Made in СНГ. Отчет №35


топ топ в следующий наш отчет!
Тема-обсуждение: что дарим мужчинам на 23-е?)

Слово победительницы от Тани (mamatata):
Девочки, сижу дома и гриппую. Спасибо вам за лечебное голосование! Вот, посмотртите на этого малыша и не пугайте так своих деток

1. Elena_kitten (Лена). Риолис "Осень"

Дошила иероглиф, ура мне XD и немного фона и рамочку.

2. katerina_biser (Катя). PANNA "Подводный мир"

В работе продвижения есть,но небольшие.Этот угол оказался пока самым трудным во всей работе,много оттенков очень похожих друг на друга,одни одиночки практически везде,и сложная схема.На следующий отчёт планирую заняться черепахой...

3. Kwinto (Аня). PANNA "Домовой - хранитель очага"

Привет! я сегодня с обозначившимся Митрофаном, борода почти готова, руки готовы. Осталось лицо и "кудри", попутно, как всегда, для разнообразия вышивала везде по чуть-чуть, зато закончила весь полукрест на нижней части. Тема подарков для меня уже больная, столько праздников в моей семье, начиная с ноября, что фантазия отказывается что-либо путное предложить. Слава Богу, вся это котовасия заканчивается моим днем рождения в апреле :) могу предложить только самые банальные подарки, вряд ли вы найдете для себя что-то полезное: нижнее белье (хороший комплект, извините, одними трусами не обойдетесь :))) ), рубашка, запонки, портфель для документов (ну это для деловых мужчин), книги, туалетная вода, косметические наборы (не знаю, как ваши мужчины, но у моего косметики, типа шампуня-геля для душа-туалетной воды, побольше, чем у меня будет), бокалы для пива .... ээээ.... что я там еще дарила? :)) Если есть хобби, то дело упрощается, я последние несколько лет почти на все праздники дарю что-то для увлечения, это еще тот хомяк, уже места скоро будет больше занимать, чем я со своими наборами-пряжей-лаками-клеями :)

4. Lana_Pticsa (Лана). "Титаник"

Да уж, долго моему герою оставаться неошевелюренным...(( всего 101 крестик и смогла наковырять... А ещё у нас куда-то задевалась флешка памяти от фотоаппарата и мы её уже 3 дня ищем! (Есть тайные подозрения, что куда-то утянула кошка. Но она ведь ни за что не признается...((
Что дарить на 23-е февраля?!.. Вначале я хотела подарить мужу вышивку-орла (в группе Дим творю :) Но обстоятельства сильно тормозят творчество... Поэтому буду искать интересный блокнотик и чернильную (непременно чернильную!!) ручку :) (У поэтов свои причуды :))))

5. mamatata (Таня). Mamatata "Загадочный восток"

Неожиданно быстро пролетела неделя. Спасть всю неделю хотелось неимоверно.Поэтому прибавочка не очень большая, но видна. Темпы снизились еще и из-за того, что главное вышито. Опробовала новый станок. Просто прелесть какая-то :-)))
Вот такой телеграммного вида отчет. Простыла сама, простыл муж, заболел младший ребенок. Но шить буду!

6. olga-9099 (Оля). Золотое Руно "Ангел"

На этой неделе уделила вечер Ангелу, и результат-то весьма неплох)))) Ну и заодно показываю законченное сердце от Молодецкой (спасибо, девочки - без вас так и не узнала бы, что шью))) ). Результат понравился, но вот с формлением проблемы. Можно конечно просто в рамку, но как-то банально, да и некуда его. В общем пускай пока тряпочкой полежит, а потом может и найдется применение))))

7. Russet (Алена). Риолис "Поцелуй"

Я сегодня с отчетом сразу за две недели. Но фактическая прибавка в Поцелуе не очень велика. Немного добавилось цветов-пятнышек в одежде влюбленных. Но на этом процесс временно притормаживается. А все потому, что у меня появилась срочное задание! За две недели необходимо успеть вышить и оформить оберег-хранитель домашнего очага по схеме Н. Млодецкой. Время ограничено, потому что хочу успеть подарить картину родителям во время моей ближайшей поездки домой. А все дело в том, что в этом году у моих родителей жемчужная свадьба - 30 лет как они вместе. Думаю, что этот подарок будет как нельзя кстати.
Именно оберегу я посвятила практически все выходные. Вопреки распространенному мнению о сложности бэка, мне очень понравилось вышивать его ажурные завитки. Отдельного внимания заслуживает комбинация оттенков в рисунке. Надо следить чтобы меланжевые переходы были логичными и красивыми.Но я твердо уверена, что успею!! Жду вашей поддержки! ))
С 23-м поздравлять я буду только своего папу и вручение подарка тоже пока откладывается (одаривать буду всех и сразу)) В этот раз я точно знаю чем его порадовать. С недавнего времени он увлекся просмотром чемпионатов по бильярду и дартсу по спортивным каналам. Ну, бильярдный стол у нас просто негде ставить))) а вот в дартс он теперь сможет и сам попрактиковаться))

8. Soulcracked (Ксю). DMC - Chablis

Шью этикетку! упорно шью! А папеньке своему на 23е буду дарить антирадар. Казалось бы, что может понимать в анттирадарах никогда не сидевшая за рулём? Но папенька уверовал в силу интернетов! И так как сам ничего в них (и в интернетах, и в антирадарах) не понимает, то крайняя конечно же я :)

9. TataFrost (Таня). Нова Слобода НК 4052 Веселые черепашки

Ну почему при фотографировании вышивки у меня руки явно не из того места растут??? Ведь природу, пейзажи я отлично чувствую, знаю как подстроить фотик, а тут... Одно расстройство:( Кстати, и самими черепахами я не совсем удовлетворена. Я ведь видела исходник на выставке, который и заставил меня купить набор. Так вот, у меня цвета бисера, как минимум одного, а то и двух цветов совершенно не тот:( Тёмно-коричневый и бордовый для кораллов. В идеале должен быть просто коричневый и тёмно-красный. В итоге синие глаза черепахи, которые так хорошо выделялись на выставочном экземпляре, плохо видны на фоне моей чересчур тёмной головы... Вывод: бисерные наборы этой фирмы больше не беру. Ненавижу произвольную замену +/- километр. В хомяковке есть ещё один набор. Его вышью, ибо сюжет нравится, да и варианта той вышивки я не видела, буду на свой ориентироваться, как на образец:))) А в общем и целом у меня начинается
зудёж конца работы: всего одна черепаха и кораллы вокруг неё остались:)
А вот по теме творческого отчёта у меня того, трудности. В большинстве случаев я абсолютно не знаю, что подарить мужчинам. С братом попроще, он у меня собирает коллекцию интересных пивных кружек, так что на выставках хэнд-мэйд всегда ищу что-нибудь занимательное и из поездок обязательно привожу. На работе в этом году мы решили подарить нашим мужчинам дорожные наборы шахматы-шашки-нарды. Была идея с головоломками, но отложили её на следующий год. Разные компьютерные гаджеты тоже могут быть оригинальным подарком. Многофункциональные ножи. Один раз дарили из магазина Экспедиция ледяные стопарики: и развлечение, и посуда. Там идея, как с кубиками льда, только форма выбрана соответствующая:) Они у нас долго веселились, выясняя на сколько наливов хватит:) Принадлежности для бани дарили: шапку, мочалку, что-то там ещё. Сейчас хорошо, можно подарить сертификат из какого-нибудь магазина электроники и пусть сами голову ломают, что им нужно:)))) Ну как то так.

10. vishivalshica (Оля). ЛанСвіт (Д-001) "Клубничное счастье"

Оля в этот раз сосредоточенна и молчалива %)

11. Yuufa (Юля) Екатерина Волкова "Влюбленный Лис"

Всем привет! Я таки закончила Лиса, точнее его тонну бэка. Его оказалось достаточно много..Но я с ним вложилась в 2 дня. В силу загруженности недели событиями - думала вообще пропущу отчет. Но вчера в боевом режиме все сделала. Довольна собой.
Общие впечатления : шилось приятно, но с большим количетсвом петитом, что немного тормозило процесс и без расметки весьма кропотливо, но я довольна. Прорисовка на высоте. Но сделала для себя выводы что из Платинума в реале на нитках все-таки идет различие некоторых оттенков. Даже вот посмотреть цвета кролике. На картинке коричневый - в реале "болотный" ) Бэк на щеке лиса я тоже переделывала. Распарывала и брала на оттенок светлее, так как выглядела как щетина. Слишком большой контраст. В остальном лис получился идеальный. На следующей неделе поеду со змеёй и лисёнком в багетку )
~~~
Теперь по творческой части. Дарить мужчинам подарки - это просто один из самых сложных квестов.
Если это член семьи - то, слава богу, у нас принято спрашивать кто что хочет. Скажите никакого сюрприза и интриги? Зато всегда полезное, практичное и уж точно не будет валяться как ненужный груз и захламлять квартиру. Да и то что нужно потом все равно купится. Так что соединяем бесплатное с полезным. :) Собственно всё тоже самое в сторону женской стороны. Папа бегает кричит хочу алкотестер, мама йогуртницу. Всё - с подарками заморачиваться даже не надо. Если это коллега. Ну тут еще сложнее. В прошлом году дарили флешки в виде пули мужчинам..
А дальше подобрать чтобы всем и сразу.. Это нереально.. Вообще хотели в этом году снять им баню, накрыть на стол и пусть тусят. У нам их мало. Но не пойдут. Дилема... Еще решают.. И кстати тема в тему. Может идейки черпну )) Полезно..
~~~
Всё, всем отличной недели. Легких крестиков. И... И нет, я в вам не покидаю, а в следующем отчете с новой картиной. От меня так легко не избавится :Р

12. Идущая на жизнь (Катя). Риолис "Города мира. Париж"

На этот раз много слона, потому что он ездил со мной в гости и там усиленно вышивался.
На 23 нашла вот такой супер подарок - камни для виски. (Можно не только в виски класть))).

Пропуск отчета без предупреждения = 1 черная метка(*). 3 метки = исключение из группы.

Любые предложения и пожелания по отчетам, а также предупреждения о пропусках отправляйте мне на мыло:

xew.1985@gmail.com

На второй странице отчета - голосование! Все для вас :)
Голосуем за 3 отчета!

Made in СНГ. Отчет №35: 19 комментариев

  1. Я опять в пролёте с темой творческого отчёта,отпишусь здесь…Я люблю делать очень подарки-сюрпризы,чтобы было неожиданно и приятно сразу,поэтому выпытываю заранее с заходами издалека))Хотела мужу подарить видеорегистратор-дак он сам себе его купил на днях,теперь наверно остановлюсь на машинке для стрижек,он свою голову не доверяет никому,сам стрижётся,а старая стала барахлить и может ещё какую нибудь мелочёвку…

    Elena_kitten (Лена). поздравляю!скоро окончание работы!!!
    Kwinto (Аня).поздравляю с Митрофаном!Аня,заинтриговала прям,а чем твой милый увлекается,если у него пряжа с лаком и клеем в закромах???
    Lana_Pticsa (Лана).удачи в поисках чернильной ручки!!
    mamatata (Таня).выздоравливайте поскорее!!Таня,а что у тебя за станок?Удобный?Я начала подумывать о станках,у меня спина стала болеть когда долго засиживаюсь…
    olga-9099 (Оля). Классное сердце ,получилось,давно на него засматриваюсь,а это набор или подбором надо вышивать?
    Russet (Алена).о-о,ещё один красивый дизайн Млодецкой,была как-то у неё на сайте,очень интересно..
    Soulcracked (Ксю).это будет этикетка на бутылку Ксю?
    TataFrost (Таня). очень красиво!!я обожаю бисер!!но,сейчас как-то не до него.
    Yuufa (Юля) .Поздравляю с окончанием!!!Согласна полностью с тобой Юля,в коллективе,особенно где очень много мужчин ,очень сложно придумать ,что дарить…
    Идущая на жизнь (Катя). Деревня я Катя!Просвети, зачем нужны камни для
    виски?И куда их ещё можно класть?

    1. Не-не, это я имела в виду, что все мои закрома по сравнению с его — ничтожно малы :)) а занимается моделизмом: самолеты, мотоциклы, старинные машины, все маленькое, но места занимает много. А еще оккупировал кучу моих вещей, все мои кисточки, плюс у нас теперь, оказывается, лак и клей общий :))

    2. Что-то быстрее не получается :-( Станок вот http://mamatata.gallery.ru/watch?ph=bl37-evB1W и вот http://mamatata.gallery.ru/watch?ph=bl37-d8EAr Оба очень облегчили мне и моей спинке жизнь. А металлический имеет еще и такую держалочку (фото из чужого альбома, мой сейчас с большой рамой) http://gallery.ru/watch?ph=Wey-cQjBs Деревянный, скорее всего буду теперь продавать. Все ушла, температура поднимается

    3. Ну в любой напиток можно класть. Замораживаешь их в морозилке и кладешь вместо льда. Холод держат долго и не тают, а следовательно, не разбавляют сам напиток.

    4. Да, бисер красиво. И ярко. И быстро:) Иногда очень хочется получить результат побыстрее:)

    5. Спасибо! Катастрофически сложно угодить.. Но что-то ведь надо придумывать.. А кому-то просто с этим мириться )

  2. Elena_kitten (Лена), ох, какой красивый иероглиф, отличные темпы! Ты для себя эту работу вышиваешь?

    katerina_biser (Катя), а мне кажется, что это хорошее продвижение, угол хорошо вырос, дальше еще легче и быстрее пойдет.

    mamatata (Таня), новые ягодки, ммм, красота и вкуснота!

    olga-9099 (Оля), этот вечер ангелу явно понравился, хороший кусочек тельца отрастил :) а как у тебя с шитьем? Можно было бы это сердечко очень хорошо обыграть в качестве какой-нибудь интересной штуки типа обложки для блокнота, а, может, подушка?

    Russet (Алена), ничего себе, так у тебя тут уже большая часть оберега готова, обязательно успеешь!

    Soulcracked (Ксю), ох ничего себе ты постаралась, скоро финиш, классно получается!

    TataFrost (Таня), да уж, цвета действительно очень сильно отличаются, ну ничего, это ведь если знаешь, что там на обложке, а так все замечательно!

    Yuufa (Юля), какой лисеныш, какие глазища!! Супер, поздравляю!!! Что дальше по плану?

    Идущая на жизнь (Катя), отлично подрос слоник, не зря ты его с собой возила, это он тебя так радует, что взяла с собой путешествовать, а то он застоялся, заскучал :)

    1. Спасибо Аня,надеюсь.Что-то я в последние две недели увлеклась выпечкой и готовкой по выходным,а эти дни у меня должны быть посвящены Подводному миру))

      1. Катя, я уже сто лет не пекла, духовка плохая, так хочется какой-нибудь вкусный домашний кекс…

    2. На обложку то я как раз не сильно обращаю внимание. Слишком часто сталкивалась с несовершенством полиграфии. Я ее на выставке ФР живьем видела. Вот от этого живьем и идет различие. Поэтому и неудовлетворенность. А так да, если не знать исходник, то вполне прилично выходит, особенно когда днем на солнышке на нее посмотришь.

  3. Идущая на жизнь (Катя) — я тоже интересовалась такими штуками, но мне сказали что настоящие ценители виски не охлаждают. Охлаждать надо совсем уж плохой, чтобы не слышать грубых тонов.

    *но возможно ценители бывают разные, не буду утверждать что правы именно мои знакомые*

Обсуждение закрыто.