он хоть одним цветом темный-то? Я думаю — это просто у Оберона заплатка, сам пришивал, поэтому не в цвет) Мужчины… ;)
    Soulcracked (Ксю) Горы подарков эт хорошо, эт я люблю :0)
    TataFrost (Таня) Очень красивая игрушка! И отличный необычный новый год!
    vishivalshica (Оля) самооборона самообороной, а на цветочек нечего бочку катить! :)
    Yuufa (Юля) Красивые коробочки — о дааа. Из-под печенок, жестяные и старенькие еще СССРовские. Ах! Елка безумно красивая.

    1. Катя, спасибо, что напомнила про обмены:) Дейсвтительно, это расценивается как праздник или чудо. Я готова на нашей дебильной (иначе не скажешь) простоять пару часов, чтобы получить заветный пакет и скорее мчаться домой, раздербанивая упаковку по дороге:))

    2. Да, тогда действительно было это так здорово! Можно сказать, у меня тогда случилось настоящее новогоднее чудо — я попала внутрь сказки:)
      Спасибо! Самой эти хильчики просто ну очень нравятся!

    3. Катя, я тоже участвую в посткроссинге, разделяю твое чувство радости и эффекта неожиданности.

      1. А давай новогодними открытками обменяемся? И вообще, девочки, кто хочет? Можно и так и в конверте — если не почтовая открытка, а красивая поздравительная)

          1. Я тогда предлагаю, чтоб адреса в открытом доступе не светить, присылайте мне на katerina.ivanova@inbox.ru ваш адрес. А я потом всем скопом все собранные адреса + мой всем приславшим разошлю. Не забывайте ФИО и ник :)

        1. А я тут на другом ресурсе как раз пачечку к НГ отправлять в субботу буду:)))

  5. Elena_kitten (Лена), хоть я и не люблю вышивать шерстью и поэтому наборы Риолис у меня не в почете, но дизайны их зачастую очень хороши! Удачи тебе и вдохновения!!
    Naughty (Оля), вот так прогресс, вот так пример для нас всех!! Полностью с тобой согласна по поводу праздников. А еще я не умею громко радоваться сюрпризам, вот чтобы «Ах! Какая прелесть!», я радуюсь искренне всем подарком, но тихонько и про себя, скромно говоря спасибо. А люди на меня обижаются, думают, что я не рада. вот поэтому люблю «известные» подарки — Я могу ходить несколько недель, предвкушая этот подарок. А вот такие мелочи, как шоколадка или еще что-то приятное от близких меня тоже очень и очень радуют, просто так, без повода. У нас сегодня как раз такой первый день настоящей зимы: много снега, небольшой мороз и практически безветренно. Красота!
    Russet (Алена), у тебя хорошие темпы, но я совсем не думала, что эта работа такая большая, ты герой!!
    Soulcracked (Ксю), пора заканчивать с таким унынием и приниматься за дело, хотя у тебя и так очевидное продвижение в работе. Вот и для меня Новый Год – время сказки и волшебства! Хотя в последние годы совсем не успеваю порадовать близких и друзей запланированными чудесами.
    TataFrost (Таня), со стулом стало еще интереснее, и рука у второй барышни окончательно появилась, ты молодец, время не теряла. Читала твой рассказ с таким умилением, как здорово, вот он, настоящий праздник, потрясающе, спасибо, что поделилась этой историей.
    vishivalshica (Оля), в следующий раз обязательно ждем фото, как же мы без символа нашей компании??
    Yuufa (Юля), зато какой красивый и интересный получается браслет, и осталось всего ничего его дошить, ты справишься! Змейка – само изящество!
    Идущая на жизнь (Катя), вот надо и мне завести традицию отмечать именины, хороший повод встретиться с близкими друзьями. Рассмешил подвиг с луком, зато сколько воспоминаний!! Это же самое главное! У слоника появляются очень красивые домики, но ему, наверное, будет тяжело??

    1. Новогоднее чудо всегда приходит неожиданно:) И бывает страшно интересным!
      С Барышнями да, времени пытаюсь не терять. Очень уж окончание процесса манит:)

    2. Аня, вот и я тоже не умею изображать громко радоваться и многих из моего окружения это реально бесит. И подарки я тоже предпочитаю знать заранее:)) Посмотрю на подарок или хотя бы узнаю, что подарят, и успокаииваюсь, а до тех пор всю квартиру и свою и родителей в поисках облазаю. Родители мои теперь каждый год прикалываются, специально прячут в неожиданных местах и спорят: найду ли я до праздника или нет.
      Кстати, я посмотрела, у меня в карте дан ключ в ниточках ДМС с номерами. Если хочешь, я могу сфотографировать и прислать:)

      1. Вот-вот, это мне знакомо. Сейчас уже не ищу, потому что мне никто заранее не покупает подарки, а вот в детстве часто находила:)) я, правда, не рассказывала об этом родителям, молча радовалась:))

        Да, я очень хочу схему с ключом в ДМС, я когда-то скачивала, но там «родные» нитки, а перевести в ДМС так руки не дошли. Спасибо!!!

  6. ОБМЕН НОВОГОДНИМИ ОТКРЫТКАМИ
    Повторяю на всякий случай)
    Чтоб адреса в открытом доступе не светить, присылайте мне на katerina.ivanova@inbox.ru ваш адрес. А я потом всем скопом все собранные адреса + мой всем приславшим разошлю. Не забывайте ФИО и ник :)
    Пока мне только Аня (Kwinto) прислала. Мы-то с ней обменяемся! А вам нашего волшебства не достанется! Пишите адреса!

Обсуждение закрыто.